Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новичкам и не только будет полезен мои небольшой опыт "убийства" иммо/ запись флеш в эбу 7.9.7+ так сказать в "полевых условиях" без пайки! на такой способ натолкнули выезды к клиентам на дом. и так нам понадобятся: зажигалка, плоская отверточка, отвёртка Т15:

01E5084B-2280-50B2-FD7C-34CEFF2EBB2C.jpg

разбираем жертву, затем нагреваем жигой конец плоской отвертки до красна, и поддеваем нужный нам резюк:

303808DC-6884-B1B2-C0B3-068607041736.jpg

 

72080E36-EF25-F85F-A2B3-F3A8BACC321C.jpg

после удаления резюка, блок подсоединяем к програматору, и на время соединения, замыкаем 104ю ножку процыка на массу:

B5DC69A4-7328-0555-6B8A-2B9F0D8B4447.jpg

и собственно всё! "выпаянный" резюк можно забросить, либо положить про запас.

Удачи, может кому мои "опус" и пригодится...

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всегда чемоданчик вожу,там паяльниг,дерьмопинцет,бокорезы,набор отверток всяких ёж концелярский.

П.С.я раз в таком случае бокорезами откусил.

звиняйтеееееееее если не фтему.

Ссылка на комментарий

А можно вообще не выпаивая. Просто подаем на на 104 ногу массу, а на 105 плюс и никаких паек не надо. Кто в теме тот поймет.

Изменено пользователем миня
Ссылка на комментарий

Да ето ясно что его выпаивать от туда и не зачем :balalaika:

Эт я так о конкретном случае

Откусил то и в другое место приложил-так как с собой был мотрен-мастер... :russian_roulette:

А вооще,я имел ввиду что надо чмоданчиг с собой возить,а лучше весь бокс в багажнике и сдачу,а то у к лиента вечно без сдачи-НЕТ!))))

Ссылка на комментарий

А можно вообще не выпаивая. Просто подаем на на 104 ногу массу, а на 105 плюс и никаких паек не надо. Кто в теме тот поймет.

это сколько же рук надо? как одновременно подать плюс на 105ю, минус на 104ю, и нажать в загрузчике установление связи. кусачками тоже жестоко! и как вы резюк, после кусачек, куда то прикладываете(фантастика!). короче мой способ работает, а ВАШ?

огромный плюс вощпе не надо никакого чемоданчика, жига, отверточка и Т15. про здачу 100% верняк, а то так и норовят клиентосики развести на меньше, чем говоришь-жадные животные! а некоторые так вообще говорят потом завезу, для таких: (по возможности) удаляется лампочка-ксеноновая, либо заднее сиденье/запаска/панелька/документы, как правило деньги находятся в пять минут: "братик подвёз! знакомого встретил!" и тд....

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

просто турбо зажигалкой разогревал плату в нужном месте и переставлял резистор. только слишком близко не надо подносить - плата может обгореть надо чтоб только горячий воздух до платы доставал.

Ссылка на комментарий

Очень понравилось выражение "забросить резюк". Я в двух блоках,после кусачек и забросов, восстанавливал именно их. Ну не хотели ЭБУ без них нормально работать. Или это мне так "повезло"?

Ссылка на комментарий

А можно вообще не выпаивая. Просто подаем на на 104 ногу массу, а на 105 плюс и никаких паек не надо. Кто в теме тот поймет.

А можно вообще не выпаивая,специальной прошивкой :balalaika: :tabrukidrozhat:

Ссылка на комментарий

это сколько же рук надо? как одновременно подать плюс на 105ю, минус на 104ю

Одна рука нужна и всё очень легко и не принуждёно в любых условиях!

И щупами достаточно от силы на пару секунд прикоснуться!

Выкладываю свою руку – условия не очень были, но грязь на руке сверху прикрыл.

post-36462-0-52743400-1325757978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем все так усложнять и курочить? Нормальный программатор и прищепка на eeprom.

Это интересно куда одеть прищепку,в BOSCH 7.9.7+. Хоть тему читаем или просто чего нибудь ляпнуть и ладно

Ссылка на комментарий

Это интересно куда одеть прищепку,в BOSCH 7.9.7+. Хоть тему читаем или просто чего нибудь ляпнуть и ладно

все правильно - на 95080 прищепку и упой на 3.3 в - всего и делов.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тема для начинающих! Откуда у новичков прищепки и УПЫ! ST10 тоже упой?

Так тут и предлагают ST10 брать прищепкой и упой. Вот и интересно посмотреть на фото этой прищепки

Ссылка на комментарий

Как я понял - это с прищепкой отдельно еепромку 95080 внешнем прогером «УПА» (у меня нет)брать предлагают .

У меня всё как то попроще - для своего способа всего то 3 иголки у жены из коробки кройки и шитья экспроприировал! «OpеnBox» всегда под рукой!

Конечно можно (ну что б вообще всё красиво) сразу новичков ещё заодно и за BDM прогером послать!

Ссылка на комментарий

Как я понял - это с прищепкой отдельно еепромку 95080 внешнем прогером «УПА» (у меня нет)брать предлагают .

У меня всё как то попроще - для своего способа всего то 3 иголки у жены из коробки кройки и шитья экспроприировал! «OpеnBox» всегда под рукой!

Конечно можно (ну что б вообще всё красиво) сразу новичков ещё заодно и за BDM прогером послать!

А разве в BOSCH 7.9.7+ есть внешняя флэш память,вроде все в проце записано

Ссылка на комментарий

А разве в BOSCH 7.9.7+ есть внешняя флэш память,вроде все в проце записано

ST10 с внутренней флеш памятью.

EEPROM в этом блоке внешняя 95080. В вазиках что бы деактивировать ИММО достаточно её переписать.

post-36462-0-00333200-1325780608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ST10 с внутренней флеш памятью.

EEPROM в этом блоке внешняя 95080. В вазиках что бы деактивировать ИММО достаточно её переписать.

Раньше об этом не задумывался,сейчас специально разобрал блок посмотрел-точно стоит

Ссылка на комментарий

Это интересно куда одеть прищепку,в BOSCH 7.9.7+. Хоть тему читаем или просто чего нибудь ляпнуть и ладно

 

 

Раньше об этом не задумывался,сейчас специально разобрал блок посмотрел-точно стоит

 

Грубо!

Ссылка на комментарий

нарисовал мягким карандашем резюк,и с песней...

Это че правдо реально?Для эксперимента скколькоооо раз и чем только не рисовал,даже смазки графитовой накладывал))))-безтолку :russian_roulette:

Вообще в теории реально,а вот на практике чет не получилось. :uguaga:

А у кого то еще - ето сработало хоть раз?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...