Перейти к содержанию

Daewoo Matiz 0.8


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь всё есть.2 датчика-1оптический датчик цилиндра №1,2оптический датчик положения коленчатого вала.

Изменено пользователем Олег Иванович
Ссылка на комментарий

если искра есть то должна завестись тут опт датчик не причем

 

попробуй медленно прокрутить трамбл и смотри на форсунку и на искру должна сначала форс срабатывать потом искра если оно так то дело не в оптодатчике

Ссылка на комментарий

было как то такое чудо с эсуд сименс пол дня крутили когда подкинули другой аккум практически сразу завелась оказалось при прокрутке стартером нехватало искры для сжигания смеси в итоге катушка зажигания.сопротивление первичной обмотки было 1ом а положено 3-3.5

Ссылка на комментарий

Наличие искры не говорит о том, что есть впрыск топлива. Если с ДПРВ (он же идентификатор ВМТ 1 цилиндра) нет сигнала, то - впрыска топлива не будет. И нет разницы: оптические датчики или Холла, с обоих идет прямоугольный импульс. С такой компрессией завести можно, только если залить в цилиндры кубиков по 5 масла, прокрутить без свечей (масло подымет компрессию) но, это конечно же не выход - надо чинить мотор. С уажением!

Ссылка на комментарий

Уважаемые! На этом моторе, если я конечно не ошибаюсь стоит MAP. По всем признакам очень богатая смесь. Может стоит посмотреть целостность вакумной магистрали между впускным коллектором и МАР? Да и вообще неплохо проверить датчик методом тупого создания разряжения на трубочке МАР при помощи рта, и измерения выходного напряжения оного датчика при помощи вольтметра. Успехов!

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые специалисты.

Разъясните пожалуйста, вот этот оптический датчик в трамблёре,

он оказывает влияние на искрообразование или на систему впрыска?

Cпасибо.

[/quote

знакомый с такой проблемой мучался купил новый трамблер Mando какой-то стоит почти как датчик и все заработало.

Ссылка на комментарий

неделю назат один в один случай

на верёвке притянули, льёт свечи и всё, искра есть, меняю катуху, сразу заводится, через 2 дня опять на верёвке, поставил бу трамблёр, неделю ездит...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня. Притащили матиз 0.8 евро3. Не заводится. Решил отсоеденить дпкв. Завелась с помощью акселератора на аварийном режиме. Вопрос: чего провернула. Что снимать. На что обращать внимание. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Метки со стороны зубчатого ремня в норме. Управление на инжектора не идут, искры нет . ДПКВ я отключил чтобы на аварийном режиме попробовать.  Или я что-то не правильно делаю???

Ссылка на комментарий

Все! ПиздеЦ! Тему в БЕЛОЧКУ! Отсоединили ДПКВ, и при помощи педали завели мотор на Матизе.!!

А зря смеетесь...Вчера сам делал Матиз,после ремонта КПП машина стала долго заводиться и дергать в движении...Проблема была в том что мастера забыли подключить ДПКВ,и в аварийном режиме он работал с ДПРВ,приотключении которого машина сразу глохла и не заводилась вообще

 

Метки со стороны зубчатого ремня в норме. Управление на инжектора не идут, искры нет . ДПКВ я отключил чтобы на аварийном режиме попробовать.  Или я что-то не правильно делаю???

Пробуйте другой датчик на подмену....

Ссылка на комментарий

Был случай...и не только у меня. Посадочное гнездо трамблёра на распредвале , разваливается. Кста... частая проблема на Матизах. Это оч. просто выяснить, Ставишь по меткам.... бегунок должен смотреть на первую свечу.

Ссылка на комментарий

Был случай...и не только у меня. Посадочное гнездо трамблёра на распредвале , разваливается. Кста... частая проблема на Матизах. Это оч. просто выяснить, Ставишь по меткам.... бегунок должен смотреть на первую свечу.

Евро3 без трамблера уже...Там МЗ

Ссылка на комментарий

Вчера скинули аккум. Авто завелась. Все было в норме. Отдали клиенту. Сегодня клиент звонил. Ездила нормально. Заглушили,после не завелась. Завелась после скидывания аккум. Что может быть???

Ссылка на комментарий

Ты проводку прозванивал от ЭБУ до разъема датчика?Датчик подменить пробовал?

 

 

 

Прозванивал.Пробовал.Мне кажется что-то там коротит потом из-за этого ЭБУ глючит. Но что может коротить и как проверить???

Изменено пользователем JAMA8236
Ссылка на комментарий

Ты проводку прозванивал от ЭБУ до разъема датчика?Датчик подменить пробовал?

 

 

 

Прозванивал.Пробовал.Мне кажется что-то там коротит потом из-за этого ЭБУ глючит. Но что может коротить и как проверить???

 

Коротить может только то,что ты проверил как говоришь...

 

Добрый вечер. Какое должно быть сопротивление катушки ?

Какой катушки?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день подскажите матиз 0,8 мозги феникс. проблема в том что быват плохо заводиться, схватывает всегда слета но хх не держит и глохнет, если нажать при заводке газульку то заводиться нормально.

Рхх проверяли нормально, компрессия по 11, свечи провода новые рабочие.

Положение дросселя 11,2, напряжение 0,5

мап на хх 41-42 атм.

рхх 23-25

давление топлива 3,8 при прогазовке 4

атмосфеное 99,6

вроде и грешить неначто. Единственное большой подсос воздуха по оси дроссельной заслонки, может ли это влиять?

Ссылка на комментарий

Единственное большой подсос воздуха по оси дроссельной заслонки, может ли это влиять?

а если завелась, то хх устаканиваеться? то есть ровненький и в диаппазоне? или трясет?

Ссылка на комментарий

а если завелась, то хх устаканиваеться? то есть ровненький и в диаппазоне? или трясет?

есть небольшая тряска но это скорее всего от подсоса. в целом вполне ровно

 

как про подсос узнал? Опрессовывал ДГ -ром ?

дымогенератором, по оси пошел дым очень сильно.

потом снял дроссель и датчик и фонариком посмотрел там щель.

так же рукой взял за ось куда датчик одевается она сильно люфтит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...