Перейти к содержанию

Renault Megane 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@velcom, под защелкой замок рулевой колонки понимаете? Если да, то скорей всего замена.

так точно ! уже сказал хозяину поискать , вроде есть где !

понять бы характер поломки , плата не доебацца , замок остался в открытом состоянии , иначе хуй бы его снял !

Ссылка на комментарий

Паш! А как это ты сообщение в 6 утра написал? Круглосуточно е..шишь? :)

Че с машиной происходит? Руль заблокирован, либо наоборот не блокируется? Я чет подозреваю, что под этой ошибкой понимается защелка карточки. Если так, то она чинится с успехом 80%.

Юр как проснусь так и пишу , возраст уже не молодой и как младенец сплю если только под градусом !

это ошибка именно по защёлке руля ! клип не обманет !

 

при мне защёлка была в открытом состоянии , я принудительно её закрывал(т.е. фиксация руля) , далее при вкл. зажигания она разблокировалась и хватала ошибку 002 , и так несколько раз , а потом и вовсе подохла , даже перестала разблокироваться .

там в ней есть концевик , какогото хитромагнитногого типа , сёдня на работе сделаю фото выложу !

Ссылка на комментарий

так точно ! уже сказал хозяину поискать , вроде есть где !

понять бы характер поломки , плата не доебацца , замок остался в открытом состоянии , иначе хуй бы его снял !

Характер поломки выяснить пока не удалось. Одно время их было достаточно, но все же.

То, что заклинил в открытом состоянии - повезло. Мы как-то снимали его в закрытом состоянии: снимали часа два, втроем, меняясь по очереди.

Ссылка на комментарий

продолжаем :

привёз б\у защёлку , поставили , ест-но ноль имоций !

заливаю дамп старой защёлки , всё вернулось на круги своя , защёлка открывается и далее ошибка дф002 , если вручную взвести защёлку в закрытое состояние , то дальше всё по кругу , если не взводить , то на этом остановка движений ваабще !

 

помогите с дампом новой защёлки , под привязку таксказать ))

вот родной:

24c04_st.bin

Ссылка на комментарий

задрал меня этот меган , страя защёлка мёртвая , там дф002 не уходит , плате самой пиздец !

но новавя ведь работает , параметры все в норме , концевик ссука видит , всё вроде работает , а от куда ошибка я хзн))

post-5730-0-22870500-1418990901_thumb.png

post-5730-0-84426700-1418990910_thumb.png

Ссылка на комментарий

у меня есть парочка клиентов с сломанными защелками, но ошибки жить не мешают, чек и сервис не горит

Ну вабще то очень ценная инфа , вот бы подробнее , какие ошибки ? Таже что и у меня ?

Ссылка на комментарий

коды ошибок смогу сказать позже, как сканер куплю. Да данном этапе пользуюсь услугами знакомого котека в сервисе Рено)))

вы ремонтом занимаетесь ? или так , попиздеть пришли сюда ?

сначала у вас клиенты есть , а потом выясняецца что и сканера нету ))

Ссылка на комментарий

вы ремонтом занимаетесь ? или так , попиздеть пришли сюда ?

сначала у вас клиенты есть , а потом выясняецца что и сканера нету ))

а зачем грубить? я пришел работать к ребятам, которые до этого только слесаркой занимались. Теперь хотят и диагностикой заниматься, потому что я есть. На данном этапе если не могу найти причину поломки сам, то пользуюсь CLIPом с Рено. Поэтому и собираемся сканер купить. А клиенты есть, сегодня приехал снова меган, у которого сломана защелка, но лампы чек и сервис при этом не горят

Ссылка на комментарий

а зачем грубить? я пришел работать к ребятам, которые до этого только слесаркой занимались. Теперь хотят и диагностикой заниматься, потому что я есть. На данном этапе если не могу найти причину поломки сам, то пользуюсь CLIPом с Рено. Поэтому и собираемся сканер купить. А клиенты есть, сегодня приехал снова меган, у которого сломана защелка, но лампы чек и сервис при этом не горят

по поводу мата не берите в голову , я же вас не оскарбил ?! ну вот так вот мы просто беседуем , это нормально !

да и не понятно вас было )) а так ни чего личного !

 

по поводу вашего мегана можете побольше о нём инфы дать относительно моего вопроса ? какие ошибки в БСИ с какими префиксами ? какое поведение авто при этом ?

 

в моём случае по скринам , должно включится зажигание ! или же ошибка мешает , или же БСИ выёбываецца я так думаю))

Ссылка на комментарий

по поводу вашего мегана можете побольше о нём инфы дать относительно моего вопроса ? какие ошибки в БСИ с какими префиксами ? какое поведение авто при этом ?

 

в моём случае по скринам , должно включится зажигание ! или же ошибка мешает , или же БСИ выёбываецца я так думаю))

 

машина ведет себя нормально, все работает и едет))) по поводу кодов ошибок пока сказать не могу, как только будет чем прочитать, обязательно отпишусь. А защелка получается не дозакрывается, когда карта вытащена, то руль все-равно можно крутить, но щелчки защелки слышно и чувствуются, как-бы пытается закрыться. И таких машин уже 2. Но при этом ни на одной нет горящих ламп, при том что в них (вроде бы как) никто не ковырялся

Ссылка на комментарий

есть програмулинка к рено , DDT2000 , работает с к-лайн адаптером , советую пока воспользоватся ей !

 

а в мегане вашем механичская поломка , и ошибки в UCH посмотреть было бы очень полезно !

ну а я пока буду пробовать бодик менять , взял у коллеги айпрог что бы ключики перекинуть ))

Ссылка на комментарий

с правав родной , с лева б\у привёз , номера разные , говорит что снял с мегана у которого комплектация больше чем у этого ! но на левом больше половины элементов нету , это нормально ? можно ли его менять ?

post-5730-0-49459000-1419332972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как я вычитал на вражеском форуме, новая защелка не привязывается, просто устанавливается и все должно работать. Там даже дамп новой защелки лежит. Только, блин у меня туда доступа нет.

дайте ссыль на вражеский форум плиззз))

Ссылка на комментарий

По аирбэгу нет ошибок? Мучился как-то с сцеником, ошибка в бодике та же. Защелка не отрабатывает, точнее отрабатывает один раз после отключения АКБ и то не всегда. Проблема была в краше в блоке подушек. Было на мегане при обрыве связи с блоком аирбэг тоже защелка не закрывалась. На щитке надпись, что руль не заблокирован, остальное все работало. Не знаю какая взаимосвязь между подушками и защелкой руля, но она есть на этих машинах точно.

Ссылка на комментарий

с правав родной , с лева б\у привёз , номера разные , говорит что снял с мегана у которого комплектация больше чем у этого ! но на левом больше половины элементов нету , это нормально ? можно ли его менять ?

Хз нормально или нет, но новые приходят в максимальной комплектации!

И кстати что за зелень в разъемах?

Изменено пользователем maygur
Ссылка на комментарий

Хз нормально или нет, но новые приходят в максимальной комплектации!

И кстати что за зелень в разъемах?

зелень как зелень , окись))

бодик этот я подкидывал , всё без изменений)) DF029 DEF005 , 5го числа планирую выдти и продолжу))

Ссылка на комментарий

зелень как зелень , окись))

бодик этот я подкидывал , всё без изменений)) DF029 DEF005 , 5го числа планирую выдти и продолжу))

Это и ожидалось! Сколько раз сталкивался, всегда менял защелку!

Правда один раз был случай: разобрал, собрал и она заработала! Снял "запорный" элемент и отправил клиента (близкий мне человек) покататься до следующего появления ошибки! Пока что не приехал!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...