Перейти к содержанию

Renault Megane 2


Рекомендуемые сообщения

Это и ожидалось! Сколько раз сталкивался, всегда менял защелку!

Правда один раз был случай: разобрал, собрал и она заработала! Снял "запорный" элемент и отправил клиента (близкий мне человек) покататься до следующего появления ошибки! Пока что не приехал!

на что намекаете ? чёт я после празников плохо саабражаю))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на что намекаете ? чёт я после празников плохо саабражаю))

Да не на что! Хорошо что бодик подкинули, лишняя проверка методом исключения!

Там процентов 90 что защелке аминь!

Ссылка на комментарий

а в чём проблема убирать защелку, которая расположена со внутренней стороны в районе кольца подушки? а вот по ошибкам нужно поковыряться.

Ссылка на комментарий

а в чём проблема убирать защелку, которая расположена со внутренней стороны в районе кольца подушки?

извиняюсь , но я совсем ни чего не понял )) прокаментируйте плиз.

 

По аирбэгу нет ошибок? Мучился как-то с сцеником, ошибка в бодике та же. Защелка не отрабатывает, точнее отрабатывает один раз после отключения АКБ и то не всегда. Проблема была в краше в блоке подушек. Было на мегане при обрыве связи с блоком аирбэг тоже защелка не закрывалась. На щитке надпись, что руль не заблокирован, остальное все работало. Не знаю какая взаимосвязь между подушками и защелкой руля, но она есть на этих машинах точно.

с срс связи нету ! должна ли она быть пока невключицца зажигание ?

Ссылка на комментарий

какие системы должен ввидеть клип после открытия авто ключём и послед. открытия двери ?

думаю максимум ЦКБС, и то не факт. Все читается при включенном зажигании

Ссылка на комментарий

думаю максимум ЦКБС, и то не факт. Все читается при включенном зажигании

вот именно ,после открытия двери он видит 2 бодика и панель ! значит срс отпадает , и упёрся я в хуёвую привезённую им защёлку ))

и окислы не причём , я эти разъёмы затрахался дёргать))

Ссылка на комментарий

что прокомментировать?

вот это сказанное вами:

а в чём проблема убирать защелку, которая расположена со внутренней стороны в районе кольца подушки?

 

 

 

 

цэкбс точно видит без зажигания. остальные - не помню.

вашим постом выше я с утверждением написал что он видит :

после открытия двери он видит 2 бодика и панель !
Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

путём подмены заведомоисправной защёлки на этот меган было установлено что есть ещё касяк , который был в БСИ , который расковыряли прежние спецы , они же и приговорили его .

 

путём подмены б\у защёлки (которую он мне привёз) на заведомоисправный авто , было установлено что этой защёлке писдес !

 

касяк в БСИ нашли и устранили , защёлку он привёз другую , всё поставили , всё заработало ! :bq:

 

Русские не здаюцца ! :fans:

Ссылка на комментарий

так какой косяк в бси? стоит такой-же сарай, ишо замечено: тиснем кнопку при нажатом тормозе,пишет: руль заблокирован,через пару тройку секунд надпись гаснет и еще через пару секунд пишет:руль разблокирован, а руль всегда разблокирован. Через клип в центральном блоке ошибка по связи с блоком блокировки рулевой колонки( или защелкой,хз)

Ссылка на комментарий

так какой косяк в бси? стоит такой-же сарай, ишо замечено: тиснем кнопку при нажатом тормозе,пишет: руль заблокирован,через пару тройку секунд надпись гаснет и еще через пару секунд пишет:руль разблокирован, а руль всегда разблокирован. Через клип в центральном блоке ошибка по связи с блоком блокировки рулевой колонки( или защелкой,хз)

сегодня тоже оживил мегана, проблема оказалась в защелке. Если проблема в ней, то не включается зажигание и не выходят на связь блоки подушек, моторник, защиты и коммутации. Самое интересное то, что она пыталась как-то работать. При первом взгляде обнаружил, что болт фиксирующий защелку был не затянут, грешу на это. Потом с висящей на проводах защелкой все заработало, поставил на место и хорошо затянул - раз 15 по-заводил - все нормально. Но сама защелка работать перестала, но ошибок почему-то нет по ней. Машина служебная, и всех пох на ее работоспособность, главное что едет)))

 

подтвердить связь защелки с подушками не могу, но висели в памяти 2 ошибки по подушке в руле, запомненные, удалились без проблем

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извиняйте за подъём темы. Дайте, пожалуйста, распиновку защёлки.

1 электронная масса левого верхнего лонжерона

2 + электрозамка рулевой колонки

3 CAN H

4 упр датч холла системы безопасности

5 + после замка зажигания через пред защиты цепей двигателя

6 CAN L

Ссылка на комментарий

4 упр датч холла системы безопасности

я не знаю что вы имели в виду , но при обрыве этой линии зажигание не включется , при этом замок разблокируется и выскочит ошибка !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А как насчет поделиться?

не катит егоный дамп !

и ваабще кто то гврил что на 3м мегане надо вязать клипом при наличии какого то пароля.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго здравия всем, завел сегодня своего Сценика, симптомы как у топикстартера, только вместо "карлсона" поворотники не работали. Диагностик толком ничего не дал только взял... . В выходные собрался сам, есть у меня китайский клон клипа правда работает плохо, но при + 19 по градуснику в гараже, температура воздуха на впуске -40 увидел в результате включались тэны на полную мощность, выдернул реле на тэны, защелка заработала, поворотники тоже, машина завелась без 130тысяч

Ссылка на комментарий

При краше в эбу подушек руль блокироваться не будет

при спущеном колесе соседнего авто тоже не будет ! даже если по нему ёбнуть , но если сосед увидит что кто то ёбнул по его колесу на авто то он может ёбнуть тому кто ёбнул по его колесу ! и краш тут не причём !

философы хуевы))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...