Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Внимание всем октябрятам !!! 

Сейчас на емейлы идет рассылка про халявную НГ распродажу Алекс и МД флешеров, адрес типа октянский, но это не так адрес содержит oktja.kl. сайт украинский, а не российский, не вздумайте туда ходить, это кидалово на деньги и заодно фишинговый сайт, который валит нахрен все ваши почтовики, случаи уже есть. Наш оригинальный адрес https//www.oktja.ru и вся почта от имени окти содержащая другой базовый адрес, является вирусней.

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich

Рекомендованные сообщения

Здесь пишут только те,кто купил новый Сканматик 2.0 и разработчики.

Отзывы,проблемы,пожелания,работа.Флуд будет удаляться.

пишите максимально конкретно!

Идеальный вариант - с файлом отчета, содержащим паспорт ЭБУ

Всё что касается ремонта своими силами,пишите сюда...

http://www.oktja.ru/...335#entry787335

выкладываю первую бету программы для платформы Андроид

http://www.oktja.ru/forum/topic/113907-scanmatik-2-bluetooth-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4/

Поделиться сообщением

так парни. те у кого уже девайс есть качаем новую версию. исправлена работа с встроенным в ноутбуки адаптером блютуз Broadcom 2070 версии 3.0

2.01.zip

Изменено пользователем ДИС

Поделиться сообщением

вот еслибы еще продавали блютус адаптеры в комплекте ценыб вам не было, ато с моим асусом никак подружить не удается-такое ощущение что в сканматике нет блютуса , терь апять начнется вбухивание бабла в блютусы и искать подходящий методом подбора. при выворачивание шнура с адаптера вылетела гайка терь бултыхается в корпусе-превратив сканматик в бесполезный девайс.Короч не сильно доволен я чота сканматиком-сырой :nhl_checking:

Изменено пользователем Sheh

Поделиться сообщением

вот еслибы еще продавали блютус адаптеры в комплекте ценыб вам не было, ато с моим асусом никак подружить не удается-такое ощущение что в сканматике нет блютуса , терь апять начнется вбухивание бабла в блютусы и искать подходящий методом подбора. при выворачивание шнура с адаптера вылетела гайка терь бултыхается в корпусе-превратив сканматик в бесполезный девайс.Короч не сильно доволен я чота сканматиком-сырой :nhl_checking:

у тебя в асусе какой и что пишет? насчет блютуза отдельного тема такая, они щас сами знаете сколько и какие бывают. вопрос производителям был задан, возможно скоро они появятся в виде доп-опции.

ну насчет гайки сам такой:med4: вкрути её обратно если не потерял, незнали что ты будешь клиентом, не стали заваривать её наглухо:sm96:

пиши конкретно какой адаптер встроен в буке, какой версии, что пишет и что не так.

а вот ниже хороший юсб адаптер 1го класса вот он у меня 10м брал. ток у меня без антенки был, но она пластиковая для понта так что не обольщайтесь)))

post-36512-0-15681600-1321973104_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Давайте договоримся сразу: cлова "подружить с моим асусом" мне говорят чуть меньше чем ничего. Поэтому сообщайте что за софт от блютуса у вас на компе и что выдает программа. Вобщем максимум подробностей. Версия 2.01? Адаптеры блютуз они вообще практически все одинаковые, что встроенные что внутренние, дело именно в софте для него. Я весь возможный софт и практически все версии (Microsoft, Widcomm/Broadcomm, Toshiba, IVT) проверял на виртуалке, и везде есть свои ньюансы.

С гайкой вот что - вскройте адаптер и установите ее на место. Адаптер вскрывается так - сдвиньте крышки корпуса отн.друг друга и как одна из внутренних защелок отроется, смело отделяйте крышки друг от друга. Нужно приложить усилие, но не бойтесь корпус не сломается. Я понимаю что если вкрутить сильно главный кабель то потом он может выкручиватся вместе со стойками, этим страдают все разъемы DSUB, в т.ч. на компьтерах, нужно просто следить за этим. Изначально не предполагается что главный кабель будет часто, если вообще отсоединяться от прибора. В съемных переходниках другая конструкция, там такого не произойдет. И извините, правило бережного отношения еще никто не отменял.

• Like 1

Поделиться сообщением

чорний, мікро

самые важные параметры! :eblsshow:

нужно найти, какой софт с ним работает!

Поделиться сообщением

Тогда нада продавать в комплекте адаптер, у нас в деревне нет таких как ДИС на картинке запостил

Поделиться сообщением

адаптер такой http://map.cn.ua/products/info/248307/ работает через хр софт

Программа какое сообщение выдает при попытке соединения???

Скрины выложил с XP - посмотрите все ли на месте.

Тогда нада продавать в комплекте адаптер, у нас в деревне нет таких как ДИС на картинке запостил

Да не приципиально это, программа должна со всеми работать.

post-16015-0-98157300-1321983420_thumb.jpg

post-16015-0-55678900-1321983431_thumb.jpg

Изменено пользователем Scanmatik

Поделиться сообщением

вот у меня что

post-39315-0-58756000-1321983956_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот у меня что

Это Widcomm а не xp'шный софт. Нажимайте внизу иконку с блютузом и оттуда скрины давайте.

Короче, что из Вас все вытягивать надо... ответте на мои предущие вопросы:

1.Версия программы сканматик

2.Что выдает программа при попытке соединения.

post-16015-0-65937100-1321984930_thumb.jpg

post-16015-0-61114800-1321984936_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот настройки

post-39315-0-72086700-1321986812_thumb.jpg

post-39315-0-83819000-1321986836_thumb.jpg

post-39315-0-17638300-1321986845_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Версия сканматика 2,01

Поделиться сообщением

вот настройки

Все, теперь понял. Это Atheros Bluetooth Suite - редкость, ни разу не попадалась и программа с ней работать не будет. Я попробую с ней что нибудь придумать, но это не минутное дело.

Пока что вариант такой:

1. Удаляете эту программу полностью. По идее должен удалиться и драйвер Atheros, и после перезагрузки XP должна сама поставить свои дрова.

2. Если XP автоматом не поставил свои драйвера для вашего адаптера - делаем это принудительно:

2.1 Заходим в панель управления, Выбираем ваше устройство "Bluetooth USB ... "

2.2 далее обновить драйвер,

2.3 далее указываем что в ручную из указанного источника

2.4 далее "выбрать драйвер из списка", ставим галочку "показывать совместимые устройства"

2.5 там должен быть драйвер "Стандартное радио блютуз" (я не помню как точно в русской версии) - у меня "Generic Bluetooth Radio"

2.6 выбираем и ставим его

Попробуйте так.

Еще есть варианты - установить софт от Widcomm или Bluesoleil IVT - эти ставять принудиловкой свои драйвера на многие свистки.

И еще сообщите - что за версия Atheros Bluetooth Suite у вас стоит.

Поделиться сообщением

Еще есть варианты - установить софт от Widcomm или Bluesoleil IVT - эти ставять принудиловкой свои драйвера на многие свистки.

И еще сообщите - что за версия Atheros Bluetooth Suite у вас стоит.

эти проги ставил, не видят они адаптер

версию проги не нашел

Поделиться сообщением

Поставить можно на самом деле любые дрова - у всех этих свистков интерфейс стандартный, но разные идентификаторы производителя - именно так Windows выбирает какой драйвер ставить. Если и XPшные не поставяться - можно подправить INF файл от XPшного райвера, то есть просто прописать туда производителя вашего устройства. Пришлите мне вот эту информацию как на картинке.

post-16015-0-91665000-1321989430_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в хр нету у меня стандартных дров, появляются только после установки проги Bluesoleil IVT

post-39315-0-43058500-1322042232_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот и мне пришел SM2. Главный кабель производит сильное впечатление. Я для первого сканматика переделывал переходник усб на такой же мощный. Однозначно за кабель зачот !!!!!!! Блютузина нонейм совершеннейший за 100 рублей купленный заработал сразуже и без выкрутасов.

Теперь о том что было бы здорово. Чтобы файлы отчетов от первого сканматика открывались и конечно же чтобы скорее в свет вышла андроид версия.

P/s от беспроводной связи просто в восторге .... ну очень удобно надо было давно делать!

Изменено пользователем tj™

Поделиться сообщением

купил другой блюпуп-с ним заработал, завтра потестю на авто

Поделиться сообщением

купил другой блюпуп-с ним заработал, завтра потестю на авто

ну вот ептить, я так полагаю он и сам установилса от родных виндовых дрофф, те писюны что с прогой БЛЮСОЛЛ идут что какие то не такие, выбросил я такой.

еще вопрос стоит о классе блютуза и версии, от этого сильно зависит дальность.

Поделиться сообщением

дрова через задницу ставил, с родными не юзалось. верся блюпупа 2.0

Поделиться сообщением

дрова через задницу ставил, с родными не юзалось. верся блюпупа 2.0

нужно просить производителей чтоб сделали доп опцию.

Поделиться сообщением

Сегодня я уже писал что взял из магазина 4 разных пиписки,+ один у меня встроеный в ноут. В итоге заработало только с 2 пиписьками, на которые дрова сама Хрюша поставила. Но после небольших танцев с бубном заставил все работать нормально. В итоге оставил встроенный в ноут,пробовал дальность около 7 метров связь устойчивая

Поделиться сообщением

Сегодня я уже писал что взял из магазина 4 разных пиписки,+ один у меня встроеный в ноут. В итоге заработало только с 2 пиписьками, на которые дрова сама Хрюша поставила. Но после небольших танцев с бубном заставил все работать нормально. В итоге оставил встроенный в ноут,пробовал дальность около 7 метров связь устойчивая

Напишите с какими не заработало, а именно что за софт для них был. Ну хоть скрины выложите. Должно работать со всеми, на это было потрачено не мало усилий. И если не заработало я должен знать хотя бы знать с ЧЕМ, чтобы это исправить. Мне совсем не нравиться вот эта лотерея - "купил 4 заработало 2", "поставил дрова через жопу и все заработало". Ну не серьезно, так и будем с бубном танцевать...

По поводу дальности - заявлено 10 метров, но это через стены и т.п. Я пробовал на практике около 20 метров на прямой видимости берет нормально, не думаю что кому то и 10 метров реально нужно. Ну не из другого же города машину чинить :-) Это к Кашпировскому.

Теперь о том что было бы здорово. Чтобы файлы отчетов от первого сканматика открывались и конечно же чтобы скорее в свет вышла андроид версия.

Сделаем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя