Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

kseno1

Моя история

Рекомендованные сообщения

Та .............................................

Не старый я,52 на медне пиздануло!

Нос по "ветру" пока держу,иначе.не вариант.тчк

В нашей работе:Не успел?Проебал?

тяжко будет выруливать,понимаете о чем

Поделиться сообщением

Гость

а я еще помню ГУ-5 и станцию Р 105 и Р140.. во раритет то был..

и антенны 3-5 ЯГИ..

Поделиться сообщением

А,когда,планки переставлял в ПК щоб 2 (единственных) рядом стояли.......

О, млин, а я ужо и забыл, что так делали)))

Поделиться сообщением

а я еще помню ГУ-5 и станцию Р 105 и Р140..  во раритет то был..  

и антенны 3-5 ЯГИ..

ГУ-50?

Поделиться сообщением

Эх .............. :ims:

Мужики! Хотел всем + поставить, но почему то лимит исчерпан. Спасибо Александру с Тимашевска, что носом в тему ткнул!

Поделиться сообщением

Спасибо kseno1 за тему и ocelot за эту ссылку http://rw6ase.narod.ru/ понаходил всю свою и кентов технику,поностальгировал) :fd:

Поделиться сообщением

Вспомнил школу ДОСААФ.

ты не поверишь, а я и щас там.

почти 30 лет с Досаафом. с 1982-го.

А,когда,планки переставлял в ПК щоб 2 (единственных) рядом стояли......

горизонт-106 имееццо ввиду?

ГУ-50?

а надо?

я еще имею на своих персональных складах Н-ое количество ГУ-50.

и Р-107 есть, и Р-250М2, Р-313, Р-173...

а ваще в 80-х я на "почтовых ящиках" поработал не зря. эх не зря блядь.

Поделиться сообщением

А помните вместе с аппаратурой почти всегда с инструкцией прилагалась и принципиальная схема - что б видимо любой Советский чел без проблем смог сам починить купленный аппарат.

Поделиться сообщением

и принципиальная схема -

имею всё чо было ваще.

+ альбомы сов. схем

+ все НСД с 1895 г. до наших дней

Поделиться сообщением

С чего то вспомнилась радиолампа ГИ19Б,набрал в поисковике и вот она родимая еще даже есть в продаже.

Поделиться сообщением

и стояли автоматы газ воды со стакаными на улице.1 коп-вода минеральная охлажденная.3 коп-еще и с сиропом.и мобилы были не нужны.2 коп-таксофон.и продукты были натуральными.недавно заехал vito на ремонт а у него в салоне разноцветные упаковки красивые с порошком внутри.я прочитал и охренел-колбаса домашняя капченая.о как.

Поделиться сообщением

и стояли автоматы газ воды ...

...Если хорошенько пиз.... ударить по этому автомату , то получаешь бонус - стакан газировки на халяву :)

Поделиться сообщением

еще для ВЭФ самодельные делали на запрещенные диапазоны для прослушивания "вражеских голосов" ...

Поделиться сообщением

...Если хорошенько пиз.... ударить по этому автомату , то получаешь бонус - стакан газировки на халяву :)

ага , помню ... один стукнул - через 10 минут очередь стояла с бидонами ... , пока весь автомат не иссяк текло ep.gif , а еще мы на уроках труда кругляши размером с 3 копейки выпиливали - автоматы их с удовольствием принимали ... , еще тема была разбить градусник , намазать ртутью монеты по 3 коп и купить на них мороженное за 20 ...

Поделиться сообщением

еще тема была разбить градусник , намазать ртутью монеты по 3 коп и купить на них мороженное за 20 ... = А мы семочки у бабок покупали , главное гербом было всунуть.

А кондёры воздушные кто раздвигал пластины чтобы не трещал при настройке?

А глицерин для рук плюс марганцовка да в одну банку и при том чтобы не в руках а в кустах или хотя бы в воздухе пизд....ло..... кайф... ни один компьютерный симулятор не заменит.

Да было дело тв Берёзка, Верховина и т.д.

А сейчас.? Недавно купил LED LG - так в нём уже интернет ... Сетьёвой кабель подрубил а можно и по блютузу и погнал лазить по просторам,USBшку воткнул и фильмы смотри, пульт дистанционки как мышка работает води в стороны и курсор по экрану бегает - прикольно. В нём даже гнездо COM-порт стоит . Эх дыла бы в нём винда операционка пристособил бы для диагностики :tabs: :uauuu: :muhahaha:.

Но монитор из него ШИКАРНЫЙ получился для компа!Всётаки 81см.

Изменено пользователем Nikolagaraz

Поделиться сообщением

А,когда,планки переставлял в ПК щоб 2 (единственных) рядом стояли......

горизонт-106 имееццо ввиду?

Имеются ввиду все ТВ с механическим переключателем каналов метрового диапазона барабанного типа ПТК-12. А поскоку канады эфирного вещания у нас нифига не 1,2,3,4,5, то впустую по кругу щелкать лень, поэтому разбирали его и планки канальные подряд ставили...

еще тема была разбить градусник , намазать ртутью монеты по 3 коп и купить на них мороженное за 20 ...

Да за такие 3коп. целых 3 коржика в школьной столовке можно было купить :muhahaha:

А глицерин для рук плюс марганцовка да в одну банку и при том чтобы не в руках а в кустах или хотя бы в воздухе пизд....ло..... кайф... ни один компьютерный симулятор не заменит.

Два болтика в гайку, между ними сера от спичек, скручиваешь и в стенку... Классный бабах получался!

А еще в школе кто-то сказал что ампулы в печке шикарно взрываются. У нас дома титан стоял. Завернул я их в бумажку, поджег и туда. Дверцу закрыл. Трах-тах-тах. Ну вроде все. Дверку открываю... :focus: Печка чистая, вся ванная ... От я авоськой по жопе от мамки наполучал)))

Интересно, а гудки сменные остались где-нибудь?

Поделиться сообщением

А еще были поджигалки и пугачи. Серой набивали, гвоздик согнутый и резинка от велосипедной камеры. И все стреляло и бабахало блин ))))) Про рогатки с я уже и не говорю ))))

А еще пионерские лагеря, огромные костры, ночью лазили к девкам в другой корпус и мазали зубной пастой ))) Да много чего было прикольного, канцелярские кнопки под жопу учителям. Позже уже радиохулиганство из обычного лампового радиоприемника, антенны в виде спирали из медной проволоки по всем комнатам, кукурузник еще летал с пеленгатором, а потом менты пришли и отняли все ))) Хорошо пацаном был, не привлекли ))))

Поделиться сообщением

Для нас пугачи,болты, были децкой игрушкой,даже родители не ругали.У нас оружия много было,бои проходили.Затворы,магазины были проржавевшими.но если от винтовки отрезать ствол,по прицельную планку,в кузне разогреть,заклепать и примастырить ручку с кизила или дуба,другое дерево не выдерживало.Получался такой самопал!!! Как правило брали бронебойные пули,медную и свинцовую оболочку снимали и сам сердечник запыжовывали в ствол..С десяти метров,немецкую каску - навылет!!!А ещо плавили тротил,заливали его в банку из под сгущёнки,туда детонатор,с мин брали,осколков почти не было,но взрыв был серьёзный!!!Порох артилерийский продавали)))приёмники в мыльницах,быстро прошли.Транзисторов, спидол, много было,магнитофонов бобинных,маленьких,на батарейках.Наверно из за того что город портовый.Жвачка!!!Мальбора!!!Кент!!!И рубаха в петухах кримплиновая!!

Поделиться сообщением

У всех все одинаково было... Хотя расстояния в тясячах км между нами... Да, была СТРАНА!

П.С, Взрыватели забыли про бумагу с селитрой и бутылки с карбидом :uguaga:

Изменено пользователем oleg12345

Поделиться сообщением

Не забыли!!! Селитру мешаем с древесным углём растолчённым в порошок,насыпаем в банку из под сгущонки,заворачиваем верх,как тюбик пасты зубной,снизу пробиваем дырку гвоздём - всё!!!Лягушка готова!!! Если поджечь,то она начинает прыгать и летать. :9gdf:

Поделиться сообщением

И взрывпакеты тоже )))) А бумага с селитрой, если поджечь, в воде не гаснет )))

Поделиться сообщением

Или предохранители с отворачующимися крышками,засыпаеш туда порох к лампочке припаиваеш два провода,разбиваеш стекло, вставляеш в предохранитель через тонкие отверствия в крышках выводиш провода,батарейка от фонарика и получаеш управляемый взрыватель.

Изменено пользователем ayvan

Поделиться сообщением

Гы :muhahaha: В свете пиротехнических изысков вспомнил исчо одну хрень. Тюбик из под пасты зубной наполненный мелкопокрошенной линейкой... Ну и дымила же сволош целлулоидная!

А еще прикол из детства, теперь уже не экшн, а из разряда ужастиков. Вечером в темень в окно первого этажа втыкается кнопка с ниткой. Нитку натягиваем и канифолью по ней... Звук был кошмарным)))

Поделиться сообщением

я еще имею на своих персональных складах Н-ое количество ГУ-50.

и Р-107 есть, и Р-250М2, Р-313, Р-173...

а ваще в 80-х я на "почтовых ящиках" поработал не зря. эх не зря блядь.

не в тему,а нет случаем,планок на р250м2 для дополнительного диапазона 28-29мгц?

Поделиться сообщением

Вечером в темень в окно первого этажа втыкается кнопка с ниткой. Нитку натягиваем и канифолью по ней... Звук был кошмарным)))

В частных домах практиковали.Точно так же только на нитку привязывали картошину,сами в засаду,и тягая за нитку,стучали в окно,хозяин выглядывал,нитку натягивали и он не видел картошину. Игру так и называли - Стукалка.бывало по полночи спать не давали :9gdf:

А ещо ночью меняли в посёлке мостики местами,хорошие на плохие))Утром соседи лаялись между собой!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.