Перейти к содержанию

Лада Гранта!


Шуня

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У нас на площадку сегодня привезли одну, но к ней не подпускают... пока с автовоза разгружали, смог чуток осмотреть - как я понимаю, в ней уже КАН-шина? Блок по виду М74, дальше осмотреть не успел...поганой метлой отогнали :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да там М74 I484RB02(Иденты по памяти), ДВС 21116 8кл.(втыковый).Но по диагнозе не связался, ХЗ почему.И на столе тоже не вышел на связь.Мож блок такой косячный а мож. на заводе специально че нить намутили чтоб никто не лазил.

Ссылка на комментарий

да господа! там полноценный кан, и процессор другой. нет к-линии, только обновленный ДСТ-12м который с толстым проводом (задействованы все пины обд2 разъёма) (по слухам)может читать эти блоки. сам правда ещё не пробовал, но ллюди уже этот блок разбирали.

фото процика прилагаю:

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

да господа! там полноценный кан, и процессор другой. нет к-линии, только обновленный ДСТ-12м который с толстым проводом (задействованы все пины обд2 разъёма) (по слухам)может читать эти блоки. сам правда ещё не пробовал, но ллюди уже этот блок разбирали.

фото процика прилагаю:

Да уж , чем дальше тем страшнее :russian_roulette: , Страшно предположить что придумают после Гранты

Ссылка на комментарий

да господа! там полноценный кан, и процессор другой. нет к-линии, только обновленный ДСТ-12м который с толстым проводом (задействованы все пины обд2 разъёма) (по слухам)может читать эти блоки. сам правда ещё не пробовал, но ллюди уже этот блок разбирали.

У меня МТ10 с таким толстым шнуром там и кан есть и к-линия и нихера не связался.

 

втыковый это как?

 

клапана гнёт?

Да клапана гнет

Ссылка на комментарий

Да на гранте всё по кану уже. Приборка тоже. Прошивка уже есть, поэтому отзывы и главное багрепорты первых владельцев приветствуются.

 

А загрузчик (ЭБУ) когда планируется ?

Ссылка на комментарий

По МТ-10. У них на главной странице сказано о необходимости доработки разъёма.

http://nppnts.ru/index.php Может быть в этом вся соль...

Моем случае доработка не требуется.Кабель АМ4-Д44-OBDII.

Ссылка на комментарий

Да на гранте всё по кану уже. Приборка тоже. Прошивка уже есть, поэтому отзывы и главное багрепорты первых владельцев приветствуются.

 

я так подразумеваю что без опен кана уже не обойтись???? 

Ссылка на комментарий

я так подразумеваю что без опен кана уже не обойтись????

М74 и до этого можно было по кан шить, есть пин отвечающий за выбар BSL режима клайн/кан. В новых блоках весь вопрос в разводке, если к лайн оставили на борту то можно будет.

 

 

Щас пару версий аппаратки изменят на вазе и я возьму блок на опыты, а там будет видно. Думаю что текущая прошка и аппартка ещё далека от серийной, и отзывов пока нет, так что подождём немного.

 

 

 

Ссылка на комментарий

М74 и до этого можно было по кан шить, есть пин отвечающий за выбар BSL режима клайн/кан. В новых блоках весь вопрос в разводке, если к лайн оставили на борту то можно будет.

 

 

Щас пару версий аппаратки изменят на вазе и я возьму блок на опыты, а там будет видно. Думаю что текущая прошка и аппартка ещё далека от серийной, и отзывов пока нет, так что подождём немного.

 

 

 

 

естественно ! она ещё на обкатке! там багов пока мама не горюй! друг в обкатке работает говорит проще застрелиться чем на ней ездить! :tatice_03:

Ссылка на комментарий

Поршня стоят маленькие, как на приоре,

соответственно клапана будет гнуть, но вот только когда :bk: ?

Как и на приоре при обрыве ремня или разрушения роликов или помпы.

Ссылка на комментарий

за счет чего такое увеличение мощности?

стопудово степень сжатия подняли и будут они звенеть как приоры на 92м.

и хрен ты докажешь, что в гранту надо 95й лить.russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий

за счет чего такое увеличение мощности?

стопудово степень сжатия подняли и будут они звенеть как приоры на 92м.

и хрен ты докажешь, что в гранту надо 95й лить.russian_roulette.gif

:preveds: Сам и ответил на свой вопрос :sup:

А что касается самой машины, так Серега прально сказал-НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЕ БРАТЬ!!!Она может и кажется кому-то ничего, но Она даже не прошла кращтест :russian_roulette:Не помню че точно ,но вроде у нее капот при лобовом ударе складывается в салон(Инфа конфиденциальная) О чем дальше может быть речь.Это машина убийца :haha:

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

уж вроде давно на всех машинах крюки есть на петлях не дающие капоту в салон уезжать, неужели тут упразднили? )))

Ссылка на комментарий

может посмотреть в интернете краш тэст?

 

машны еще нет, а уже все подробности на нашем форуме можно прочитать:russian_roulette:

 

А ты что фома не верующая !??? есть уже енти вёдра ! видел катаюцо! и не одна! я своим глазам доверяю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...