Перейти к содержанию

Opel Astra H 2007


sivab

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, доброго времени! Нет ли у кого дампика нового (не привязанного ключа, естессвено) для Astra-H, 2007 года, чип в брелке PCF7941. Брелок с двумя кнопками, Valeo? Буду весьма признателен!

Ссылка на комментарий

Ну вот, дамп нового ключа у меня есть. Вопрос, что делать дальше? Задача была изначально следующая - из б.у. ключа сделать новый и торжественно привязать к машине. Начинаю подозревать, что если не известен пароль транспондера, все мои ухищрения ни к чему не приведут. Надеюсь я не прав?

Ссылка на комментарий

если ключь чужой не приучиш и не откроеш

:russian_roulette:

а если 7941 новый, его можно сделать опелевым ключем? Он вроде как по слухам контроллер, и в него надо не конфигурацию класть, а прогу которая является большим секретом GM и зашивается только контактным подключением? Или я неправ? Кому-то удавалось чистый 7941 (не из опель-ключа а совсем пустой) пришить к опелю?

Ссылка на комментарий

с теми микрухами что были купленны у разных людей типа Анри происходит странная хрень при попытке что-нибудь записать в него танго он меняет свой тип 41-на другой типа 57 счас уже не помню точно какой,хотя микрухи были явно новые и запаянные в ленту и изначально виделись как 7941,я так думаю они все были подготовленны для ваза и я с ними нужно поиграться с последним апдейтом танго ,где заявленна разблокировка их может что и выйдет из этого,если кто с этим разобрался -прошу в личку

Ссылка на комментарий

с теми микрухами что были купленны у разных людей типа Анри происходит странная хрень при попытке что-нибудь записать в него танго он меняет свой тип 41-на другой типа 57 счас уже не помню точно какой,хотя микрухи были явно новые и запаянные в ленту и изначально виделись как 7941,я так думаю они все были подготовленны для ваза и я с ними нужно поиграться с последним апдейтом танго ,где заявленна разблокировка их может что и выйдет из этого,если кто с этим разобрался -прошу в личку

Видимо все думали что можно, купили микробов, попробовали - обломались :balalaika: а кто знает - тот молчит. Мне тоже в личку пожалуйста ( с мордой не путать! ) мне тоже актуально :eblsshow:

Ссылка на комментарий

вроде как не для ваза , а для ланд ровера.

определяются как 41, а уже при попытке чтения определяет как 76323FK1 transponder

Не закрытый. Но когда пытаешься кальком для опеля прописать - танга начинает ругаеться , но при этом закрывает его.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, а у новых калиновских чипов транспортный пароль стандартный, как у всех Hitag-2, или другой?

Ссылка на комментарий

Купил новый чип 7941, припаял в вазовский ключ, выпаял все элементы кроме катушки, и конденсатора, танго все области читает, знакомый прислал дамп ключа, считанный с нового ключа Valeo. Записал в транспондер, теперь жду машину, чтоб по диагнозе привязать. Смущает меня, то что знакомый также вычитал с ключа eeprom, который я не могу не прочитать, ни записать в свой. Думаю, эти данные нужны для радиоканала. Кто в курсе, поправьте меня.

Лежат пять ключей бу от ваза, и не один танго не смог сделать unlock.

Opel_Valeo_key_eeprom_7941.bin

Opel_Valeo_key_transponder_data_7941.bin

Ссылка на комментарий

Я задавал вопрос- бу ключи ваза не анлочит. только новые. наверно вазовские закрываются. если б не так - крипту уже б давно нашли по дампам.

Ни танго, ни мастеркей.

Щас тож жду нормальных 41.

А зачем все из ключа выпаивать?

Изменено пользователем sogd
Ссылка на комментарий

Я задавал вопрос- бу ключи ваза не анлочит. только новые. наверно вазовские закрываются. если б не так - крипту уже б давно нашли по дампам.

Ни танго, ни мастеркей.

Щас тож жду нормальных 41.

А зачем все из ключа выпаивать?

 

Не знал какой нужен минимум элементов для работы транспондера.

Нормальных ждете из-за бугра?

Ссылка на комментарий

Да, вопрос интересный, где можно раздобыть 41-е чипы привязаные к опелю?

Нигде - пока , по моим сведениям, только производитель может готовить 41 под привязку. У меня этих чипов штук 10 лежит. И что толку? Я и конфиг оригинального ключа писал, только не всю область можно прописать - есть походу область, в которую только через прогер от филипса можно попасть. А этот прогер, сами понимаете, кому филипс продает - только производителям авто. И ключи я от ВАЗ сбрасывал - разработчик прибора узнал где-то пароль - и все - но ключ не ложится - хоть обо...сь. Потому что помимо сброса надо менять внутреннюю закрытую область - а как - хрен его знает - уже целый год мучаюсь. Такая же история и с 7952 - те, которые стоят в smart key и honda. Поэтому пока купил AD900Pro - и только копия для опелей помогает. Ну а при полной утере - только оригинал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...