Перейти к содержанию

Базары по м74 два режима


Паулюс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты.

Скажите пожалуйста, а для Гранты - только двухрежимка? или есть и однорежимка?

Хотя, наверное, я спросил глупость, и двухрежимка будет работать как однорежимка(бензиновая),

если не производить те действия, которые переключают режимы в прошивке.

Наверное так, да?

Есть однорежимка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть однорежимка.

А у меня в пакете(однорежимки М74), последнем, ДЕ06 и СЕ06, а Гранты - нет.

Или это не только у меня?

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день нужна помощь не разу не делал двух режимки калина м74 провод J3 цепляю на массу в потоке данных наприжение падает на ноль но форсунки и бензо насос работают как переключать режимы? прошивка из последнего пакета 2.1.7 i444ce06 e2

Ссылка на комментарий

Ты походу однорежимку залил ,раз АЦП ДК2 в 0 падает,оно должно принимать фиксированое значение,помоему 0,46вольта!! Да и прошки двухрежимные так обзываються : MR2x_StartPower_GBO4_I444CE06

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий

Прошу пояснения: если по ДК2 переключение на газ, то сигнальный провод от лямбды надо рвать или можно просто на массу сажать?

Ссылка на комментарий

Стоп парни! Что значит рвать и сажать?? Рвать и сажать надо на мультирежиме на МЕ17.9.7. На М74 замыкание на массу J3 включает второй режим или я не прав? Что зашито то и переключаеться, либо ГБО4 ,либо "сантехника"!!

Ссылка на комментарий

Вот из описания к мультирежимным М74:

Переключение режимов организовано по сигналу ДК2 (Разъём 1, пин J3)

1й режим бензин - ДК2 в "воздухе" (обрыв или сигнал более 0,2 Вольт)

2й режим ГБО - ДК2 на землю (сигнла ниже 0,2 Вольт)

Ссылка на комментарий

Прошу пояснения: если по ДК2 переключение на газ, то сигнальный провод от лямбды надо рвать или можно просто на массу сажать?

 

Для того чтобы не было ложных переключений на второй режим из-за показания ДК2 "бедной смеси",ДК2 лучше отключить от штатной проводки или на край отрезать от него сигнальный провод.

Ссылка на комментарий

Любая система без реальных данных по "всосу" не будет адекватно работать. Иначе на кой он там вообще тогда, уже и так всё что можно заменили на мат. модели.

Ссылка на комментарий
не будет адекватно работать.

При расчёте смеси по дросселю машина ездит вполне адекватно, хотя и несколько переедает бенз.

Так вот вопрос был не о степени адекватности, а работают ли мозги М74 и выше без сигнала MAFа?

Банальная эрудиция как бы подсказывает, что такая возможность непременно производителем была задействована.

Но как это выглядит в действительности, кто знает или лично пробовал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос по складчине: в последнем/предпоследнем обновлении нет классики! I429RF02 21067-1411020-47 / впрочем этой прошивки нет и в простом М74. была машина на репрог, записал старую версию на базе I428RF09 поверх I429RF02и сразу получил геморой! клиенту не понравились подвисания/дёргания оборотов, падение оборотов при трогание и тд в таком духе. просто на I429RF02мягче всё происходит. так вот суть вопроса: её нет только у меня или вообще? для выхода из ситуевыны пришлось городить огород из стока( понты- а это не приемлемо в условиях жёсткой конкуренции!).

Ссылка на комментарий

вопрос по складчине: в последнем/предпоследнем обновлении нет классики! I429RF02 21067-1411020-47 / впрочем этой прошивки нет и в простом М74. была машина на репрог, записал старую версию на базе I428RF09 поверх I429RF02и сразу получил геморой! клиенту не понравились подвисания/дёргания оборотов, падение оборотов при трогание и тд в таком духе. просто на I429RF02мягче всё происходит. так вот суть вопроса: её нет только у меня или вообще? для выхода из ситуевыны пришлось городить огород из стока( понты- а это не приемлемо в условиях жёсткой конкуренции!).

Крайнее обновление М74 (M74_Складчина_All_Upd2.1) она точно есть. Отдельная папка там по класике была повторно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...