Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Семинар Abrites 2017

17 - 21 буду отсутствовать, в сети меня не будет, скайп и личка будут отключены (Vasilich)

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich

Рекомендуемые сообщения

Проблема с некоторыми блоками и у меня есть на Калине, разработчикам отправлял скрины. Думаю в ближайшем доделают...

Поделиться сообщением

3 часа назад, D_K_ сказал:

Я года два назад еще писал про пустые данные с климата калины-2, той же Гранты по сути. Прикладывал надписи с наклеек на блоке и плате, т.к паспорт не читался были прочерки

В общем да, пропустили мы этот вопрос. Я поставил эти климаты в список работ, блок приедет проверим. Если у кого ещё есть этикетки с климатов, с которыми нет связи - киньте в личку.

Изменено пользователем Scanmatik

Поделиться сообщением

ChipLoader 2.29. Запись Hyundai Tucson 2.0 по CAN шине. Всё без сучка и задоринки. Спасибо.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, miruwor сказал:

ChipLoader 2.29. Запись Hyundai Tucson 2.0 по CAN шине. Всё без сучка и задоринки. Спасибо.

Он же по к-лайну пишется.

Поделиться сообщением

Сегодня использовал см2 для записи  Чиплодырем ХоверН5, мт22. Он кажется тоже по клайн пишется. Удобно. 

На днях пытался поднять GR16 от датсун опенбоксом, заметил такую особенность- если снижаю напряжение ниже 12 или выше 14вольт - сканматик не соединяется, если 12-14в - все ОК.  Оригинальному опенпорту - пофиг, соединяется всегда. 

Поделиться сообщением

Кто тестит Сканматик как J2435 устройство проверьте на  EMS3132 Ларгус диагностика проходит ?

У меня перестал соединяться с этим блоком ни родным протоколом, ни по ОБД.

Другие марки по к-линии работают нормально.

Поделиться сообщением

Всем привет! Ситуация следующая, Шевроле Авео 2010 г.в. Т-250, машина не заводится, ошибки Р1629 - не получен разрешающий сигнал иммобилайзера и Р1629 - не устанавливается связь с иммобилизатором. Помогите кто уже пользовался привязкой ключей с помощью программы сканматик 2 интересует вопрос когда при начале привязки ключей программа сообщает что сотрутся все ранние запрограммированные ключи потом стёртый ключ можно ли прописать заново или нет??? Пытаюсь прописать старый ключ выходит ошибка "блок не получил запрос".

Поделиться сообщением

Если система не исправна,сначала почините её.Далее лезьте с привязкой.

Поделиться сообщением

8 минут назад, *Сергей* сказал:

Если система не исправна,сначала почините её.Далее лезьте с привязкой.

так может ключ помер, ни как не проверить?

Поделиться сообщением

1 час назад, mars13 сказал:

Всем привет! Ситуация следующая, Шевроле Авео 2010 г.в. Т-250, машина не заводится, ошибки Р1629 - не получен разрешающий сигнал иммобилайзера и Р1629 - не устанавливается связь с иммобилизатором. Помогите кто уже пользовался привязкой ключей с помощью программы сканматик 2 интересует вопрос когда при начале привязки ключей программа сообщает что сотрутся все ранние запрограммированные ключи потом стёртый ключ можно ли прописать заново или нет??? Пытаюсь прописать старый ключ выходит ошибка "блок не получил запрос".

На Авео с МТ80 прописать ключи у меня получилось только через Tech2Win в связке с GM MDI. Да и то с с бубном огромадным. Но у вас проблема явно не в ключах. Где-то проводочек сгнил или ещё какой косячок. По поводу ключа - пропишется. 

Изменено пользователем Lenidd
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, seavt сказал:

Он же по к-лайну пишется.

Нет, на последних Тушканах первого поколения уже CAN.

Поделиться сообщением

1 час назад, mars13 сказал:

так может ключ помер, ни как не проверить?

Если бы у вас помер ключ, то система вам так бы и написала. Неисправен транспордер или отсутствует транспордер. Или недостоверный сигнал. Ну и так далее в том же духе. Накачку посмотрите хотя бы.

Изменено пользователем Lenidd
  • Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Demon сказал:

Кто тестит Сканматик как J2435 устройство проверьте на  EMS3132 Ларгус диагностика проходит ?

Проходит у меня,на той неделе смотрел

Поделиться сообщением

10 минут назад, alexnadein сказал:
Solaris2 2017 не смог подключиться к ABS
1e625d81e14387bedf234423b46b7d0c.jpg
Изменено пользователем alexnadein

Поделиться сообщением

13 часа назад, Demon сказал:

У меня тоже  не соединялся . и на предыдущих версиях тоже . подумал что то с адаптером  или с кабелем ..)) раньше помню  и логана читал  сейчас  не хочет ...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KYBORG сказал:

У меня тоже  не соединялся . и на предыдущих версиях тоже . подумал что то с адаптером  или с кабелем ..)) раньше помню  и логана читал  сейчас  не хочет ...

Значит не у одного у меня проблема.

Поделиться сообщением

автоопределение на ВАЗ через раз работает.вчера напарник к ларгусу смог только через OBD  подключиться.

Изменено пользователем смол

Поделиться сообщением

34 минуты назад, смол сказал:

автоопределение на ВАЗ через раз работает

Причем здесь автоопределение ?

Конкретно выбирается данный блок и нет соединения.

Поделиться сообщением

1 час назад, смол сказал:

автоопределение на ВАЗ через раз работает.вчера напарник к ларгусу смог только через OBD  подключиться.

у меня все четко работает

даже зависаний нет как у некоторых 

Поделиться сообщением

на 19 версии всё работало.сейчас автоопределение на одном буке подвисает но находит блоки.на другом только вручную выбирать.попробую откатиться и сравню.

Поделиться сообщением

версия 2,20, вчера цепляла ниву с МР7,0, по бт, все определилось автоматом.

Поделиться сообщением

Сегодня проверил Ларгус EMS 3132 1.6 16v . Все системы ОК . Версия 2 20 0. Блютуз. ПК  XP sp3 и Андроид 4.1

Поделиться сообщением

на одном буке откатил на 19,но сегодня всё заработало и на 20 версии.вчера 5 машин только вручную приходилось выбирать.сегодня 4 определились автоматом и на 19 и на 20.

Поделиться сообщением

Volvo VIDA 2014A. Времени не было подольше потестировать, только глянул ошибки. Bluetooth на Win7 x32. 

Сохраненное изображение 2017-7-5_13-57-14.748.jpg

Сохраненное изображение 2017-7-5_13-58-7.742.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

,Господа! Вы если пишете "перлы", будьте любезны указывать что вы тестируете! Ахинея в постах уже задолбала, то ли Вы про программу СМ2, то ли про адаптер см2 J2534. Пост выше о чем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас