Перейти к содержанию

Десятка заводится со второго раза


Рекомендуемые сообщения

У меня такая же беда, заводится со второго раза, уже всё проверял и давление и менял регулятор давления. С другом менялись всеми датчиками и нечего не помогло. Заметил только одно, что такое происходит при температуре около 20 гр.С Если меньше, то нормально заводится и жарким летом утром тоже нормально. Пробовал другие прошивки тоже не помогло. Почти смирился, но всё ровно обидно.

Если кто-нибудь от этого изличился, подскажите плиизз. Блок Я5.1 16в 1.5л

 

Забыл добавить, у меня сигналка ничего не блокирует, только пищит и двери откывает/закрывает.

Ссылка на комментарий

1. Было такое при конфликте БК-12 с активированным Иммо - заводилась при повторном включении зажигания. Счас залил у изготовителя БК ПО с задержкой обмена на время работы Иммо.

2. Был случай с дефектныи реле БН -замыкались контакты не по центру и БН не развивал обороты при включении зажигания перед пуском.

Ссылка на комментарий

Авто 2111, блок Январь 71, новый (проверен, исправен) б/насос, ДМРВ, ДПДЗ, РХХ. Заводится со 2 раза. ВСЕ ИСПРАВНО !!! Смена прошивки результата не дает. При замене блока на BOSH проблема испаряется. Такая фича замечена неоднократно. Кто то еще сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Авто 2111, блок Январь 71, новый (проверен, исправен) б/насос, ДМРВ, ДПДЗ, РХХ. Заводится со 2 раза. ВСЕ ИСПРАВНО !!! Смена прошивки результата не дает. При замене блока на BOSH проблема испаряется. Такая фича замечена неоднократно. Кто то еще сталкивался с этим?

Непонятно Я72? Я51? И вообще какая прошивка? Со 2-го раза при любой температуре?

Я помню со своей 103-ей парился. Купил новую, нужной сигнализации в наличии не было, так я рискнул иммо активировал. Месяца через два иммо мудить начал. Два три раза заводится как положено, на след раз крути не крути бестолку - завод со 2-й попытки. Перевел иммо в режим тех обслуживания. С заводкой все то же. Мучался, пока иммо не убил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 14 лет спустя...

Буквально вчера лечил 14ую с синдромом запуска со второго раза .
ЭБУ бош 1.5.4 R83 с 37 дмрв.
 
Давление топлива 2.6 при вкл зажигания  и 2.2-2 на работающем двигателе.
ДМРВ в покое 1.230 в.   ДПДЗ новый проверен . РХХ новый . ДПКВ сигнал слабоват но рабочий. Дросель чист .ЭБУ на связь не выходит ,провода на ИММО. перемкнуты.сигнал на колодку диагностики идет .НО блок на связь не выходит .
 Был вечер отложили поиски СВЯЗИ до утра .
 По итогу ИММО глючил и выдавал в линию диагностики доп сигнал . .Подключился на прямую от ЭБУ откинув линию до ИММО .
ЭБУ откликнулось. 
 И двигатель стал заводится с первого раза .)))Дольше нормы так как ДМРВ дает 20 кг воздуха на холостых и богатит смесь безбожно .
  
  поменяет дмрв и регулятор давления топлива и мотор оживет

Ссылка на комментарий
1 час назад, кирилл134 сказал:

Буквально вчера лечил 14ую с синдромом запуска со второго раза .
ЭБУ бош 1.5.4 R83 с 37 дмрв.
 
Давление топлива 2.6 при вкл зажигания  и 2.2-2 на работающем двигателе.
ДМРВ в покое 1.230 в.   ДПДЗ новый проверен . РХХ новый . ДПКВ сигнал слабоват но рабочий. Дросель чист .ЭБУ на связь не выходит ,провода на ИММО. перемкнуты.сигнал на колодку диагностики идет .НО блок на связь не выходит .
 Был вечер отложили поиски СВЯЗИ до утра .
 По итогу ИММО глючил и выдавал в линию диагностики доп сигнал . .Подключился на прямую от ЭБУ откинув линию до ИММО .
ЭБУ откликнулось. 
 И двигатель стал заводится с первого раза .)))Дольше нормы так как ДМРВ дает 20 кг воздуха на холостых и богатит смесь безбожно .
  
  поменяет дмрв и регулятор давления топлива и мотор оживет

Некрофил посты набивает!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...