Перейти к содержанию

Волга Крайслер


Рекомендуемые сообщения

Пошёл сегодня заводить и подключил сканматик. При прокрутке по сканеру идёт просадка до 8 вольт. Запуска нет. Иногда схватывает один цилиндр и тяжело все крутится. На 4й раз запуска аккум сдох. Вопрос? Плохой новый АКБ? Нагрузочная вилка держит 10. Старый АКБ тоже самое. Либо стартер дохлый? Либо масло в моторе гавно?

В итоге - машину недавно купили и не хотят обслуживать. И если двигатель америкос то должен ходить бесконечно и без обслуживания. Я думаю меня все поймут. Купили за копейки в Москве и рады что халява а продавцы и счастливы что нашли ло...

Теперь надо объяснить клиенту что надо менять стартер либо чинить. Они даже собрались ее продавать потомучто дорогие запчасти.Да и масло перед зимой нужно менять.

Скорее всего стартер высаживает аккумулятор до 8 вольт при запуске. Все контакты восстановлены. Жаль нет токовых клещей.

Ссылка на комментарий

что сказать - сколько б клиенту деньги не пытался - все равно крайним будешь. не хочет ремонтировать,его проблемы пуст с горящим чеком ездит.

судя из вашего поста 8 вольт по сканматику видно,а нагрузочная на акб 10 вольт. наверное.. надо массу и плюс на эбу померять,массу на инжекторный жгут. случаем нигде самопальный отключатель массы не стоит.

 

экономит не написал.

Ссылка на комментарий

Массы даже дополнительные бросил. Плюсы все очистил.новый аккум сдох быстрее чем старый. Тот дольше держался. Мотор заводится очень вяло. Ощущение что стартер дохлый или вместо моторного масла солидол накидали. Может машина просит хотя бы ТО сделать элементарное. Жалко запущенные авто.

 

что сказать - сколько б клиенту деньги не пытался - все равно крайним будешь. не хочет ремонтировать,его проблемы пуст с горящим чеком ездит.

судя из вашего поста 8 вольт по сканматику видно,а нагрузочная на акб 10 вольт. наверное.. надо массу и плюс на эбу померять,массу на инжекторный жгут. случаем нигде самопальный отключатель массы не стоит.

 

экономит не написал.

 

отключатель не нашел
Ссылка на комментарий

Померил сегодня ток на утечку. 0.25А. Многовато. Снял АКБ на зарядку и поставил старый заряженый. Первый раз завелась. А потом нет. На 4й запуск напряжение при прокрутке упало до 7В.

И тут пришел клиент - хозяин Соболя. Он высказал мне свое недовольство почему так долго. И зачем я купил АКБ новый. И датчик фаз.

Я ему тоже все высказал. Вытащил на улицу пусковое и машина завелась мгновенно.

И мы на этом расстались. Деньги я с него не взял.

Отпусти его с Богом. Не нужен тебе этот клиент.

 

+1
Ссылка на комментарий

Давление топлива не мешало бы проверить во время не запуска,там насос включается на 1 сек. а регулятор в баке не держит.

 

3.5 стабильно и без провалов.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Померил сегодня ток на утечку. 0.25А. Многовато. Снял АКБ на зарядку и поставил старый заряженый. Первый раз завелась. А потом нет. На 4й запуск напряжение при прокрутке упало до 7В.

И тут пришел клиент - хозяин Соболя. Он высказал мне свое недовольство почему так долго. И зачем я купил АКБ новый. И датчик фаз.

Я ему тоже все высказал. Вытащил на улицу пусковое и машина завелась мгновенно.

И мы на этом расстались. Деньги я с него не взял.+1

 

скажу так с победой. клиент явно гитлер капуд. и общается с корей всего с такими же как он сам,поэтому он им расскажет какой вы му...,а Вам только это и надо,чтоб еще таких как он человек 5 не забирали самое дорогое,что у вас есть - ваше время.

утечка тока и отсутствия внимания к машине,убили АКБ скорей всего не за один день.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...