Перейти к содержанию

Тут трем всё за рыбалку и около


koldun

Рекомендуемые сообщения

Не, я на борде катаюсь)))

 

 

Давайте следующий слет Окти устроим на рыбалке в Ростовской области. Ну это кто на ЮФО, ну и остальных милости просим)))

ага)

на водной борде вне конкуренции в категории мелкозаглубляющихся воблеров))))

Ссылка на комментарий

ага)

на водной борде вне конкуренции в категории мелкозаглубляющихся воблеров))))

Не-е-е у нас таких рЫбов нет! Это надо на Нил, там у них крокодилы трофейные!

Это если Саня даст добро на троллинг с его участием или поить до безстрашия! :balalaika:

 

Давайте следующий слет Окти устроим на рыбалке в Ростовской области. Ну это кто на ЮФО, ну и остальных милости просим)))

Давай, можно даже замутить рыбалку поближе к цивилизации, в районе нижнего Дона.

Где-то в районе Волгодонска, там есть места, где можно порыбачить и воТки попить. :)

Ссылка на комментарий

ага)

на водной борде вне конкуренции в категории мелкозаглубляющихся воблеров))))

Ну дык надо было на середину Волги тащить, гляди бы и клюнуло что))))

А если бы ты газульку на полную выдавил, то можно было бы и тролить))) надо только тройников в карманы насыпать)))

Ссылка на комментарий

Кто как, а я рыбачу вот так...

Красиво так и по-хозяйски! Только палки - спортивные телескопы, видимо крупный рЫб

у вас не частый гость. Мы и такими только по прудам - сазанчик до кило.

На Дон с такими только за белью и разнорыбицей.

Да, а игиде стол? чЁ в сухомятку штоли рыбачите?

Ссылка на комментарий

Ну тадЫ - ой! Стол зачетный! У нас только плохие грунтЫ и дороги, если куда

далеко (от людей в глушь) ехать - нужен полный привод.

"Наши люди на такси в булошную не ездят!" (С)

Ссылка на комментарий

попробовал я вчера зимнюю рыбалку, епть все так же как и летом, хули там не уметь, налевай да пей:balalaika: удочку эту маленькую даже доставать не пришлось:sm96:

по поводу лыж горных, саня у нас бордист значит? приезжай, горку покажу зачетную, не андора канеш но тоже хорошо)))

все праздники для меня закончились)))

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

... хули там не уметь, налевай да пей:balalaika: удочку эту маленькую даже доставать не пришлось:sm96: ...

Похоже, что рыбалка удалась! :)

Ссылка на комментарий

Похоже, что рыбалка удалась! :)

 

ага а потом в баньку и в басейн и считай нарыбачилса в дрова:russian_roulette:

чуть позже фотки положу пару штук)))

Ссылка на комментарий

... и считай нарыбачилса в дрова:russian_roulette:

 

У нас так один съездил, а пацаны прикололись и занесли его домой пьяного в хлам,

с удочками и в садке десяток копченых скумбрий из магазина. Жена возмутилась,

а он по-синьке ей полночи впаривал, что поймал собственноручно! :was:

Когда расказывал - мы ржали!(а ему жена рассказала по утру - он тоже ржал!) :balalaika:

Ссылка на комментарий

Ну дык надо было на середину Волги тащить, гляди бы и клюнуло что))))

А если бы ты газульку на полную выдавил, то можно было бы и тролить))) надо только тройников в карманы насыпать)))

ок так и и сделаем)

надо только технологические заглушки -а то воблер с носовых отверстий давлением может до кормы пробить -всплывать перестанет)))

Ссылка на комментарий

Хотели сЁдня поехать рыбу поискать, а на улице +4*С, идет дождь как из ведра ...

Что с погодой? Только раз выходили на лёд. Глобальное потепление, мать его так!

Неужели зимы не будет?

Ссылка на комментарий

Лядь у нас мороз достал-вчера в саратов носились,отъехали от ершова километров 60 и оттепель началась,а у нас залупа :muhahaha:

Погода правда одурела

Будем со спинингами гонять-эт я очень люблю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ждали зиму, по льду побродить, дырок во льду насверлить, бель половить, судачка поблеснить ...

Дождались! Съездили - замерзли как цУцыки, ветер - сигарету изо рта вырывает,

поземка - минута и лунку занесло... Итог - десятка полтора красноперки с тарашкой,

пошел по-блеснить - один мелкий судачек(был отпущен) и пять окуней с ладонь,

решил- поймаю пятого - будем собираться - я его целый час ловил!

А сколько лунок пробурил - не сосчитать! Дважды ножи менял - лед с песком(ветром надуло),

кружек нарезал(лунок 20-25) и опять ножи менять.

Короче - если бы не знал, что это рыбалка - подумал бы издеваться над мужиками!

Фотать ничего не стал - улова нет, трофеев нет.

Достал этот Дед Мороз со своей Снегуркой! Холодина, мля!

Всё ждем весны! хотя ХЗ, вдруг рЫб проснется и попрет в лунку... :balalaika:

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Атчёд с Нижней Волги на прошлой неделе.

Полное Г. Есть мысли завязывать рыбалкой и переходить на формат рыбалки как у Дис)) бухнул/поспал)

4 км в одну сторону через волгу и далее по снегу на острове и ни одного тычка в балансир. Озеро где хищник раньше мог за палец цопнуть легко. Пусто нах((

На самой волге - клюёт жерех до 500 грамм мелкий на мотыля из лунки. Занавес. Отлично работает прикормка на леща. Жереха 200 г сбегается много. Ужаснах.

Чернов Затон - два часа сверловки с глубины 10 начиная и на 4.5 поклёвка воблы с ладошку. Далее как из пулемёта подлещ - 20 -30 грамм)))

Снега в пойме выше чем по это самое местами - 30 см клиренса не хватило - пол дня в ожидании трактора.

"заброшу на йух этот рыбий спорт вонючий -пойду туда где учат в шахматы играть".

Ссылка на комментарий

Паша, ненадо расстраиваться, щас глухозимье. у меня Батя на волгу ездил неделю назад (как раз перед тем как ты уехать, приехал) лед до ручки, лунку просверлил и отдыхать нафиг. вторую уже не хочется, лучше умучиваться в одной :) а рып их искать надо, вот и ничего не получается.

а до этого ездили сразу после НГ (2-5 января) так я такой рыбалки не видал. первая лунка, заброс, балнсир до дна не успел утонуть, что то повисло, думал трава - вынимаю, а там окунь еле в 130 лунку пролазит!!! грамм 800-900. так вот за 3 часа такой рыбалки 2 мешка рыбы. остальные 3 дня - пытались найти счастливую лунку - хер там мелких отпускали, крупных складавли в спичечный коробок.

никак вот до бати не доеду теперь, фотки забрать.

 

ИМНО недельки через 2 стихнут морозы, и через недельку другую после этого вот где клев то будет (к концу марта).

Ссылка на комментарий

В воскресенье ездили на речушку в Чукалы (мордовия).

Блесна , воблер ни тычка.

мини-мормышка с мотылём (устанешь ждать пока опустится)

3 десятка окуней , коту на радость.

Ждём схода льда и НАХЛЫСТ РУЛИТ !!!

Изменено пользователем HROM
Ссылка на комментарий

Атчёд с Нижней Волги на прошлой неделе.

Полное Г. Есть мысли завязывать рыбалкой и переходить на формат рыбалки как у Дис)) бухнул/поспал)

4 км в одну сторону через волгу и далее по снегу на острове и ни одного тычка в балансир. Озеро где хищник раньше мог за палец цопнуть легко. Пусто нах((

На самой волге - клюёт жерех до 500 грамм мелкий на мотыля из лунки. Занавес. Отлично работает прикормка на леща. Жереха 200 г сбегается много. Ужаснах.

Чернов Затон - два часа сверловки с глубины 10 начиная и на 4.5 поклёвка воблы с ладошку. Далее как из пулемёта подлещ - 20 -30 грамм)))

Снега в пойме выше чем по это самое местами - 30 см клиренса не хватило - пол дня в ожидании трактора.

"заброшу на йух этот рыбий спорт вонючий -пойду туда где учат в шахматы играть".

 

да ты не расстраивайся так паш, еще научишься рыбачить как нужно:muhahaha: летом покажу как надо по возможности:uguaga:

Ссылка на комментарий

да ты не расстраивайся так паш, еще научишься рыбачить как нужно:muhahaha: летом покажу как надо по возможности:uguaga:

Иди ты)))

блин я реально не ленилсо -топал там как шагающий экскаватор мля)) все места обошёл перспективные.

не ну реально это жесть - подмосковье веселее. Эх матушка Волга -и тебя экологи забанили....

Ссылка на комментарий

Зато в этом году на Ильмене нормально ловим. На глубине нихера, а на отмели нормально.

В позопрошлые выходные почти 16 кг плотва окунь, подлещик. В прошлые выходные выскочил язь! 9 штук из одной лунки, пара штук из лунки с трудом вытаскивали.

Ссылка на комментарий

Зато в этом году на Ильмене нормально ловим. На глубине нихера, а на отмели нормально.

В позопрошлые выходные почти 16 кг плотва окунь, подлещик. В прошлые выходные выскочил язь! 9 штук из одной лунки, пара штук из лунки с трудом вытаскивали.

в каком месте и что там по последнему льду?

Ссылка на комментарий

Доезжаем до деревни Взвад, а там на козле влево(карту смотри).

Я по Ильменю не спец, обычно на Ладогу катаемся, а тут новгородские подрядчики у нас на фабрике уже год работают, вот с одним и "скоршился", у него батя из этой деревни.

Приедут 11-го, спрошу. Но уже под снегом вода стоит, щас если тепло пойдёт, то через недели две жопа будет.

post-23-0-74479900-1331273242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а что если попробовать затопить на дно в каком нить хорошем месте взрывчатку граммоффф так в 500 на глубину метров 5, с электродетонатором, покурить, поесть мяса, въебать по 200гр, отойти подальше за угол и взорвать, несмотря не на что думаю и улов будет и весело заодно:focus: переходить надо я думаю на новый формат рыбалки, хватит уже моск ебать с этими палками:crazy:

я б канеш летом поробовал, но что то в последний подобный раз все желание нахер до конца жисти отбило)))

Ссылка на комментарий
я б канеш летом поробовал, но что то в последний подобный раз все желание нахер до конца жисти отбило)))

вот из-за таких электроудильщиков и сеточников рыбы стало мало, по крайней мере на северо-западе.

Эдик, кончай прикалываться.

 

Неплохо можно порыбачить в Псковскй области, в районе Идрицы(родина моя малая).

Озёр очень много лесных. Зимой там обычно с отцом и дядькой на жерлицы щуку тягаем.

Весело блин, один день живцов ловим, на другой с утра один дырки бурит, другой ставит. Так 50-100 пробуришь - яйца в мыле. Но зато потом когда идёшь проверять, адреналин поигрывает, у нас жерлицы без флажков и сразу не увидишь есть зубастая или нет. Подходишь, приподымаешь, если шнур размотан - значит сидит родимая.

Отцу как то раз видео показал, как народ бежит к лунке где флажок взвёлся, он такого не понимает, если рыбина взяла, то уже сидит мёртво. Раз,лет пять назад, пару жерлиц пропустили(забыли где ставили), приехали через две недели, нашли их случайно, на одной щука 5кг примерно, правда видок у неё уже... но не сошла ведь.

Ссылка на комментарий

в каком месте и что там по последнему льду?

Если по Ильменю интересует могу в личку точки скинуть в формате гармин. Там же где Указал Дмитрий только они ближе к Замленье и там надо снегоход пешком далеко топать.

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...