Перейти к содержанию

VAZ Granta Программирование эбу M74


Рекомендуемые сообщения

@Pers_77999,

А бук то причем?Это просто железо.

Может косячить винда, дрова, антивиры....Но железо то причем?

 

@Andrey26, я советую обратиться в техподдержку комбика.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Pers_77999,

А бук то причем?Это просто железо.

Может косячить винда, дрова, антивиры....Но железо то причем?

 

@Andrey26, я советую обратиться в техподдержку комбика.

 

Gonta,

Хочешь верь,хочь нет.Через переустановки и т.д. и т.п. прошел,кишки наизнанку вывернул, отдавал в ремонт(все гуд),кровь свернул ремонтникам(а это я умею)-эффекту НОЛЬ,но помогала перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Хочешь верь,хочь нет.Через переустановки и т.д. и т.п. прошел,кишки наизнанку вывернул, отдавал в ремонт(все гуд),кровь свернул ремонтникам(а это я умею)-эффекту НОЛЬ,но помогала перезагрузка.

Саш, мне паралельно кому ты там бровь на хер наматывал!Дело не в том.

Такие и ремонтники видать.....

Ссылка на комментарий

Gonta,

Хочешь верь,хочь нет.Через переустановки и т.д. и т.п. прошел,кишки наизнанку вывернул, отдавал в ремонт(все гуд),кровь свернул ремонтникам(а это я умею)-эффекту НОЛЬ,но помогала перезагрузка.

 

Вроде ты комбик нахваливал, а тут про постоянные перезагрузки и кишки...

Ссылка на комментарий

диалинк по моему всё решает просто читать документацию

 

когда не было деалинка про опенпорт на алмисофт тоже самое писали! вот на днях куплю деалинк-выпадем в осадок с тремя ноутбуками с тремя шнурами! тогда модуль старый м74can по D2 будем производителя модуля трепать!

 

Вроде ты комбик нахваливал, а тут про постоянные перезагрузки и кишки...

 

Мы же не заотехники? а радиоинженера с высшим образованием и радиолюбители! Скоро найдём в чём подвох! терпение больше чем у всех и всё получится!

Ссылка на комментарий

есть ещё одна тема на размышление: сегодня приора 2010г люкс М73 пршивка I373DA02. Прошла реально 175000км. полетела контактная группа замка зажигания-не проворачивается ключ на стартер! ключ ПДУ изогнут надломлен. меняю замок. сохраняю старый епром! заливаю чистый епром.пытаюсь обучить заново ПДУ! с десятого раза при включении второй раз мастера ключа идёт не три сигнала а два! Старый ПДУ не обучается с новым мастером ключом! т.к эсуд прошит под старый мастер ключ-замените эсуд на новый!!! Меняю ЧИПЫ -вытаскиваю с низу иголкой чипы в мастер ключах между старым и новым! заливаю сохранённый епром! всё работает-ничего обучать не надо! заливаю в флеш ледоколовскую версия 7.4 I373DB04 программу евро-2 машина летит-лучше чем от всех авторов! ВОПРОС: а если у меня чип в мастер ключе потерялся или сломался? Как обучить старый или новый ПДУ под новый мастер ключ??? там пишут замена Эсуд! Кто сталкивался? поделитесь знаниями???

Ссылка на комментарий

@Andrey26, где у Вас м74 , тема как называется? У меня есть например пару товарищей в Ставрополе диагностов и спрашивается, зачем Вам помогать и отбирать у них хлеб. Про АПС Вазовский уже давно все известно, ищите сами!

Ссылка на комментарий

Так проще когда не знаешь что делать проще послать человека-тоже решение проблемы в одностороннем порядке! А если я не из Ставрополя-А с Ставропольского края? И друзьям не конкурент? Скажу одно Дэалинк не помог! Честно хочу сказать меня не интересует выяснение отношений! Меня интересует решение проблемы! Кто пробовал! если диагностика показывает M74CAN-бывает что шьётся тупо по М74 без опенпорта? я вроде пробовал! но уже зашился и не помню! Одно скажу: что отдельно G3 H3 и D2 даже отдельно подключенной 7-ногой от опенпорта к 1 разьёму db25! выбранных настройках опенпорт и дэлинк-который пищит не катит: И ключ модуля М74CAN заново вводил для активации! Нет ответа через пару минут от контролера и иденты не видит! И это не один блок? это уже две разные машины 2012г! Отправляюсь в службу поддержки комбика на проверку старого М74 can модуля!!!

Изменено пользователем Andrey26
Ссылка на комментарий

Сколько прошивал М 74 \can проблем не было. У меня Комбилоадер 2.16 и Диалинк. G3 и D2 в основном, а H3 ещё не попадалось - хотя переключатель сделан на 3 соединения ...

Ссылка на комментарий

 

а H3 ещё не попадалось
Буквально на днях приору со 127мотром и М74 КАН делал, так там все по простому алгоритму едет, машина выпуск осень этого года. Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий

тёзка , не знаю всё шьётся без проблем . заедь к соседям решение на поверхности , я думаю помогут , тока коньяк возьми на всякий случай , заковырка где то . сегодня одну на д2+диалинк и на H3 одну . скучно ,без выкрутасов

Ссылка на комментарий

Сколько прошивал М 74 \can проблем не было. У меня Комбилоадер 2.16 и Диалинк. G3 и D2 в основном, а H3 ещё не попадалось - хотя переключатель сделан на 3 соединения ...

 

Я тож так думал, пока тестер в руки не взял :haha:
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если тебе продают два шнура бракованные и Деалинк который не определяется в системе как устройство и в настройках нет Api  адресов! Единственный способ проверить всё на четырёх ноутбуках с разными виндовсами и иметь на руках этот блок хотя бы на 4 дня! Рабочую схему прислал Сергей Сапелин! Гранта которая не шьётся стала на ремонт двигателя! ЭБУ попал в руки! Две иголки цешка годный опенпорт и терпение на четверо суток до 4 утра законнектили шнуры ЭБУ! Один шнур я ранее проверял но сделал его по G3 и H3 а шьется то по D2. Куча окислов по питанию в подпаяных проводах к колодке DB-25! Но самое главное резистор 510(Ом) посажен не на K1 а на E3! Ну и спасибо ребята что не подсказали что шнурок от опенпорта подсоединяется к ноутбуку- Деалинк оказался бракованный! Иначе ЭБУ пишется по D2 по CAN линии через опенпорт! А опрос в данном модуле с Эбу идет в трёх режимах KLain, KLain+CAN, CAN. За это время пока попал данный ЭБУ мне на 4 дня я успел изучить ремонт ЖК телеков, освоил  прошивки телефонов планшетов и стиральных машин! А конкуренты-да пусть развиваются или вешаются!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

M74CAN 1186-141120-22 лада гранта I484GG03 есть кабель, делал и через него и через пины, ЧЛ и опенбокс, не взял ничем и никак, схемы перебрал абсолютно все, делаю вывод что особенности в блоках, возил блок на тест к комбику (блок донорский потому на нем тренируемся) все тоже самое....

Делается допайкой k-line после доработки все шьет не икая как из пушки

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lbarakin сказал:

были такие блоки и не раз. без проблем мотормастером делал.

ясно будем думать о приобретении доп оборудования, таких машин много не все хотят "вскрытия"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...