Перейти к содержанию

POWERGATE


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, приобрел я себе POWERGATE , теперь возникли некоторые вопросы. только сильно не пинайте )))

Вопрос первый- как узнать какой ЭБУ стоит на авто, определяет ли это прибор ?

При загрузке в прибор микро программы,в прибор загружается определенная микро программа(под конкретный мотор) или полностью все двигателя с учетом выбора автоматически прибором ?

что означает identify the ECU ? у меня два варианта. 1.сброс обучения блока . 2.паспорт ЭВУ.

я так понимаю что прибор читает и стирает ошибки ЭБУ ?

Пока все.

Буду признателен вашим советам

Изменено пользователем Denis_III
Ссылка на комментарий

...что означает identify the ECU ? у меня два варианта. 1.сброс обучения блока . 2.паспорт ЭВУ. ...

 

Всётаки нужно уметь переводить элементарные фразы, или уметь пользоваться Виндой, вот прямо из Вашего текста перевод при помощи IE-8.post-3266-0-38684800-1319753603_thumb.jpg

 

Вот ещё почитайте PDF от alientech, и его колхозный перевод(чем богаты ...).Новая папка.rar

Ссылка на комментарий

Привет всем, приобрел я себе POWERGATE , теперь возникли некоторые вопросы. только сильно не пинайте )))

Вопрос первый- как узнать какой ЭБУ стоит на авто, определяет ли это прибор ?

При загрузке в прибор микро программы,в прибор загружается определенная микро программа(под конкретный мотор) или полностью все двигателя с учетом выбора автоматически прибором ?

что означает identify the ECU ? у меня два варианта. 1.сброс обучения блока . 2.паспорт ЭВУ.

я так понимаю что прибор читает и стирает ошибки ЭБУ ?

Пока все.

Буду признателен вашим советам

1. Пользуйся PDF от alientech http://www.alientech.to/pdf/web/Pwglist.pdf

2. Микропрограмма - смотри тот же pdf - последняя колонка - номер микропрограммы. Форды например - 117

3. Идентификация ECU

4. Ошибки стирает видимо по OBDII протоколу (гасит лампу на панели), специфические для каждой марки сидят до подключения дилерского сканера.

Ссылка на комментарий

Привет всем, приобрел я себе POWERGATE , теперь возникли некоторые вопросы. только сильно не пинайте )))

Вопрос первый- как узнать какой ЭБУ стоит на авто, определяет ли это прибор ?

При загрузке в прибор микро программы,в прибор загружается определенная микро программа(под конкретный мотор) или полностью все двигателя с учетом выбора автоматически прибором ?

что означает identify the ECU ? у меня два варианта. 1.сброс обучения блока . 2.паспорт ЭВУ.

я так понимаю что прибор читает и стирает ошибки ЭБУ ?

Пока все.

Буду признателен вашим советам

Загружаешь 117 модуль относительно фордов что мы делаем и не забиваешь себе голову ерундой)

Ссылка на комментарий

Загружаешь 117 модуль относительно фордов что мы делаем и не забиваешь себе голову ерундой)

 

Паш спасибо за ответ, все кратко и ясно. И жди обращения по прошивкам на форды.

Ссылка на комментарий

А как удалить залитую в него сток прошивку? А то нужно было просто прочитать ФФ2. Все. Потом когда попытался прочитать другую машину, пишет увы, в памяти уже есть сток, мол ирэйз его, а вот как? Не нашел.

Ссылка на комментарий

Вот такой неудобный прибор изобрели макаронники :)

Он еще и сток с загружаемым модом сравнивает

и если отличается хардваре/софтваре версия мода или вин номер отличается - не дает записать.

Изменено пользователем michpm
Ссылка на комментарий

Вот такой неудобный прибор изобрели макаронники :)

Он еще и сток с загружаемым модом сравнивает

и если отличается хардваре/софтваре версия мода или вин номер отличается - не дает записать.

Я думаю это они не зря сделали , для безопасности ! :sm183: !!!!

а так не напрягает )))

Изменено пользователем Denis_III
Ссылка на комментарий

Привет всем, приобрел я себе POWERGATE , теперь возникли некоторые вопросы. только сильно не пинайте )))

Вопрос первый- как узнать какой ЭБУ стоит на авто, определяет ли это прибор ?

При загрузке в прибор микро программы,в прибор загружается определенная микро программа(под конкретный мотор) или полностью все двигателя с учетом выбора автоматически прибором ?

что означает identify the ECU ? у меня два варианта. 1.сброс обучения блока . 2.паспорт ЭВУ.

я так понимаю что прибор читает и стирает ошибки ЭБУ ?

Пока все.

Буду признателен вашим советам

Вопрос первый- как узнать какой ЭБУ стоит на авто

Скачай оболочку byteshooter.

И смотри.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем, приобрел я себе POWERGATE , теперь возникли некоторые вопросы. только сильно не пинайте )))

Вопрос первый- как узнать какой ЭБУ стоит на авто, определяет ли это прибор ?

При загрузке в прибор микро программы,в прибор загружается определенная микро программа(под конкретный мотор) или полностью все двигателя с учетом выбора автоматически прибором ?

что означает identify the ECU ? у меня два варианта. 1.сброс обучения блока . 2.паспорт ЭВУ.

я так понимаю что прибор читает и стирает ошибки ЭБУ ?

Пока все.

Буду признателен вашим советам

Юзаю Повер уже два года. Если будут вопросы, пиши в Асю

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто подскажет какой прибор лучше всего купить для чип-тюнинга авто которые ездят по России

 

!

Предупреждение:

Каким боком это к теме про POWERGATE?

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Одного прибора маловато будет!))) Если только российские авто шить-это опенбокс,чиплоадер,комбилоадер,мультифлешер и т.д.(каждый по-своему хорош) Всё зависит от навыков,желания и ширины кармана.)))

P.S:а вообще тема про повергейт была.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отчего же? Я считаю, у павера хороший карлист, с европой работает на ура.

 

Благодаря Вашим правилам, приходится флудить в темах, чтобы создать свою.

Изменено пользователем igor.sti
Ссылка на комментарий

Отчего же? Я считаю, у павера хороший карлист, с европой работает на ура.

 

Благодаря Вашим правилам, приходится флудить в темах, чтобы создать свою.

За 100тыров у него отвратительный список.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а будет РОВЕР поддерживать 3 FOCUS ?????

 

А задайте этот вопрос Макаронным авторам дивайса: http://www.alientech-to.it/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=71〈=en

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...