Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Семинар Abrites 2017

17 - 21 буду отсутствовать, в сети меня не будет, скайп и личка будут отключены (Vasilich)

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich

Рекомендуемые сообщения

да бросьте парни, уже начинаете ловлю блох устраивать, почти везде так принято в принципе(вопрос по закрытию ДА/НЕТ, даже в ворде и экселе))), давайте лучше на реальных траблах заострим внимание, а улучшайзинги оставим на потом))) чем меньше мы будем грузить производителей всякой мелочью и ерундой не влияющей на функционал тем быстрее приблизимся к новым маркам и блокам. лучше все конкретно что работает что нет, время идет а мы благодаря пустякам отдаляемся по времени от более насущных вещей...

это лично мое мнение)))

Я также считаю

Поделиться сообщением

у меня тоже попадалась такая машина. не мог сохранить настройки со. а первый сканматик без проблем. и это не ловля блох а реальный трабл. и надо его тоже исправить.я далеко не убираю первый сканматик, а у кого-то нет другого сканера и он отправляет машину (dimon68)

Поделиться сообщением

у меня тоже попадалась такая машина.

Какая такая... вам же говорят пишите номер блока, прошивки. Воду хватит мутить, у меня были боши всё на них нормально сохраняется.

Поделиться сообщением

Тут не отпрашивки зависит. Вчера на других авто СО сохраняла как я понял бывает раз через рас когда сохраняет а когда нет. Не чего страшного если не будет сохранять буду подкидывать другой прибор.

Поделиться сообщением

Парни подскажите. Вобщем заметил что через OBD вилку стало требоваться питание от прикуривателя. Раньше помню калины приезжали вилку втыкал и все связь была. Сейчас тоже есть правда только на заведеной а когда просто зажигание включено нет. С газелью помоему также. Приехала газель бизнес разьем в блоке с предами. Сейчас тоже нужно питание от прикуривателя. Не пойму или у меня что то сломалось или просто машины попадаются такие ........ При включении зажигания питание есть пока работает бензонасос.

Изменено пользователем tj™

Поделиться сообщением

Парни подскажите. Вобщем заметил что через OBD вилку стало требоваться питание от прикуривателя. Раньше помню калины приезжали вилку втыкал и все связь была. Сейчас тоже есть правда только на заведеной а когда просто зажигание включено нет. С газелью помоему также. Приехала газель бизнес разьем в блоке с предами. Сейчас тоже нужно питание от прикуривателя. Не пойму или у меня что то сломалось или просто машины попадаются такие ........

у меня все работает номально

Поделиться сообщением

у меня все работает номально

У меня тоже все нормально пашет

Поделиться сообщением

Парни подскажите. Вобщем заметил что через OBD вилку стало требоваться питание от прикуривателя. Раньше помню калины приезжали вилку втыкал и все связь была. Сейчас тоже есть правда только на заведеной а когда просто зажигание включено нет. С газелью помоему также. Приехала газель бизнес разьем в блоке с предами. Сейчас тоже нужно питание от прикуривателя. Не пойму или у меня что то сломалось или просто машины попадаются такие ........ При включении зажигания питание есть пока работает бензонасос.

Обратись к разработчикам, они прояснят ситуация. 90% так не должно быть, как минимум на Калинах.

Поделиться сообщением

Было уже такое вроде у когото. Диод мож сдох, на развязку который.

Поделиться сообщением

Вскрыл адаптер. Пронюхал запах паленого. Ничего явно выгоревшего, но обнаружил один отличающийся от других SS14 MIC. Который сообщается с 12 и 13 ногами DB25 что в соответствии с документацией означает питание от бортсети. Похоже выгорел этот самый SS14MIC что в инете звучит как диод шотки. На сканматике 1 была абсолютно такая же история. Тогда заменил каким то русским аналогом. Чем заменять сейчас или он не редкий этот диод ? Почему такое могло произойти ????

64397421831at.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите!Купил Сканматик 2 дня назад,понятия еще слабые по нему.Пытался подключиться к Ваз 21093 (Балтика)1996г.Ни в каком положении не видит,ни автоопределение, ни по-блочно.На блоке модели нет(предположительно ISFI-2S(GM)). Дает только при подключении управляющее воздействие на вентилятор (периодическое срабатывание).Можно ли будет подключиться Сканматиком-2 к такому блоку! Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите!Купил Сканматик 2 дня назад,понятия еще слабые по нему.Пытался подключиться к Ваз 21093 (Балтика)1996г.Ни в каком положении не видит,ни автоопределение, ни по-блочно.На блоке модели нет(предположительно ISFI-2S(GM)). Дает только при подключении управляющее воздействие на вентилятор (периодическое срабатывание).Можно ли будет подключиться Сканматиком-2 к такому блоку! Спасибо за ответ!

Если короче, то не поддерживает сканматик GM.

Поделиться сообщением

Для этого блока есть бесплатные программы и вполне неплохо справляются.

Сегодня пробовал Сканматиком 2 Форд-Фокус 1,соединиться не смог,жаль.

Поделиться сообщением

Вскрыл адаптер. Пронюхал запах паленого. Ничего явно выгоревшего, но обнаружил один отличающийся от других SS14 MIC. Который сообщается с 12 и 13 ногами DB25 что в соответствии с документацией означает питание от бортсети. Похоже выгорел этот самый SS14MIC что в инете звучит как диод шотки. На сканматике 1 была абсолютно такая же история. Тогда заменил каким то русским аналогом. Чем заменять сейчас или он не редкий этот диод ? Почему такое могло произойти ????

64397421831at.jpg

Он и сдох!

там же видно на фото, площадка у диода поджаренная немного

Поделиться сообщением

я понял что он сдох. Вопрос который волнует почему ? Я же говорю аналогичная ситуация была у меня и со SM1. Диод SS14 это дефицит ? А чем можно будет заменить его какие аналоги ?

Поделиться сообщением

я понял что он сдох. Вопрос который волнует почему ? Я же говорю аналогичная ситуация была у меня и со SM1. Диод SS14 это дефицит ? А чем можно будет заменить его какие аналоги ?

Заменить - по-моему не проблема и купить тоже.

Можно SS16 - этот на 60в (может быть в продаже более распространен). Или SS24-SS26 - то же, но на 2А. Если не обязательно SMD, то SB140-SB160, это практически то же, но в круглом корпусе с выводами.

Поделиться сообщением

Интересно как эту ситуацию прокомментируют производители. Ведь в инструкции указано "От перенапряжения и переполюсовки входов питания, короткого замыкания сигнальных линий на "массу" или "+" бортовой сети автомобиля. Раздельные входы питания от диагностической колодки и АКБ / прикуривателя позволяют избежать короткого замыкания в бортовой сети автомобиля." Со слов выше, спалить может только 220В :) Будем ждать ответа, хотелось бы думать что это небольшой брак.

Поделиться сообщением

скорее всего, ибо я работал им без фокусов просто в какой то момент обратил внимание что работать хочет только с дополнительным питанием.

Поделиться сообщением

была Калина подключился без проблем но при заведенном двигателе связь с блоком управления пропадает хоть на блютуз хоть усб

подключил сканматик-1 (ком порт) всё нормально

Поделиться сообщением

скорее всего, ибо я работал им без фокусов просто в какой то момент обратил внимание что работать хочет только с дополнительным питанием.

быстрее всего, как у меня с первым было, проблема в том, что у диаг разъёма масса от двигателя, а у прикуривателя от кузова.

у машины отвернулась массовая гайка от брызговика, и весь ток пошёл через мой сканматик...

после этого, массу в вилке прикуривателя я отрезал...

Поделиться сообщением

у машины отвернулась массовая гайка от брызговика, и весь ток пошёл через мой сканматик...

воооот ! точно помню была у меня такая ситуация !!!!!!!!! откручивал я массу на одной машине , и похоже в это время SM2 был подключен.

после этого, массу в вилке прикуривателя я отрезал...

3вот это поясните пожалуйста. оставили в разьеме только плюс ?

Поделиться сообщением

бош 154 е2 неверно определяет бортовую напругу и соотношение воздух/топливо

машина одна и та же

прошивки разные

2110_m154_e2.rar

2110_m154_r83.rar

Поделиться сообщением

бош 154 е2 неверно определяет бортовую напругу и соотношение воздух/топливо

машина одна и та же

прошивки разные

такая же проблема только что заметил показывает 17.24 в

прошивка M1V05I08

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас