Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Семинар Abrites 2017

17 - 21 буду отсутствовать, в сети меня не будет, скайп и личка будут отключены (Vasilich)

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich

Рекомендуемые сообщения

параметр адаптации демпфера ... на м74 не влазит у меня в окно своё. 6 знаков после запятой, пол первого 0 съедается

а что означают выделения красным ?

post-31069-0-80806200-1325795770_thumb.jpg

elantra.rar

kalina_m74.rar

astra x18xer.rar

post-31069-0-06889600-1325796308_thumb.jpg

post-31069-0-57487200-1325796313_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan_Sh

Поделиться сообщением

Авто определение двигателя Daewoo Matiz с 12пин разъемом не работает, в ручную все ок.

Поделиться сообщением

Сенс 1.3

блок М114151SS137U12

в переменных в ИМ обороты ХХ 1340

на самом деле 910

на поправки не реагируют

Поделиться сообщением

А вообще на сенсы какие-нибудь адаптации существуют???

Поделиться сообщением

Сенс 1.3

блок М114151SS137U12

на самом деле 910

на поправки не реагируют

Подтверждаю, то же было такое. Только лог не сохранил.

Поделиться сообщением

УАЗ 2011 блок VS 9-2 - связь есть, но не работает ничего!

Изменено пользователем megaw

Поделиться сообщением

на своей приоре (797+) не смог в иммо попасть. нет связи

Поделиться сообщением

УАЗ 2011 блок VS 9-2 - связь есть, но не работает ничего!

Сегодня две приоры подряд. В блок комфорта сканматик заходит. На одной отказался программировать функции блока (в частности, двухшаговое открытие дверей). На второй - без проблем.

Поделиться сообщением

Версия 2.05 не связался с адаптером по блютуз, когда подключался к митсубиши лансер 9, по ЮСБ нормально всё, так же и с Деу Нексия. Так же пробовал подключать доп кабель в прикуриватель, результатов ноль. С ВАЗом по блютуз работает нормально.

Поделиться сообщением

почемуто на сканматик2 каптива все ошибки видеть но не стирает  верси 2,05

Поделиться сообщением

при диагностике круза периодически пропадала связь - данные переставали отображаться

из всех ино сброс инициализации смог сделать тока на киа шума с b797, на остальных ничего не меняет, так и должно быть ?

cruze_1.6l_2011.rar

Поделиться сообщением

daewoo nexia MR140 XADN

автопоиск не сработал , в управлениях ИМ только форсы можно отключать

всё остальное пишет -ошибка.

XADN.rar

Поделиться сообщением

При диагностики Р83 не сохраняет СО. Первая машина была с блоком 511-71. Отправик клиента. Потом заезжает другая с блоком 154-70 такаеже петрушка. Подкинул другой ЭБУ тоже самое. Пока не воспользовался старым прибором СМС-диагностик. И ещё вопрос кто работает этим прибором с сотового телефона как он дружит что-то не могу установить или отбельные дрова для сотиках должны быть?

Поделиться сообщением

просто устанавливается прога на Виндовс Мобайл, включается блютуз, запускается, привязка адаптера и поехали.

Поделиться сообщением

не смог подключиться к Ford Focus 2001 сканматик-1 без проблем

Поделиться сообщением

У меня вопрос не совсем по работе. Можно ли запустить сканматик на навигаторе с win ce???

Поделиться сообщением

У меня вопрос не совсем по работе. Можно ли запустить сканматик на навигаторе с win ce???

нет нельзя

Поделиться сообщением

...а что означают выделения красным ?

значит что параметр не укладывается в мин/макс значения, читаем руководство по модулю OBD-II.

Сенс 1.3

блок М114151SS137U12

на самом деле 910

на поправки не реагируют

вообще я поправлял это в версии 2.05, проверю

Версия 2.05 не связался с адаптером по блютуз, когда подключался к митсубиши лансер 9, по ЮСБ нормально всё, так же и с Деу Нексия. Так же пробовал подключать доп кабель в прикуриватель, результатов ноль. С ВАЗом по блютуз работает нормально.

причина тут явно не в модели автомобиля, если питание на адаптере есть, должен связываться.

почемуто на сканматик2 каптива все ошибки видеть но не стирает  верси 2,05

если программа не выводит никакого сообщения при нажатии на кнопку сброса ошибок - команда прошла, дальше все зависит логики работы блока. Вы бы хоть скрин приложили что за ошибки были.

При диагностики Р83 не сохраняет СО. Первая машина была с блоком 511-71. Отправик клиента. Потом заезжает другая с блоком 154-70 такаеже петрушка. Подкинул другой ЭБУ тоже самое.

Минимум подробностей... что хоть за прошивки были на блоках? Я уже наверно в 1001- раз проверяю эту функцию и на м1.5.4 и на Я5.1.1 - вопервых не на все прошивки позволяют сохранять в EEPROM значение корр.CO с диагностического прибора, во-вторых может быть неисправно EEPROM и другие причины. Только что проверил на M1V13R59, все нормально отрабатывается.

По поводу того что другое оборудование сохраняет CO вот что скажу. Сегодня по похожей жалобе проверяли Микас 7.1: там тоже не все прошивки позволяют сохранять значение переменной "Коэф.коррекции CO (смещение)" в EEPROM. Однако другой сканер просто не отдавал управления при выходе из режима управления ИМ (что вообще то положено делать) и до выключения зажигания создавалось впечатление что значение "сохранилось". Выкл/вкл загажиния - значение CO не сохранилось, и все встало на свои места :-)

Вобщем жду подробностей прошивкам, тогда будем разбираться.

У меня тож была такая мысль :-). Если там есть Bluetooth (в моем нет), то в принципе этому ничего не мешает.

По остальным вопросам все пометил, разбераемся.

Изменено пользователем Scanmatik

Поделиться сообщением

При диагностики Р83 не сохраняет СО. Первая машина была с блоком 511-71. Отправик клиента. Потом заезжает другая с блоком 154-70 такаеже петрушка. Подкинул другой ЭБУ тоже самое. Пока не воспользовался старым прибором СМС-диагностик. И ещё вопрос кто работает этим прибором с сотового телефона как он дружит что-то не могу установить или отбельные дрова для сотиках должны быть?

Сегодня проверил не сохраняет если закрыть программу или нажать шаг назад,проверял на бош м1.5.4 если изменить СО и потом переключить на другой параметр программа пишет что изменен СО сохранить новое значение

Поделиться сообщением

Сегодня проверил не сохраняет если закрыть программу или нажать шаг назад,проверял на бош м1.5.4 если изменить СО и потом переключить на другой параметр программа пишет что изменен СО сохранить новое значение

Полный номер блока, идентификатор прошивки, комплектация..??

Версия программы Сканматик?

Поделиться сообщением

не совсем так - если значение параметра менялось - то программа обязательно должна спросить сохранить или нет и при выходе, и при нажатии на кнопку назад, и при переключении на другой ИМ, нажимаем "Да" и оно сохраняется. Ну а если например вы просто покрутили CO а затем просто выдернули шнур из авто или выключили зажигание, он не сохраниться :-) Всегда нужно выходить в меню выбора блоков управления после диагностики автомобиля, это закрывает диагностическую сессию, а затем уже выключать зажигаие и отключать прибор.

Изменено пользователем Scanmatik

Поделиться сообщением

Полный номер блока, идентификатор прошивки, комплектация..??

Версия программы Сканматик?

Стоит сток M1V13T64 под нормы Р83

Поделиться сообщением

По поводу того что другое оборудование сохраняет CO вот что скажу. Сегодня по похожей жалобе проверяли Микас 7.1: там тоже не все прошивки позволяют сохранять значение переменной "Коэф.коррекции CO (смещение)" в EEPROM. Однако другой сканер просто не отдавал управления при выходе из режима управления ИМ (что вообще то положено делать) и до выключения зажигания создавалось впечатление что значение "сохранилось". Выкл/вкл загажиния - значение CO не сохранилось, и все встало на свои места :-)

я так полагаю идет речь о системе с нитянным ДМРВ, там СО регулируется на дмрв и это отображается в дате.

Стоит сток M1V13T64 под нормы Р83

возможно была переделка с R59 и установлен блок 70й модели, а вот РСО потенциометр не отбросили, в связи с этим и не сохраняется.

сегодня на боше р83 менял СО без проблем, версия 2.05. но СО потенциометр ручной я отключил заранее.

Поделиться сообщением

возможно была переделка с R59 и установлен блок 70й модели, а вот РСО потенциометр не отбросили, в связи с этим и не сохраняется.

сегодня на боше р83 менял СО без проблем, версия 2.05. но СО потенциометр ручной я отключил заранее.

Ты не понял,данные сохраняются,просто я выбираю другой параметр и он предлагает сохранить CO. Меня это не напрягает, таких машин все меньше и меньше и сделать лишний счелчок кнопкой не проблема.

Поделиться сообщением

Ты не понял,данные сохраняются,просто я выбираю другой параметр и он предлагает сохранить CO. Меня это не напрягает, таких машин все меньше и меньше и сделать лишний счелчок кнопкой не проблема.

да бросьте парни, уже начинаете ловлю блох устраивать, почти везде так принято в принципе(вопрос по закрытию ДА/НЕТ, даже в ворде и экселе))), давайте лучше на реальных траблах заострим внимание, а улучшайзинги оставим на потом))) чем меньше мы будем грузить производителей всякой мелочью и ерундой не влияющей на функционал тем быстрее приблизимся к новым маркам и блокам. лучше все конкретно что работает что нет, время идет а мы благодаря пустякам отдаляемся по времени от более насущных вещей...

это лично мое мнение)))

Изменено пользователем ДИС

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас