Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  
SiJack

Десятка заводится со второго раза

Recommended Posts

Проверь давление в рампе. После выключения зажигания подожди минут 10. Здается мне это бензонасос или регулятор давления.

У меня такая же беда, заводится со второго раза, уже всё проверял и давление и менял регулятор давления. С другом менялись всеми датчиками и нечего не помогло. Заметил только одно, что такое происходит при температуре около 20 гр.С Если меньше, то нормально заводится и жарким летом утром тоже нормально. Пробовал другие прошивки тоже не помогло. Почти смирился, но всё ровно обидно.

Если кто-нибудь от этого изличился, подскажите плиизз. Блок Я5.1 16в 1.5л

Guest dsper

я на выходных попытаюсь позаниматься, на многих конфах рекомендуют дросельный узел почистить...

У меня такая же беда, заводится со второго раза, уже всё проверял и давление и менял регулятор давления. С другом менялись всеми датчиками и нечего не помогло. Заметил только одно, что такое происходит при температуре около 20 гр.С Если меньше, то нормально заводится и жарким летом утром тоже нормально. Пробовал другие прошивки тоже не помогло. Почти смирился, но всё ровно обидно.

Если кто-нибудь от этого изличился, подскажите плиизз. Блок Я5.1 16в 1.5л

Забыл добавить, у меня сигналка ничего не блокирует, только пищит и двери откывает/закрывает.

Guest Fox103

1. Было такое при конфликте БК-12 с активированным Иммо - заводилась при повторном включении зажигания. Счас залил у изготовителя БК ПО с задержкой обмена на время работы Иммо.

2. Был случай с дефектныи реле БН -замыкались контакты не по центру и БН не развивал обороты при включении зажигания перед пуском.

Авто 2111, блок Январь 71, новый (проверен, исправен) б/насос, ДМРВ, ДПДЗ, РХХ. Заводится со 2 раза. ВСЕ ИСПРАВНО !!! Смена прошивки результата не дает. При замене блока на BOSH проблема испаряется. Такая фича замечена неоднократно. Кто то еще сталкивался с этим?

Авто 2111, блок Январь 71, новый (проверен, исправен) б/насос, ДМРВ, ДПДЗ, РХХ. Заводится со 2 раза. ВСЕ ИСПРАВНО !!! Смена прошивки результата не дает. При замене блока на BOSH проблема испаряется. Такая фича замечена неоднократно. Кто то еще сталкивался с этим?

Непонятно Я72? Я51? И вообще какая прошивка? Со 2-го раза при любой температуре?

Я помню со своей 103-ей парился. Купил новую, нужной сигнализации в наличии не было, так я рискнул иммо активировал. Месяца через два иммо мудить начал. Два три раза заводится как положено, на след раз крути не крути бестолку - завод со 2-й попытки. Перевел иммо в режим тех обслуживания. С заводкой все то же. Мучался, пока иммо не убил.

Guest mixa720

была такая же трабла,поменял бензанасос, и как бабка пошептала

А раньше машина нормально запускалась? Бывает глючная заводская прошика

был случай ,сигналка от альтоники guard rf311,блокировала по hook as , тоже только при 2-м включении зажигания, отключил эту функцию, и все прошло

Буквально вчера лечил 14ую с синдромом запуска со второго раза .
ЭБУ бош 1.5.4 R83 с 37 дмрв.

Давление топлива 2.6 при вкл зажигания  и 2.2-2 на работающем двигателе.
ДМРВ в покое 1.230 в.   ДПДЗ новый проверен . РХХ новый . ДПКВ сигнал слабоват но рабочий. Дросель чист .ЭБУ на связь не выходит ,провода на ИММО. перемкнуты.сигнал на колодку диагностики идет .НО блок на связь не выходит .
 Был вечер отложили поиски СВЯЗИ до утра .
 По итогу ИММО глючил и выдавал в линию диагностики доп сигнал . .Подключился на прямую от ЭБУ откинув линию до ИММО .
ЭБУ откликнулось. 
 И двигатель стал заводится с первого раза .)))Дольше нормы так как ДМРВ дает 20 кг воздуха на холостых и богатит смесь безбожно .

поменяет дмрв и регулятор давления топлива и мотор оживет

1 час назад, кирилл134 сказал:

Буквально вчера лечил 14ую с синдромом запуска со второго раза .
ЭБУ бош 1.5.4 R83 с 37 дмрв.

Давление топлива 2.6 при вкл зажигания  и 2.2-2 на работающем двигателе.
ДМРВ в покое 1.230 в.   ДПДЗ новый проверен . РХХ новый . ДПКВ сигнал слабоват но рабочий. Дросель чист .ЭБУ на связь не выходит ,провода на ИММО. перемкнуты.сигнал на колодку диагностики идет .НО блок на связь не выходит .
 Был вечер отложили поиски СВЯЗИ до утра .
 По итогу ИММО глючил и выдавал в линию диагностики доп сигнал . .Подключился на прямую от ЭБУ откинув линию до ИММО .
ЭБУ откликнулось. 
 И двигатель стал заводится с первого раза .)))Дольше нормы так как ДМРВ дает 20 кг воздуха на холостых и богатит смесь безбожно .

поменяет дмрв и регулятор давления топлива и мотор оживет

Некрофил посты набивает!!!

• Haha 2

По партянке трёхкилометровой всё ясно....