Перейти к содержанию

Десятка заводится со второго раза


Рекомендуемые сообщения

Приехал мужик говорит со второго раза заводится, уже датчики менял, комьпьютер поменял на Январь ничего не помогло.

Начинаем разбираться - Январь как то странно себя ведет, в АВТОАС не хотят регулироватся параметры, а МТ сказал что это скорее всего BOSH и заработал с ним (BOSH).

Смотрим что не заводится из за РХХ. Тоесть при включении зажигания нет инициализации(он должен выдвинутся задвинутся и встать на 120) вместо этого он еле дергается то назад то вперед. Мучили мы его и так и так нет инициализации и все. Хотя после откл аккумулятора(сброса) Первый раз проходит.

Начали смотреть ЭБУ. Оказавается у него раньше стоял BOSH 211-1411020, c узкополосным ДД, а воткнули ему Январь 5.1.1 2111-1411020-71, да еще программу залили эконом.

Возможно ли что этот глюк из за компьютера.

Нужно ли менять проводку под Январь?

Ссылка на комментарий

SiJack

А какую прошивку ставил?

 

 

Поднял путевки, нашел прошиву J5V13I91, тока качал ее с откуда-не помню.За два месяца пробил прокладку под гбц. :6: Пошиву убил, нашел на другом сайте откатал ее и j5vdp071rev1 - ok. :11:

Ссылка на комментарий

Друзья, мне как-то странно вас читать! :13:

Если машина заводится со второго раза, то и диагности её! Если есть подозрение на РХХ - проверь в первую очередь его. Какой там датчик детонации - на пуске совершенно по барабану. Я как-то в БОШ с рез. ДД заливал прошиву от -70го - и тачка летала и плевала на этот ДД.

Если я не ошибаюсь, РХХ должен отрабатывать при вЫключении зажигания, при включении - устанавливается в зависимости от температуры.

Бывает такой запуск со второго раза из-за того, что кто-то коряво поставил сигналку - если она слишком рано рвёт питание на ЭБУ при выключении зажигания, РХХ не успевает отработать - отсюда такой эффект, заводится только со второго раза. Проверь это.

А по-моему, I02 - жалкая фигня, бывает и резвее... :wacko:

Ссылка на комментарий

"(он должен выдвинутся задвинутся и встать на 120) вместо этого он еле дергается то назад то вперед. Мучили мы его и так и так нет инициализации и все. Хотя после откл аккумулятора(сброса) Первый раз проходит" -

вообще -то есть догадка : период адаптации рхх 1,54 сек -т.е при включении зажигания рхх подготовиться к пуску(120 шагов) примерно через 2 сек.Дергается то назад то вперед- Рхх управляется импульсами подаваемыми то на одну катушку (шток двигается вперед )то на другую(назад),следовательно если питание есть а перемещения нет ,то:

 

1)низкое напряжение питания

2)высокая частота импульсов- что мало вероятно(если январь вообще работает)

3)изработалась резьба штока рхх

Изменено пользователем ким
Ссылка на комментарий
Гость Лёха из Уфы
Если заводится а потом сразу же глохнет то это у меня было,помыл АВRОшкой сам РХХ и канал ХХ ивсё в норме :wub:

такая же фигня, и по опыту встречающаяся довольно часто. я уже два раза сталкивался за 60тыс пробега. Один раз чистил, потом заменил. Автору топика попалась машина у которой может что то и с блоком было, просто РХХ выявил проблему и попутно навёл на блок.

Ссылка на комментарий
Так вы что, сразу то не пробывали заменить РХХ?

Естественно пробывали, не идиоты вороде. Пробфвали этот РХХ ставить на др машину. Проблема именно с иничиализацией. Тоесть зажигание вкл. ЭБУ кажет РХХ-120, а он физически неизвестно где!!!

Ссылка на комментарий

Видел что то подобное, когда сигнализация блокировала глав реле нормально разомкн блокировкой, то есть после выключения зажигания ГР отрубается сразу и РХХ не встает на место.

Ссылка на комментарий

GMS - абсолютно ночно сказано. С появлением сигнализаций с нормально разомкнутым реле блокировки случай описанный выше стал массовым. Дело в том, что как только пропадает зажигание блок сигнализации мгновенно разрывает цепь блокировки. Если при установке сигнализации заблокировать главное реле, то мы и получим случай когда машина не будет заводиться с первого раза, а со второго всегда.

Ссылка на комментарий

Ural

Ты прочитал первый пост? Там сказано что проблема с РХХ! причем тут форсунки и свечи? Или ты решил во флудеры записаться?

Ссылка на комментарий

Неисправность заключается в некорректном (это ещё мягко сказано) подключении цепи блокировки сигнализации.Были машины,у которых

не то чтобы после главного реле ставили блокировку,а отрубали питание

всей системы впрыска от аккумулятора. Кстати, дефект тот же-пуск со

второго раза.

Ссылка на комментарий

а как проверить отрубает гл.реле сигнализация после выключения зажигания или нет?

 

у меня тоже, есть такое, первый раз заводишь 1-2 секунды глохнет, если активно поработать педалью газа - помаленьку накидывать несколько раз то нет. На второй обычно ок, как ни странно раньше заводилась с первого раза.

Ссылка на комментарий

Проверь давление в рампе. После выключения зажигания подожди минут 10. Здается мне это бензонасос или регулятор давления.

Ссылка на комментарий
Проверь давление в рампе. После выключения зажигания подожди минут 10. Здается мне это бензонасос или регулятор давления.

 

У меня такая же беда, заводится со второго раза, уже всё проверял и давление и менял регулятор давления. С другом менялись всеми датчиками и нечего не помогло. Заметил только одно, что такое происходит при температуре около 20 гр.С Если меньше, то нормально заводится и жарким летом утром тоже нормально. Пробовал другие прошивки тоже не помогло. Почти смирился, но всё ровно обидно.

Если кто-нибудь от этого изличился, подскажите плиизз. Блок Я5.1 16в 1.5л

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...