Перейти к содержанию

Opel Astra H 2007


sivab

Рекомендуемые сообщения

Нигде - пока , по моим сведениям, только производитель может готовить 41 под привязку. У меня этих чипов штук 10 лежит. И что толку? Я и конфиг оригинального ключа писал, только не всю область можно прописать - есть походу область, в которую только через прогер от филипса можно попасть. А этот прогер, сами понимаете, кому филипс продает - только производителям авто. И ключи я от ВАЗ сбрасывал - разработчик прибора узнал где-то пароль - и все - но ключ не ложится - хоть обо...сь. Потому что помимо сброса надо менять внутреннюю закрытую область - а как - хрен его знает - уже целый год мучаюсь. Такая же история и с 7952 - те, которые стоят в smart key и honda. Поэтому пока купил AD900Pro - и только копия для опелей помогает. Ну а при полной утере - только оригинал.

Блин, отстал от жизни. На какой мегачип вы хитаг копируете?

Ссылка на комментарий

Ну или ещё ТК60

 

А по поводу 7941. у меня почему-то новые купленные вазовские танго пишет unexpected ISK unlocking impossible.

Причём все три :tabjaprotiv: . На использованном старом брелке то же самое .

Можно предположить что они бу. Но. Если бу брелок после красного принимается(дальше ессно бу не пишется)то эти новые после красного вообще никак не реагируют. :blink:

Ридером же , нормально опознаются как 7941.

 

Transponder: PCF 7941

Encoding: manchester

Ссылка на комментарий

То есть ключи ВАЗ после процедуры обучения на авто с помощью красного ключа потом с этим же красным ключом не принимаются? Кроме старого одного ключа?

Правильно я понял?

Ссылка на комментарий

CPI, может там 7941 вообще чистые? не предподготовленные под ВАЗ.

 

Читается только 4 байта ID

 

То есть ключи ВАЗ после процедуры обучения на авто с помощью красного ключа потом с этим же красным ключом не принимаются? Кроме старого одного ключа?

Правильно я понял?

А разницы нет, потому как неважно какой красный ключ. С любым красным ключём входит в режим программирования.( быстро мигает индикатор)Затем, если вкл зажигание хоть бу, хоть новым (подготовленным 7941 ) хоть от шнивы новым чёрным или бу 7936, он опознаётся - 3-2(зуммер) и продолжает мигать, ждёт красный итд по мануалу программирования. Тоесть на этом этапе можно определить нужный чип чёрный туда суёшь или нет. необязательно ведь завершать процедуру. потому как бу не пропишется. от шнивы новый не нужен (а нужен только с ДУ например). Проблема не в этом.

Я естественно всё уже сделал. новый дамп в моторный. любой красный ключ а за ним новый рабочий с ДУ. И вот уже готов рабочий комплект на машину. Вопрос в том что это, что 3 ключа не видит иммо это брак у ВАЗа такких размеров :muhahaha: потому как если бы они были БУ , то они бы распознавались (3-2):( А если были бы новые, неподготовленные под ВАЗ, то читались бы все страницы ридером .Ну и в новых же корпусах :) . Может под какую новую Жугули? Может чего и изменили уже :bezpo:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В продолжение темы. Ну может и не в продолжение... Считал EEPROM и FLASH с проца MC9S12DG128. Оный проц стоит в CIM модуле Astra-H 2007 г. Собственно, вопрос такой - из дампов можно вычитать пароли привязанных к блоку ключей (HITAG-2)? Как? Очень интересно!!!mc9s12dg128 flash.binmc9s12dg128 eeprom.bin

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня попробовал:

Запаял чистый 7941, записал дамп в него от нового ключа. Привязывал через Tech2.

Tech2 ругнулся на неправильный ключ. Может он искал радиоканал?

Изменено пользователем denischernikov
Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
  • DASHMASTER изменил название на Opel Astra H 2007

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...