Перейти к содержанию

old-> VagCom VCDS v.11.1_FINAL 2011


Рекомендуемые сообщения

А с 912 китайцем прога 908 будет работать?

думаю да, но надо пробовать.

и обратить внимание на надпись о статусе.

т.е. будет ли FULLY REGISTERED написано.

 

 

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА ИБО УЖЕ НЕАКТУАЛЬНА!

 

И что это счас за реклама 10.6?

 

 

 

ТЕМА 08.05 ЗАКРЫТА !

 

В АКТУАЛЕ ТЕМА 11.11

 

ЧИТАТЬ ТУТ:

 

http://www.oktja.ru/forum/topic/104056-vagcom

Ссылка на комментарий
  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

ТЕМА 10.06 ЗАКРЫТА !

 

В АКТУАЛЕ ТЕМА 11.11

 

ЧИТАТЬ ТУТ:

 

http://www.oktja.ru/forum/topic/104056-vagcom

 

 

Обновление адаптера Vag-Com до версии 10.6.0 EN

everyvag.jpg

 

1. Сперва Вам надо заказать, оплатить и получить контроллер ATmega-162, прошитый под версию 10.6.0 EN Как это сделать написано В ДАННОЙ ТЕМЕ

http://www.oktja.ru/forum/topic/84162-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9/

 

2. Разобрать адаптер

3. Поменять установленную там Аtmega-162 на полученную от меня (Цена 30$ = 30 WMZ АВИА доставка включена в цену)

 

Далее:

 

Вариант_1

4а. Запоять чистую микросхему 93С46 (таким образом, чтоб ноги 5 и 7 оказались на Земле)

4б. Установить на комп софт MProg, установить на комп стандартные драйвера от FTDI, запрограммировать еепром микросхемы с помощью соответствующего файла с расширением *.ept

Все необходимое скачивать ТУТ http://www.sendspace.com/pro/dl/uvpoql

 

 

Вариант_2

4а. Запрограммировать чистую микросхему 93С46 прошивкой 106_93c46_iz_adaptera.bin с помощью любого подходящего программатора, скажем с помощью нашего Orange-4-Pro-Clone

4б. Запоять запрограммированную микросхему в адаптер, чтоб ноги 5 и 7 оказались на Земле.

 

5. УДАЛИТЬ с вашего компьютера ВСЁ ГОВНО, которое относится к VagCom, т.е. все ранее установленные софты.

Внимательно прочитать вот ЭТУ

http://www.oktja.ru/forum/topic/81390-vagcom-805-rus-ubivaet-shnurki/

тему на нашем Форуме и скачать все интструменты ТУТ

http://www.sendspace.com/folder/gf902z

 

6. Установить софт 10.06.0 на ваш компьютер. Качать всё ТУТ

http://www.sendspace.com/folder/jyzf4w

 

7. Воткнуть адаптер в автомобиль или подать на него +12 вольт

8. Воткнуть адаптер в компьютер

9. Установить драйвер из директории с установленным софтом, выбрав установку вручную

10. Запустить софт

11. Зайти в OPTIONS, там выбрать тип адаптера USB, нажать на TEST, потом на SAVE

12. Отключить адаптер. Перегрузить компьютер.

 

При дальнейшей работе с адаптером соблюдать следующую последовательность подключения:

- Воткнуть адаптер в автомобиль

- Включить зажигание в автомобиле

- Воткнуть адаптер в компьютер

- Запустить софт

- Выбрать желаемый модуль для диагностики в софте и нажать на кнопку

 

ОБСУЖДАТЬ РАБОТУ АДАПТЕРА В ЭТОЙ ТЕМЕ !

 

УДАЧИ !

gUeRRa & RobinDAB

 

 

activaciyanumber.jpg

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО АПДЕЙТУ ЧИНСКОГО ГОВНА:

chinacom.jpg

 

1. Снять АТ-162, 93с46, ST12xx и Транзистор (см. фото)

2. Поставить мои АТ-162, 93с46, а ST12xx и Транзистор выкинуть куда подальше.

3. Поставить и активировать софт 10.06

4. Плату менять не надо

5. Все будет работать, кроме светодиода.

У светодиода откусываешь оба контакта, оставляешь только землю. Любой из боковых контактов вешаешь через 1кОм на 5 вольт.

Изменено пользователем gUeRRa
Цена снизилась. Теперь обычные 30$
Ссылка на комментарий

Начало темы про VagCom тут:

 

ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ ПО 10-МУ РАЗУ

 

http://www.oktja.ru/forum/topic/81390-vagcom-805

 

 

Эта версия в 7 винде работает, как и оригинал?

 

это НЕ как оригинал.

Это и есть ОРИГИНАЛЪ !

 

СОФТ НЕ ПЕРЕЁБАН НИ ОДНИМ БИТОМ ! Оригинальный инсталлер нахъ! Тут вам не церковь и не синагога! Тут не наебут! (Имееццо ввиду подфорум от OBDtool.Org)

 

RobinDAB, под моим, естественно, чутким руководством, просто сделал для вас 102% КЛОН ОРИГИНАЛЬНОГО АДАПТЕРА от этого, от типа аффтора, как его там.. а.. УВЕ РОССА!

 

хотя-бы 311rus(ком портовая) версию оставить можно на компе?

МОЖНО! Я подумал, посоветовался и ... разрешил!

Версию 311 - можно оставить! Но.. Осторожно! :)

Ссылка на комментарий

К вопросу оп апдейте чинского говна

 

Чинское говно сделано:

 

1. на FT232RL, а не на FT232BM, как оригинальный адаптер

 

2. в чинском говне нет микрухи 93с46

 

3. кроме того в чинском говне установлен процессор типа ST1215 который из себя возобновляет прошивку 805 или 912 после бана

 

4. рядом с этим мудацким процом установлен какой-то смд транзистор

 

5. в довершение всему, чинское говно сделано на транзисторах для К и Л линий, а не на специализированных драйверах L9637

(это кстати не влияет на возможность апдейта, но надежности прибору не прибавляет)

 

Когда я обновлял прошивы в чинском говне с 704 на 805 и потом с 805 на 908, то я тут у себя на месте:

- менял проц АТ-162

- удалял проц ST1215

- удалял транзистор возле проца ST1215

- перешивал 93с46

И всё у меня работало под ВИРТУАЛЬНЫЙ USB-COM-порт !

 

НО!

 

В версии 10.06.0 организовать работу под ВИРТУАЛЬНЫЙ USB-COM-порт возможным не представляется.

Адаптер работает ТОЛЬКО как прямопортное USB-устройство под D2XX драйверами

 

Есть надежда, что перешивка FT232RL под стринг от Уве Росса возымеет результат.

Но надо пробовать! А мне пробовать не на чем в данный момент!

Ибо наши адаптеры - это 102% копии Росс-Теховских, сделанных по оригинальной схеме!

(это к вопросу о цене наших адаптеров и чинского говна)

 

Посему, перед заказом проца, убедитесь что:

- в вашем адаптере есть микросхема FT232BM !

- рядом с этой микрухой установлена или есть место под восьминогую (SOIC) микруху 93с46

- в вашем адаптере нет каких-то блядских чинских процов типа ST1215, они в соике 28 ног

 

Как только кто-то подарит мне чинское говно, я постараюсь найти решение по апдейту этого чинского говна до уровня нормального адаптера в.10.06.0

и сделаю тут фото-инструкцию.

 

А пока вот так..

 

Практически вместе с процом АТ-162, за те же бабки я могу выдавать и плату от оригинального Росс-Теховского адаптера,

а вы на месте уже переставите с говна на плату все нужные детали, выкинете ненужные процы и тарнзюки, докупите L9637 и т.д.

В целом это требует от человека начального знания электроники и умения поять смд-чипы.

Учитывая то, что человеку такой адаптер нужен, чтоб касить бабло, а не практиковаццо в зопайке чипов, мое мнение что легче купить готовый, проверенный под гарантией.

Но этот вопрос каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий
три пачки
:)

 

Немецкая версия меня никогда не интересовала.

Если у вас есть инсталлер версии 10.06.0 скаченный где-то в середине лета, то можно поробовать подключить одно к другому и глянуть работает или нет.

Но шанс очень не велик.

Ссылка на комментарий

 

 

Немецкая версия меня никогда не интересовала.

Если у вас есть инсталлер версии 10.06.0 скаченный где-то в середине лета, то можно поробовать подключить одно к другому и глянуть работает или нет.

Но шанс очень не велик.

 

 

Проблема в том, что у меня нет адаптера вашего производства только китайские, которые после перепрошивки Атмеги 162 равотали с немецкой не ломанной версией, но не выше чем 908.0 и то через раз. Хотелось бы прежде чем покупать, знать, будет работать или нет,если вас не затруднит.

Вот ссылка на официальный софт от 01.09.2010 :

http://www.vag-com.de/runterladen/VCDS-MFT-10061-setup.exe

Ссылка на комментарий
Вот ссылка на официальный софт от 01.09.2010 :

http://www.vag-com.de/runterladen/VCDS-MFT-10061-setup.exe

спасибо.

но этот софт 10.06.1! а у меня прошивка под 10.06.0.

работать не будет ни в каком раскладе.

Вам нужен немецкий софт VCDS-MFT-10060-setup.exe, который надо было скачать и сохранить летом 2010 года.

 

Мужики, давайте не будем забивать себе и мне голову немецкими, польскими и румынскими версиями.

Есть новый софт 10.06.0 АНГЛИЙСКИЙ - им и надо работать!

 

Кто из Минска - подвезите мне чинское говно! (1 шт)

Я попробую его проапдейтить, даже если оно на FT232RL.

Варианта два:

или бесплатно проапдейчу

или убью нахер чинского подонка (это тоже бесплатно!)

 

gur111.jpg

 

ТАК ВЫГЛЯДИТ РАСШИРЕННАЯ СИСТЕМА ПОДСКАЗОК ПРИ ДЛИННОМ КОДИРОВАНИИ !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чинское говно, которое сделано на FT232BM и 93С46 апдейтится до 10.06 без проблем.

вчера 2 перешил, проверил по К-Л и по КАНу - всё ОК

Ссылка на комментарий
или убью нахер чинского подонка (это тоже бесплатно!)

 

:friends: :tabjaza: Ну уж очень мне нравиться читать твои посты! :hura:

 

Учитывая то, что человеку такой адаптер нужен, чтоб касить бабло, а не практиковаццо в зопайке чипов, мое мнение что легче купить готовый, проверенный под гарантией.

Но этот вопрос каждый решает сам для себя

.-

Это самый правильный подход (я так думаю).

 

Я к примеру свой оригинальный адаптер покупал ещё когда он был 704.1 версии (3 года назад), и потихоньку обновлял его с официального сайта теперь у меня Release 10.6.1

Data Version 20100831 без всяких перепаек и головной боли заклинит -не заклинит , свяжется- не свяжется. Свои деньги он уже много раз отработал.

Повторю мудрую мысль - Но этот вопрос каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий

:angry1:_В_А_Ж_Н_О_!_ :tabjaza:

 

ПодароГ всем владельцам адаптера версии 10.06.0 от нашей канторы:

 

http://www.sendspace.com/pro/dl/l5dvi8

 

Там РУС версия, работает беспроблемно.

 

Короче пользуйтесь на здаровье.

Ссылка на комментарий

это не предел.

придумать пароль типа SSSUKUdral или OtvaliZarazaYaSamEbat'Budu это вам не фунт изюма.

это не прошивку для 10.06 с кантроля прочитать, тут думать надо :)

Ссылка на комментарий

А как с апдейтом чинского говна на FT232RL? Все ж RL поновее будет чем BM. Не нада на нее обвяза. Кварц и типа 93С46 у нутрь запихано. И PID всякий и VID. Или в этом проблемма? Типа в отдельно стоящей AT93XX, которую нада брать чистую и которую нада http://www.sendspace.com/pro/dl/uvpoql? Думаю что Уве который Росс в последних своих бечевках то же лепит RL.

Удачи в нелегкой борьбе с вышеуказанным Россом, который Уве.

Ссылка на комментарий
А как с апдейтом чинского говна на FT232RL?

чину на фт232БМ привозили. делал ОК.

на RL просто еще не привозили. наверное сделаю, если привезут. напишу инстру как делать.

есть у меня спец. софты которые пишут user_area в RL-ках.

но мне ваще-то выгоднее укачать клиента на покупку нового нормального адаптера по оригинальной схеме Росса,

чем ебаториццо с говном на транзисторах и непонятных юсб-мостах.

и клиенту лучше работать нормальным адаптером на L9637 где уровни-то по-любому будут веселее чем на чинских транзюках,

которые еще и горят как свечи на ветру.

это не видик, и не телик на кухню для тёщи! это ИНСТРУМЕНТ, которым вы бабло себе косите в карман.

с которого и едите, и пьёте! Нет хуже для работы ничего чем неисправный инструмент, тем более измерительный!

Это я вам как фрезеровщик целого третьего разряда заявляю! :) Была в брежновское время такая система УПК при школах.

Все люди как люди там были, а я - фрезеровщиком. :balalaika:

Ссылка на комментарий

 Всем привет!А этот обновлению подлежит? Работает верой и правдой уже как минимум 3 года,на чём собран не знаю.Необходимости разбирать не было.post-24903-1289416062,2826_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Всем привет!А этот обновлению подлежит?

это 2006-ой год. партия июль-август.

Ручная работа широкоизвестного в узких кругах покойного мастера-монтажника Паши Смолевича.

Ахуеть нада! Может тебе его лучше на Сотбис или на Кристи продать как музейную ценность? :tatice_03:

А потом за вырученные бобосы у меня выкупить всю партию вагов1006? :)

 

Он обновляеццо без проблем.

1. разобрать (ножиком острым, он на диэхлоре заклеен)

2. снять АТ162 и 94с46

3. зопоять полученное от меня

4. юзать еще три года как минимум.

Работает верой и правдой уже как минимум 3 года,на чём собран не знаю.Необходимости разбирать не было

вот блядь это и есть наша "Белая Сборка для Белого Человека",

хера так какая обизяна касая вам соберёт.

скоты жолторылые говна напояют, что сцуко мне бы было стыдно в пивнухе показать, не то что продать.

особенно последние их Лехии. твари конченные. когда их бляццких выродков всех спид или чума покосит уже :angry_2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...