Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Sign in to follow this  
Шуня

Лада Гранта!

Recommended Posts

Всем привет!

У нас на площадку сегодня привезли одну, но к ней не подпускают... пока с автовоза разгружали, смог чуток осмотреть - как я понимаю, в ней уже КАН-шина? Блок по виду М74, дальше осмотреть не успел...поганой метлой отогнали :)

если в логане нет, то тут думаю и подавно...

Да там М74 I484RB02(Иденты по памяти), ДВС 21116 8кл.(втыковый).Но по диагнозе не связался, ХЗ почему.И на столе тоже не вышел на связь.Мож блок такой косячный а мож. на заводе специально че нить намутили чтоб никто не лазил.

втыковый это как?

клапана гнёт?

втыковый это как?

клапана гнёт?

ндааа, у нас все для народа, хотя с др стороны мы без работы не останемся))

да господа! там полноценный кан, и процессор другой. нет к-линии, только обновленный ДСТ-12м который с толстым проводом (задействованы все пины обд2 разъёма) (по слухам)может читать эти блоки. сам правда ещё не пробовал, но ллюди уже этот блок разбирали.

фото процика прилагаю:

Edited by sergei726

да господа! там полноценный кан, и процессор другой. нет к-линии, только обновленный ДСТ-12м который с толстым проводом (задействованы все пины обд2 разъёма) (по слухам)может читать эти блоки. сам правда ещё не пробовал, но ллюди уже этот блок разбирали.

фото процика прилагаю:

Да уж , чем дальше тем страшнее :russian_roulette: , Страшно предположить что придумают после Гранты

У меня МТ10 с таким толстым шнуром там и кан есть и к-линия и нихера не связался.

втыковый это как?

клапана гнёт?

Да клапана гнет

По МТ-10. У них на главной странице сказано о необходимости доработки разъёма.

http://nppnts.ru/index.php Может быть в этом вся соль...

Да на гранте всё по кану уже. Приборка тоже. Прошивка уже есть, поэтому отзывы и главное багрепорты первых владельцев приветствуются.

Да на гранте всё по кану уже. Приборка тоже. Прошивка уже есть, поэтому отзывы и главное багрепорты первых владельцев приветствуются.

А загрузчик (ЭБУ) когда планируется ?

По МТ-10. У них на главной странице сказано о необходимости доработки разъёма.

http://nppnts.ru/index.php Может быть в этом вся соль...

Моем случае доработка не требуется.Кабель АМ4-Д44-OBDII.

я так подразумеваю что без опен кана уже не обойтись???? 

М74 и до этого можно было по кан шить, есть пин отвечающий за выбар BSL режима клайн/кан. В новых блоках весь вопрос в разводке, если к лайн оставили на борту то можно будет.

Щас пару версий аппаратки изменят на вазе и я возьму блок на опыты, а там будет видно. Думаю что текущая прошка и аппартка ещё далека от серийной, и отзывов пока нет, так что подождём немного.

М74 и до этого можно было по кан шить, есть пин отвечающий за выбар BSL режима клайн/кан. В новых блоках весь вопрос в разводке, если к лайн оставили на борту то можно будет.

Щас пару версий аппаратки изменят на вазе и я возьму блок на опыты, а там будет видно. Думаю что текущая прошка и аппартка ещё далека от серийной, и отзывов пока нет, так что подождём немного.

естественно ! она ещё на обкатке! там багов пока мама не горюй! друг в обкатке работает говорит проще застрелиться чем на ней ездить! :tatice_03:

Поршня стоят маленькие, как на приоре,

соответственно клапана будет гнуть, но вот только когда :bk: ?

такой мотор у другана на приоре, с лета ездит, всё его устраивает...

Поршня стоят маленькие, как на приоре,

соответственно клапана будет гнуть, но вот только когда :bk: ?

Как и на приоре при обрыве ремня или разрушения роликов или помпы.

за счет чего такое увеличение мощности?

стопудово степень сжатия подняли и будут они звенеть как приоры на 92м.

и хрен ты докажешь, что в гранту надо 95й лить.russian_roulette.gif

за счет чего такое увеличение мощности?

стопудово степень сжатия подняли и будут они звенеть как приоры на 92м.

и хрен ты докажешь, что в гранту надо 95й лить.russian_roulette.gif

:preveds: Сам и ответил на свой вопрос :sup:

А что касается самой машины, так Серега прально сказал-НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЕ БРАТЬ!!!Она может и кажется кому-то ничего, но Она даже не прошла кращтест :russian_roulette:Не помню че точно ,но вроде у нее капот при лобовом ударе складывается в салон(Инфа конфиденциальная) О чем дальше может быть речь.Это машина убийца :haha:

Edited by Кеша

уж вроде давно на всех машинах крюки есть на петлях не дающие капоту в салон уезжать, неужели тут упразднили? )))

может посмотреть в интернете краш тэст?

машны еще нет, а уже все подробности на нашем форуме можно прочитать:russian_roulette:

Я этого не придумывал.Все со слов людей кот. там работают.

может посмотреть в интернете краш тэст?

машны еще нет, а уже все подробности на нашем форуме можно прочитать:russian_roulette:

А ты что фома не верующая !??? есть уже енти вёдра ! видел катаюцо! и не одна! я своим глазам доверяю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давно пора его заиметь! В наше время, он нужен как раньше был клайн-ик.