Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это че правдо реально?Для эксперимента скколькоооо раз и чем только не рисовал,даже смазки графитовой накладывал))))-безтолку :russian_roulette:

Вообще в теории реально,а вот на практике чет не получилось. :uguaga:

А у кого то еще - ето сработало хоть раз?

У меня карандаш не разу не срабатывал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

давным-давно я проц дюрон разблокировал в атлон карандашом , а на блоках не получается дорожки рисовать, сколько не пробовал )))))))

Ссылка на комментарий

давным-давно я проц дюрон разблокировал в атлон карандашом , а на блоках не получается дорожки рисовать, сколько не пробовал )))))))

 

Просто нужно подобрать карандаш при помощи омметра, рисуем дорогу и меряем сопротивление, нужно добиться хоты бы 10кОм, и всё получится.

Ссылка на комментарий

а на блоках не получается дорожки рисовать, сколько не пробовал )))))))

 

на керамике работает , на плате скользит и слой не получается , может подшкурить сперва ? еще есть графитовый лак ... , но для полевых условий лучше прикупить беспламенную газовую горелку - для мелочевки прекрасно заменяет фен , на 8-ногих проверено ...

Ссылка на комментарий

Это че правдо реально?Для эксперимента скколькоооо раз и чем только не рисовал,даже смазки графитовой накладывал))))-безтолку :russian_roulette:

Вообще в теории реально,а вот на практике чет не получилось. :uguaga:

А у кого то еще - ето сработало хоть раз?

 

Работает еще как,даже на работе постоянно рисую,иногда попадаются

блоки без резюков.Прежде чем рисовать,немного соскабливаю поверхность

контактов и середину,нарисовал,подключился,если (нет ответа...)еще

подрисовал,только нужен мягкий остро заточенный карандаш...

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

Кроме шуток.Я даже болончиком 3М иль как там он(для напыления резистивного слоя брыздгал.им лопату не одну починил)-поверхность тоже зачищал мал мал-для зацепа-хренушки :sh:

Ну приедет кто то с бошом :uauuu:

Ссылка на комментарий

смысл, что то рисовать и извращаться? отколупнули резюк и замкнули 104ю ногу на массу,дело одной минуты!

Ссылка на комментарий

прекрасно работают без этого резюка, с 2005 года сделали наверно их с пол-тыщи штук!

А что тогда у меня не все работают?

Вот в частности калины - работат. А приоры - нет. Я правда не интересовался с пристрастием в чем разница, но интересно.

Ссылка на комментарий

последних(по памяти за год) блоков штук 100 работают прекрасно без резюка, вчера, так сказать сидя за праздничным столом, по способу выше, мною "играючи" между рюмками был убит иммо в блоке 7.9.7+, (напарник заскочил на минутку стереть иммо) и честно говоря даже не посмотрел с какой там тачки блочёк, моему способу глубоко пойух какой там приора/калина/ и тд. блок! так что ищите в себе... :muhahaha:

 

Я правда не интересовался с пристрастием в чем разница, но интересно.

а на самом деле разницы нет! болванки одинаковые, только разных заводов изготовителей, комбик их хавает на Ура!

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Сделал себе приблуду, которая ставится на плату и четко перемыкает нужные два контакта через резюк. Щупом подаю массу в нужную точку и вперед. Нет никакой пайки и все проходит четко.

Ссылка на комментарий

Сделал себе приблуду, которая ставится на плату и четко перемыкает нужные два контакта через резюк. Щупом подаю массу в нужную точку и вперед. Нет никакой пайки и все проходит четко.

Верная мысль. Делается головка, как для BDM и всёёёё

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что тогда у меня не все работают?

Вот в частности калины - работат. А приоры - нет. Я правда не интересовался с пристрастием в чем разница, но интересно.

Господа всем привет! genna оказался прав! без резюка не заводит машинку блок BOSCH 7.9.7+ (MADE IN HUNGARIA). только этот блок, у него другая реализация платы! сам давича подъе пался на таком, но спасибо диалогу выше, понял косяк и запаял резюк на место, всё заработало! так что теперь смотрим на производителя!!!

Ссылка на комментарий

какая была прошивка и какой еепром записал и откуда взятый?

прошки и епром без разницы! в этом блоке походу детали(какие не знаю) стоят как и в Кефико 7.9.7 Акцент/Гётц, там тоже если не отпаять не заводит. так и в венгерском боше. потом специально проверял на другом венгерском тоже самое, да и дядя Шульц подтвердил мою теорию про венгров-Бош!

Ссылка на комментарий

А у меня 7.9.7+ made in France с Шевроле Нива не дался перезаписать EEPROM c перестановкой резистора .На 8 процентах выдавал ошибку.Писал октянским комбиком 2.10.Время на эксперименты особо не было,сдул микруху и в прогер.Что ему не понравилось - не понятно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Нужно отключить иммо на Калине блок BOSCH 7.9.7+ (made in HUNGARIA) прошивка B103CU03. Есть у кого чистый EEPROM дайте пожалуйста. Или можно сделать как писал автор темы, подать минус на 104 ногу, и не надо заливать чистый EEPROM или я что-то не так понял? Прошу не ругать, а объяснить, я новичек в этом деле. Или можно почистить прочитаный EEPROM?

Ссылка на комментарий

Еепром пойдёт от любого +Боша

файл в вложении

Для его заливки достаточно перепаять резистор указанный в хелпе к загрузчику

B174CR03.rar

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Всем привет! Нужно отключить иммо на Калине блок BOSCH 7.9.7+ (made in HUNGARIA) прошивка B103CU03. Есть у кого чистый EEPROM дайте пожалуйста. Или можно сделать как писал автор темы, подать минус на 104 ногу, и не надо заливать чистый EEPROM или я что-то не так понял? Прошу не ругать, а объяснить, я новичек в этом деле. Или можно почистить прочитаный EEPROM?

104 нога это разрешение программирования вот чистый епром

Не обучен.eep

Ссылка на комментарий

Еепром пойдёт от любого +Боша

файл в вложении

Для его заливки достаточно перепаять резистор указанный в хелпе к загрузчику

Спасибо! А ещё кроме того как перезолить еепром надо что-то делать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...