Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо понял, т.е. если мой загрузчик читает пишет, то этого делть не надо. Так да?

Нет не так в хэлпах к загрузчику все расписано. Без перепайки можно только писать флэш

Ссылка на комментарий

Нет не так в хэлпах к загрузчику все расписано. Без перепайки можно только писать флэш

Понял, резистор я перенёс уже согласно хелпу к загрузчику, без этого он и читать не хотел. Писать правдо ещё не пробывал. Спасибо всем. Назад я так понял переносить его не обязательно?

Ссылка на комментарий

Понял, резистор я перенёс уже согласно хелпу к загрузчику, без этого он и читать не хотел. Писать правдо ещё не пробывал. Спасибо всем. Назад я так понял переносить его не обязательно?

Я не возвращаю , пока проблем не было

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А OpenBox 3.1.9.3 вроде записывает eeproom без доработки или нет?

 

Для данных ЭБУ поддерживаются следующие операции:

· программирование FLASH через внутреннее ПО контроллера(метод без доработки ЭБУ).

· чтение/программирование FLASH и EEPROM через режим BSL(метод с доработкой ЭБУ).

Ссылка на комментарий

Подскажите какие программаторы подходят для того, чтобы убирать иммо у Bosch 7.9.7, на УАЗ Патриоте (ЭБУ не знаю какое). Хочу приобрести программатор. Для очистки иммо на отечественных авто.

Ссылка на комментарий

Подскажите какие программаторы подходят для того, чтобы убирать иммо у Bosch 7.9.7, на УАЗ Патриоте (ЭБУ не знаю какое). Хочу приобрести программатор. Для очистки иммо на отечественных авто.

На патриоте :ep: Bosch 7.9.7

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

думаю не стоит создавать новую тему, прошу сильно не пинать ,только осваиваюсь

Сущ-ет проблема: Нива Шеви ЭБУ 797+ при покупке отдали только черный ключ, что требуется - полность отключить ИММО или обучить под другие ключи.

Подскажите пожалуйста алгоритм, адаптер имеется , прошивал ФЛЕШ 797+ с перепайкой резистора.

 

И несколько вопросов:

1) Возможно ли записать только чистый EEPROM, а прошивку (флеш) оставить, или надо искать прошивку с чистым EEPROM

2) Возможно ли в качестве обучающего ключа взять красный ключ с другого авто (т.е получается один обуч ключ будет на два авто) и переобучаем ли черный ключ(который на данный момент имеется)?

Ссылка на комментарий

для удаления иммо достаточно залить необученный епром

для обучения требуются новые транспондеры (они одноразовые). свойства мастер-ключа приобретает первый прошедший обучение.

Ссылка на комментарий

Какая н то тенденция пошла - любая тема после нескольких идиотизмофф может перейти в белку =0)), смотрите хелп к процу, на сайте производителя есть проги для работы с ним, в том числе и по к-линии, ес-но к-лайн прокатывает или порт принтера в помостчЬ, от туда же берём все данные для работы с внешней памятью....тереть, писать, срать на неё и т.д.... ,а мож процу то и не нужен епром то ваще???? ... или туды нужно вбить чой то ... я б у проца спросил

Ссылка на комментарий

На бошах это встречается довольно редко, в моей практике попадалась только одна калина с бошем, кот. после обучения нового брелка не завелась.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду просто машина перестала заводится у клиента, без каких либо вмешательств. У нас тоже был всего один случай, только у клиента машина не завелась и все, очистили иммобилайзер и все нормально стало, были ли ли подобные случаи? Или просто такой контроллер попался...

Ссылка на комментарий

Автозапуск с красным ключем в обходчике, сегодня проблема была на me17.9.7. Блок самообучился при попытке автозапуска. Один коллега рассказал что у него уже 3 машины были после установки автозапуска с мусором в иммо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...