Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Ford 6000CD Vestion

Recommended Posts

он физически висит на усб0, правлю на 1 не находит адаптер.... мыслей уже нет, может в распине чё накосячил, есть у кого точно верный?

а воз и ныне там, одна и таже ошибка просто преследует, что не так делаю?

post-79263-0-91777500-1404476340_thumb.jpg

post-79263-0-25274100-1404476349_thumb.jpg

post-79263-0-51392000-1404476353_thumb.jpg

post-79263-0-04719300-1404476358_thumb.jpg

awd на землю запаяна, пробовал двумя адаптерами с софтом 4,60 и 4,86, результат тот же

может у кого есть готовый файл проекта под JLINK

тот который у меня получился в аттаче

TMS470AVF689_test.rar

,была такая фигня похожая. проц такой снятый лежит.вместо него поставил по моему 289 и нормально.были во! всевозможные пляски с бубном ..болт.-----------принесли с просто локом без цифер и с м серийником в итоге стал v серия с другим процем

По твоим скриншотам у тебя нет коннекта. Проверяй распайку JTAG, может где-то накосячил, питание на магнитолу не забудь подать. Потом запустишь JLink, должен увидеться проц, скриншот ниже, так-же и при коннекте в JFlashARM, в SWD используется только две шины.

post-12855-0-85417900-1406065233_thumb.jpg

post-12855-0-46347500-1406065243_thumb.jpg

вечером всё перепроверю...

а есть заведомо корректный распин с JTAG а то я по хелпу подбирал...

да всё это есть, всё распаяно по схемам, хз в чём прикол, вечером по новой всё распаяю...

Я таким пользуюсь.....

а я даже не разбираю - все есть с обратной стороны, макс. нужно только знать проц 288 или 689 и то зеркальцем подсмотреть можно не переворачивая платы.

да я спаял себе коннектор под него уже, на плату на посадочное место, вчера проверил свою конструкцию, по пинауту Jlink и разводке на плате всё сходится, результат тот же...

нужно 100% проверенная распиновка и желательно готовый конфиг?

Edited by sotmel

При правильной распайке JLink.exe должен видеть ид ядра полюбому, VTREF подключаешь? Сделай скриншот JLink.exe как я скинул в посте.

• 7 months later...

Добрый день.

Купил J-link китайский., все установил пытаюсь теперь законектиться к фордовской магнитоле.

Подключился по схеме которая здесь уже выкладывалась.

\выдает ошибку

post-59368-0-86425800-1425468191_thumb.jpg

Подскажите в каком направлении копать...

Да далеко не факт что просчитается не все процы поддаются чтению

А как тогда магнитолу залоченную разблокировать?

Я как понял они читатся.

Пытаюсь прочитат TMS470R1VF288

Да я даже адаптер на пружинный контактах под эти тайфуны растаял как итог просчиталась одна из пяти 2 сделались калькой остальные возвращены владельцам

Да я даже адаптер на пружинный контактах под эти тайфуны растаял как итог просчиталась одна из пяти 2 сделались калькой остальные возвращены владельцам

все ТМСы, что стоят с магнитолах - читаются без проблем, просто есть пару секрктов и ньюансов, которые есть расписаны на просторах инета, так что ищите, вот поэтому раскод пока денег стоит.

Добрый день.

Купил J-link китайский., все установил пытаюсь теперь законектиться к фордовской магнитоле.

Подключился по схеме которая здесь уже выкладывалась.

\выдает ошибку

post-59368-0-86425800-1425468191_thumb.jpg

Подскажите в каком направлении копать...

Копать в направлении самого прогера! Была точно такая-же хрень, пока не перешил сам прогер и не обновил его.Некоторые серийники забанены, и после обновления не работают. Так-же не работают если уже прописаны лицензии. Нужно перешить прогер без серийника, ввести серийник какой нибудь и обновить. Так было у меня и сообщения прогер писал те-же самые что и у тебя
  • 5 years later...

Здравствуйте, столкнулся с проблемой 6000cd пишет locked манипуляции с кнопкой 6 не помогли. Кто может помочь по дампу еепром разблокировать? Если нужно вычитать проц напишите