Перейти к содержанию

Лада Гранта!


Шуня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Камрады, здравствуйте. Вы ведь шили/шьете гранты. Вы ведь в редакторе открывали прошивки и знаете в принципе что там правлено, какие алгоритмы.

Подскажите мне моменты, чтоб понять, надо вообще шиться, или это бесполезно, т.к. вдруг, например, в прошивках правятся только топливные карты и УОЗ и чип от паулюса мне вообще не поможет.

 

имею гранту, m74. i484gg03, бенз 95, газпром, свечи ngk №13, новые, 3000км, ТО1 пройдено, все в норме.

бесят моменты:

1) еду на любой передаче, утопил педаль газа на 1см - дроссель где-то 8-10% открытия показывает по БК. тут же качусь накатом, нажимаю газ на теже 1см, а дроссель только 2-3% кажет. сделать перегазовку из-за этого просто невозможно, причем с любой передачи на пониженную. мотор вообще живет своей жизнью, невыносимо ездить.

2) 4 передача, 40км-ч, газ в пол. дроссель 45%, стрелка к 50 - дроссель 48%, 60км-ч - дроссель 52%. я хочу 100% (ну или близко к 100%) независимо от скорости при тапке в пол.

3) если на ХХ резко топнуть по педали, небольшой провал и затем резко мотор взбрыкивает, как будто по нему кувалдой ударили, по ощущению - ЭБУ дает слишком раннее зажигание, мотор давится от такого угла.

 

Прошивка уберет зависимость угла открытия дросселя от датчика скорости и вышеуказанные косяки? или мне покупать машину с тросиком?

Ссылка на комментарий

покупай с тросиком или ремонтируй гранту,у меня такая гранта с такой же прошивкой серийной,нету там такого что описано выше.Или еще такой вариант это научиться ездить,накатом на инжекторной машине не ездят.

Ссылка на комментарий

покупай с тросиком или ремонтируй гранту,у меня такая гранта с такой же прошивкой серийной,нету там такого что описано выше.Или еще такой вариант это научиться ездить,накатом на инжекторной машине не ездят.

было бы что ремонтировать. ошибок ЭБУ нету и не было. а просто менять железки - глупо. значит машина неудачная - спишем на это ))

Ссылка на комментарий

было бы что ремонтировать. ошибок ЭБУ нету и не было. а просто менять железки - глупо. значит машина неудачная - спишем на это ))

Сильный ход, если нет ошибок то и ремонтировать нечего!
Ссылка на комментарий

было бы что ремонтировать. ошибок ЭБУ нету и не было. а просто менять железки - глупо. значит машина неудачная - спишем на это ))

алгоритм е-газа такой, а вот провала быть не должно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Есть проблема! Прошил (первый раз) ладу гранта прошивкой от паульса, после прошивки машина завелась но толком не едет и постоянно моргает чек, перешил обратно на стоковую - изменений нет, чек также моргает. По диагностике ошибок нет. Подозреваю что дело не в прошивке... Скидывал клемму минут на 10 - не помогает! Что делать помогите!!!

Ссылка на комментарий

Версия ПО i484GG03 читал и писал комбиком, нашел в инете такой же сток - сравнил с тем что считал все четко сходится т.е. загрузчик работает нормально!

Еще раз повторю что дело по моему не в прошивке, есть какой то "танец с бубном" которого я по неопытности своей не знаю!

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий

несколько четырок, на М74 после армяноГаражей, переделывал с моргающим постоянно чеком!!! дело было в паразитическом мусоре в епроме.... что они (чипуны/Гинекологи) делали до меня с блоком не понятно. стирал их прошку и епром, переписывал и все ОК! @mendz, копай в сторону еепром :bq:

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

несколько четырок, на М74 после армяноГаражей, переделывал с моргающим постоянно чеком!!! дело было в паразитическом мусоре в епроме.... что они (чипуны/Гинекологи) делали до меня с блоком не понятно. стирал их прошку и епром, переписывал и все ОК! @mendz, копай в сторону еепром :bq:

 

Спасибо хоть что-то подсказали, буду копать в этом направлении!

Ссылка на комментарий
по диагнозе ошибки были
НЕТ! просто на заведенном двигателе с определенной частотой, сек. 5 наверно, моргал "лампаЧЕЛ"....
Ссылка на комментарий

несколько четырок, на М74 после армяноГаражей, переделывал с моргающим постоянно чеком!!! дело было в паразитическом мусоре в епроме.... что они (чипуны/Гинекологи) делали до меня с блоком не понятно. стирал их прошку и епром, переписывал и все ОК! @mendz, копай в сторону еепром :bq:

 

Еще раз спасибо! Вопрос - я сравнил Ваш еепром и еепром чистый, в Вашем есть изменения - почему?

post-55015-0-58307200-1368974731_thumb.jpg

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий

а если все FF залить, не прокатит что-ли?

нет

по крайней мере не должно))

тут стараешься лить для каждого софта свой....

так жить проще))

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий
есть изменения - почему?
изменения скорее всего в каких то таблицах самообучения, или данных по авто. еепром на м74 чистым (одни FF) не бывает. там много всего, главное что бы на авто не был активирован пульт ДУ/противоугонка... причем и софты тоже различаются. не бери в голову! главное починить данное авто, я предложил способ! пробуй!
Ссылка на комментарий

а я вот помню,что у меня с каким то не заводилась,а с каким то чек моргал....

Да и вооще нафиг это надо?есть же чистые еепромы

Тогда просто еще небыло у мня епрома нужного....

Ссылка на комментарий

а я вот помню,что у меня с каким то не заводилась,а с каким то чек моргал....

Да и вооще нафиг это надо?есть же чистые еепромы

Тогда просто еще небыло у мня епрома нужного....

зачем такой секас,тут как на я 7.2 и я 5.1 тупо заливаешь FF и нет никакого секаса, если конечно не активирован иммо
Ссылка на комментарий

прокатит и еще как,я всегда на м74 заливаю FF

По поводу М74 -понятно, лично я на Я5, Я7.2, М73,М74 заливаю все FF,

когда спрашивал прокатит или нет, имел ввиду Гранту(тема вроде как про неё),

там ведь М74CAN,(просто, пока ещё ни одной не было на репрог).

Получается, в М74CAN тоже можно в епром записать все FF ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...