Перейти к содержанию

Базары по м74 два режима


Паулюс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну так в этом и преимужества в складке.

зы я вот сам много чего не брал (дурак был :) ) теперь вот даже как то и отвлекать не хочется. т.к. неизветсно были обновки или нет.

Ссылка на комментарий

Делал сегодня четырнадцатую сантехника, писал прошивку с обновления, всё нормально работает. Незнаю что было с приорой, клиент пропал, если приедит разберусь, отпишусь в чём была проблема.

Ссылка на комментарий

​Время отключение БН в ГБО4, ставлю 2 минуты, по каким соображениям в пакетах установлено на 5 минут, а не меньше кто в курсе просветите.

А я вообще сторонник того чтобы бензонанос на газу не отключать.

Ссылка на комментарий

По поводу отключать, не отклчать. Был такой случай:

постоянный клиент(рег.клапанов каждые 15т.км), ВАЗ-2114,1.6, 8V, ГБО-сантехника, насос не отключался на газу.

Приехал, говорит, на бензине не работает. Начал смотреть.БН не гудит. Питание есть. Начал снимать БН.

Первый раз увидел такое. Вся пластмасса, которая есть в конструкции этого "самовара", расплавилась и

БН превратился в кокон.

На машине бензин закончился, а он ещё 250км ехал , но на газу.

Ссылка на комментарий

По поводу отключать, не отклчать. Был такой случай:

постоянный клиент(рег.клапанов каждые 15т.км), ВАЗ-2114,1.6, 8V, ГБО-сантехника, насос не отключался на газу.

Приехал, говорит, на бензине не работает. Начал смотреть.БН не гудит. Питание есть. Начал снимать БН.

Первый раз увидел такое. Вся пластмасса, которая есть в конструкции этого "самовара", расплавилась и

БН превратился в кокон.

На машине бензин закончился, а он ещё 250км ехал , но на газу.

А потом они начинают и заводить сразу на газу особенно летом, а как осень так бегут не работает на бензине.

Вынимаеш форсы а там и отверстий то не видно. Бенз в баке должен быть всегда.

Кстати я не беру машины в работу с ГБО сантехника и пластиковым впуском.

Ссылка на комментарий

А я вообще сторонник того чтобы бензонанос на газу не отключать.

По большому нет особой разницы, кроме мизерных преимуществ, ну если отключать, то за минуту или две на сухую БН не сплавится, а пять минут без последствий не обойдётся, ну и 5А потребитель не будет сидеть на форсунках)))

Ссылка на комментарий

В свое время пришлось поработать на гарантии. Так вот, мне по долгу службы нужно было убить несколько абсолютно исправаных бензонасосов. 12 вольт не произвели на насос никаког впечатления, в течении получаса жужжал на сухую, только нагрелся немного. 24 вольта подействовали лучше, но все равно минут 15-20 работал. И только на 45 вольтах мне удалось заставить следующий насос умереть через 6(!) минут. Моторы были БОШ, кстати.

Ссылка на комментарий

В свое время пришлось поработать на гарантии. Так вот, мне по долгу службы нужно было убить несколько абсолютно исправаных бензонасосов. 12 вольт не произвели на насос никаког впечатления, в течении получаса жужжал на сухую, только нагрелся немного. 24 вольта подействовали лучше, но все равно минут 15-20 работал. И только на 45 вольтах мне удалось заставить следующий насос умереть через 6(!) минут. Моторы были БОШ, кстати.

ну ты садист Димон:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

а мы насосы также убивали, только на 24 вольтах и дырку-выход бенза закрывали и насос сдыхал минут через 5ть, походу перегревался. а так молотит и молотит, воздухом охлаждался.

Ссылка на комментарий

В свое время пришлось поработать на гарантии. Так вот, мне по долгу службы нужно было убить несколько абсолютно исправаных бензонасосов. 12 вольт не произвели на насос никаког впечатления, в течении получаса жужжал на сухую, только нагрелся немного. 24 вольта подействовали лучше, но все равно минут 15-20 работал. И только на 45 вольтах мне удалось заставить следующий насос умереть через 6(!) минут. Моторы были БОШ, кстати.

Эксперимент не чистый))) за сколько минут работы на сухую, на сколько падает давление в упор, вот это важный показатель.

Ссылка на комментарий

OOA

 

Время работы БН после перехода на газ в прошивках ГБО4 выбрано 5 минут из соображений того, что полный переход некоторых ГБО на газовый впрыск происходит не сразу, хотя клапан газовый при этом уже имеет +12. Поэтому и поставлено с запасом, не все же брали редактор чтоб поправить это могли. А у кого есть редактор сами могу выставить себе под разное оборудование более конкретно.

 

 

Ссылка на комментарий

Кажется при калибровке газового(гбо-4) оборудования,газовикам нужно чтоб работал и бензонасос. Пяти минут думаю им хватает для калибровки.

Изменено пользователем olegkr72
Ссылка на комментарий

Ещё в софте ГБО для диагностики работу форсунок есть функция отключения газовых форсунок выборочно, то есть три цилиндра работают на газу, а четвёртый на бензине))).

Ссылка на комментарий

Извращенцы не то слово,ставят такие газовые системы что после 3500-4000 тыс оборотов включается снова бензин,по снижению снова газ.

Ссылка на комментарий

Извращенцы не то слово,ставят такие газовые системы что после 3500-4000 тыс оборотов включается снова бензин,по снижению снова газ.

А насос отключен и давления нет там. И начинается дерготня при переключениях.

Ссылка на комментарий

Извращенцы не то слово,ставят такие газовые системы что после 3500-4000 тыс оборотов включается снова бензин,по снижению снова газ.

Ну да, слово не то, совсм не то. Вот Вы и не только вешаете этакий неприятный ярлык или синоним на газовщиков( и меня в том числе) .

Придумайте пожалуйста синоним тем чиповщикам, которые не зная алгоритма работы, порядка и настроек ГБО-4 лезут программировать

бензомозг.

Большое спасибо Павлу и Дмитрию за их труд. Редакторы и Дубли позволяют грамотным диагностам в совершенстве оптимизировать

взаимодействие бензо и газо мозгов. Но так бывает, что даже самые гениальные идеи можно опошлить, извратить причём неумышленно, так по глупости, не осозновая.

Ссылка на комментарий

Если обидел извините. Как газовик если нетрудно обьясните в чём гениальность таких переключений (3500-4000тыс бензин ниже снова газ).Зачем лишний раз усложнять?

Ссылка на комментарий

Если обидел извините. Как газовик если нетрудно обьясните в чём гениальность таких переключений (3500-4000тыс бензин ниже снова газ).Зачем лишний раз усложнять?

 

В профильном разделе по ГБО- пожалуйста!

Ссылка на комментарий

slawa

 

В обновлении только Гранта добавилась, остальные прошивке теже самые.

Добрый день уважаемые специалисты.

Скажите пожалуйста, а для Гранты - только двухрежимка? или есть и однорежимка?

Хотя, наверное, я спросил глупость, и двухрежимка будет работать как однорежимка(бензиновая),

если не производить те действия, которые переключают режимы в прошивке.

Наверное так, да?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...