Перейти к содержанию

audi a4, 2005 год


Рекомендуемые сообщения

авто 2005г мультитроник

8E1910155A

V3001J 2.0 TFSI USA 0010

WSC 06335

 

авто при прогреве не едит ваабше (муфта какбы буксует) и мигают на шитке все позиции PRND

в АКПП ошибка

18149-Адаптация давления сцепления: достигнут предел адаптации

 

пробовал по мануалам сделать адаптацию, в 10 канале стоит ADP.Run

как сделать ADP.OK?

Ссылка на комментарий

В 10 канале,адаптация вперёд в 11 назад.

 

Заходи в канал,включай передачу и медленно проезжай 15-20 метров,плавно тормози,и не убирай ногу с тормоза и с передачи не снимай.С первого раза может не пройти,это нормально.делай несколько раз

Масло уровень проверь.

Ссылка на комментарий

коробку перебрали сказали что меняли

какуюто цепь,успокоитель,два датчика импульсов (так сказали),сальники и фильтр

и еще сказали что внутри каробка идеальна,

 

попробую 10 канал и только вперед с торможениями по 10сек

назад не надо? спрашиваю потому что в мануале идет назад и вперед

Ссылка на комментарий

Если там всё исправно,она и сама адаптируется,например на светофоре.По мануалу,ровная площадка и прочее,по жизни,лишь бы температура масла была выше 60 градусов.У этих коробок самоодоптация.На холодной может ADP.Run висеть,поехал,стало ОК.Обучалку 228 посмотри у нас в библиотеке,вроде быпа.

 

ЗЫ. назад ты заднюю адаптируешь.Адаптация проходит при частичной нагрузке.Ты ж назад,на передней не поедешь))))

 

Предположу что у него начались удары при трогании.Вот ему цепь и поменяли.Уточни какое масло лили,для этих коробок масло своё.Ну и как говорил выше,уровень проверь.

Ссылка на комментарий

масло говорит что родное как положено, узнавали в трех местах,

пробовал раз десять трогаюсь 15-20 тормоз 10 сек

счас прогрелась до 80 гр и снова буксует жду пока остынет

Ссылка на комментарий

почитал мануал и был ооочень удивлен что эта вариаторная система, я про нее читал давно, еше когда только придумали цепь которая прочная надежная и не скользяшая итд....

 

выходит что буксовать может фрикционы либо вариатор

возможноли по диагностике видеть обороты обеих валов вариатора и давление подаваемое к ним?

 

зы, не смог закинуть в библиотеку этот мануал более 8 мб нельзя

Ссылка на комментарий

почитал мануал и был ооочень удивлен что эта вариаторная система, я про нее читал давно, еше когда только придумали цепь которая прочная надежная и не скользяшая итд....

 

выходит что буксовать может фрикционы либо вариатор

возможноли по диагностике видеть обороты обеих валов вариатора и давление подаваемое к ним?

 

зы, не смог закинуть в библиотеку этот мануал более 8 мб нельзя

скинь мне на мыло пожалуйста , адрес в личке . спасибо

Ссылка на комментарий

Держите обучалку по МУЛЬТИТРОНИКАМ кому интересно.

Блоки измеряемых величин -

Мультитроник измеряемые величины.pdf

Расул,а на типтронике,если самому переключать,ездит?

Ссылка на комментарий

Кое-что есть сдесь.http://multitronic-club.ru/

 

Ничего там толкового нет,кроме общеизвестной инфы.Он занимается ремонтом только мультиков,понятно что секретов раскрывать не будет.У меня друг к нему на ремонт ездил.в мультиках,он конечно шарит.Поэтому его ответы направлены на - Приезжайте,посмотрим.Приезжайте,сделаем.

Ссылка на комментарий
Расул,а на типтронике,если самому переключать,ездит?

пробовал не едит буксует

 

сегодня в 15 канале смотрел поле индикации 3 и 4 в третьем должно показывать давление в сцеплении,

в четвертом требуемое на этот момент

при запуске в 3 было около 1,5-1,6 а в четвертом 1,6 это при температуре 25гр, по мере прогрева

давление плавно снизилась, при 85-90гр давление показывало, 3 поле 0.9,и требуемое в 4 поле 1.6,

должнали быть такая разница? как понимаю при слабом давлении будет проскальзывать цепь?,

и еше когда прогрел авто появился страный шум,(мне показалось что это шум цепей)

откуда шум не смотрел,отложил был занет

 

насос так может при прогреве слабо качает?

Ссылка на комментарий

Требуемое и то что есть совпадать должно, цепь врят ли там проскочит,это как ей проскальзывать надо!скорее фрикционы.Насос и качает слабо,только почему? Или насосу хана или масла нет.Знают те,кто перебирал.Короб в разборку просится.Не в электронике там проблема.имхо

Ссылка на комментарий

говорил с мастером который переберал обяснил ему про давление,

на что он ответил, что насос разбирал и состояние хорошее,сылается на мозги, возможно ли из-за мозгов чтоб давление падало?

пытался разобраться по обучалке, ваабше запутался :fj:

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

говорил с мастером который переберал обяснил ему про давление,

на что он ответил, что насос разбирал и состояние хорошее,сылается на мозги, возможно ли из-за мозгов чтоб давление падало?

 

 

Лучше бы он перед тем как разбирать,хотя бы манометром давление померял,потом ещо раз после ремонта,а ещо лучше,вначале диагностика потом разборка.После переборки кто знает что он там накрутил и на чём основано заявление что там всё в идеале? У него есть хотя бы эльза? что б допуски проверить.ничо у него нет.Визуальный осмотр и заключение!!!Я думаю что не в блоке проблема,потому что машина не едет ни в перёд,ни назад,ни на типтронике.Хоть как то она должна ехать даже в аварийном режиме.Спроси у него с какой проблемой машина приехала к нему,с такой же.или после ремонта так стало....Вот что эльза рекомендует по этой ошибке -

18149 / P1741 t Гидравлическая неисправность – Pict Заменить гидравлический блок управления.

Пояснения

t Если данная ошибка возникает спорадически, очистить память неисправностей. Затем совершить пробную поездку и заново опросить память неисправностей. Если ошибка возникает снова, заменить гидравлический блок управления.

 

Как приговорить гидроблок? Может он его затянул на перекос.Он затягивается строго по мануалу!!!Да и без разборки короба ничего не сделаешь.Там только блок управления снимается без разбора.заднюю крышку откручиваешь на коробе и снимаешь,у неё даже поддона нет.

Вот,полистай,это Дмитрия тема,что выше на его сайт ссылку давали.

ЗЫ.Можешь и позвонить ему.Или написать.Он нормальный,я с ним говорил.Он что нибудь конкретней скажет,рассказывать как отремонтировать не будет,но скажет или машину ко мне нужен ремонт короба или блок снимайте и ко мне.Может щас изменился.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782

Как я говорил,он занимается только мультиками.Это у нас,хочешь,тазика механику переберут,а хочешь мультик - широкий профиль!!!

Ссылка на комментарий

мастера знаю лично обычный мастер, ошибаться может с вероятностью 90% :), потому и такие сомнения в его работе

если спрошу про эльзу, вполне возможно что ответит что бабу с таким именем незнает :)

спасибо за ссылку и не только :beeer:

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...