Перейти к содержанию

Замена датчика света\дождя Peugeot 307.


mazda_club

Рекомендуемые сообщения

Help me, камрады!

Привезли стекло оригинал (от китая\тайваня клиент категорически отказался) на Пыж 307SW NFU 2003 год. Было на выбор 2 варианта - под круглый дачик света 6405.K0 (такой стоял на старом стекле):

 

uu4piws.jpg

 

... и под прямоугольный датчик света\дождя 6405.y5 (такое и привезли вместе с новым датчиком):

 

r0p3voh.jpg

 

Стеклышко вклеили, датчиг повесили, нашли темку с забугорного форума о возможности переподключения на новый дачик (там правда Пыж 307 хэтч выпуска от 07\2001):

 

http://www.forum307.com/viewtopic.php?t=26668

 

Но... секас имеет место быть, а результата ноль целых хрен десятых. Ежели пообстоятельней - питалово новым проводом прокинул от BSI, пины на блоке и датчике(1 и 3 пины переключил на 2 и 4 , разъем для нового датчика подобрал от датчика удара c сиги APS, и в разъеме 40V BA c 3 и 14 пина на 38 и 40) переткнул (старый датчик был аналоговый, новый по CAN работает),в итоге питалово на датчике присутствует, шина вроде как тоже есть (уже и low и high местами менял - пофиг) - а ошибки не трутся, связи с датчиком нет, адаптация датчика не прокатывает (работаю Лаунчем). Куда лезть, чё делать? Схемка есть на дорестайл (и к тому же не SW, хотя мот и не критично ):

 

http://peugeot.mainspot.net/wiring307/index.shtml

 

Но там есть только блок 5001 (старый датчик), 5007 блок (новый датчик)отсутствует. Схемы от Цитроена С4 не прокатывают - много разного пиндата по BSI не совпадает. Киньте приз схемкой от рестайла ...

 

ЗЫ: в комлектации авто датчик дождя на лобовом, датчик света спереди в зеркале заднего вида (с еще одним датчиком для затемнения зеркала)

Изменено пользователем mazda_club
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати говоря при переподключении датчика отказал ЦЗ. Личинки мертвые ,вскрыли дверь - один х...н не работает (с тяги). Ежели с пульта - чёт "шаволится", но не закрывает, при этом если удерживать кнопку на закрытие - стекла поднимает. Ошибок по ЦЗ нет,данные корректны, тест исполнителей ЦЗ запускает но не выполняет, проводку вернул в первоначальное состояние... Короче - УЖОС!!! У кого какие мысли? Перепрошивка BSI спасёт?

Изменено пользователем mazda_club
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...