Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ.

такой вопрос, наконецто спаял я прогер вопрос первый при подключении горят два светодиода. должны они гореть или нет?

Ссылка на комментарий

Я повторюсь. Все наши платы (новые) достойного качества.

Некоторые наши платы, которые были изготовлены до середины 2009 г. - среднего качества и это не секрет.

Но на них работают сотни Омег, десятки етл-912 и т.д.

Работа над любым конструктором начинается с ОПТИЧЕСКОГО контроля платы на просвет.

С этого начинают и наши монтажники, которые пояют готовые изделия.

Когда изделие запаяно - вычислить брак на плате гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий

Как вариант (если Товарисч ГуеРРо делал печатки по старым шаблонам - а вдруг?) - отсутствие коннекта между двумя точками.

Смотреть аттачеД.

 

ЗЫ: сорри за качество если чё, у фотика батарейки сели. Притшлось микроскопом снимать. Однако думаю, что идентифицировать сиё место вполне возможно, имея на лапах аналогичное печатное изделие.

post-38780-0-86072000-1318896838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тоесть нужно поставить перемычку как на фото???

я на плате нашел эти две точки. они свободные и не соединены между собой не содной стороны.

Ссылка на комментарий

в доке по сборке перемычка разве не отражена?

и еще нюанс:

если СОМ-разъем установлен со стороны контроля, то СОМ-кабель инверсный 1-5, 2-4, 3-3, 4-2, 5-1.

если СОМ-разъем установлен со обратной стороны платы, то СОМ-кабель прямой 1-1, 2-2, 3-3, 4-4, 5-5.

делал печатки по старым шаблонам

нет старых, нет новых. есть единственные! унификация в стране. всё под 7.62мм ! :)

Ссылка на комментарий

перемычку я поставит только где резисторы. и возле светодиода красного. а на фото помойму как в районе атмеги. я правильно понял или несовсем?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ЗДРАСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ.

такой вопрос, наконецто спаял я прогер вопрос первый при подключении горят два светодиода. должны они гореть или нет?

В оригинальном нек проге светодиоды работают как написано в мануале, а именно, второй светодиод загараться только при обмене данными.

В приобретенном у Сергея нек проге, при вкл питания сразу гарят оба светодиода.

П.С. В ПО програматор определяется корректно. С процессорами пока работать не пробывал.

Сергей, по режиму работы светодиодов проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

светодиоды горять так как горят. если их запоять по другому, то св. диоды просто не будут гореть.

пробуйте на микросхемах. задача прогера - программировать микросхемы, а не гореть св. диодами.

Ссылка на комментарий

сегодня воспользовался программатором первый раз, брал у Сергея, хюндай соната 2004 г взять не смог прогер определяется, но при чтении пишет No echo from Device

горят все светодиоды перемычка стоит рядом со светодиодом лампочки горят все , проц выпаивал и в панельку 10 раз подкл прозвонил до прогера все норма .

осцилом есть ресет 5 в , так же 5 в на ноге и масса есть , дальше по другим ногам запроса не происходит

Ссылка на комментарий

кабель СОМ-порта там инверсный. надо прозвонить для начала кабель.

 

там:

1-5

2-4

3-3

4-2

5-1

6-9

7-8

8-7

9-6

черезжопно немного сделано.

но было точно так на вскидку все помню

 

у прогера стоит ком мама

Ссылка на комментарий

я скинул ссылку инженеру. разберемся. в крайнем случае сюда вышлешь.

заффтро вечером инженер подскажет, как приедет с командировки.

Ссылка на комментарий

а ты другие процы им делал или это первой включение?

проверить на другом проце можешь?

 

 

 

ТЕМА ЗАКРЫТА!

Переведена в архивное состояние "ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ".

СПАСИБО за проявленную активность и обсуждения.

Ссылка на комментарий

все прогеры перед отправкой проверяются на каком-то одном НЕК-чипе. сравни с оригиналом. может в твоём чипе какой-то нюанс.

по панелям я не подскажу, т.к. ими тут никто не занимается. тестовый чип был выдран из какого-то француза.

Ссылка на комментарий

в какой-такой панельке-шманельке?

панельки никакой НЕ было.

НЕК-прог работает внутрисхемно через шлейф!

шлейф должен быть в комплекте - панельки не должно быть.

раньше раздавали какие-то панельки. но это было ОЧЕНЬ давно.

их просто давали в нагрузку, панельци эти глючили-хуючили

и в итоге от них отказались года наверное 2 назад.

Ссылка на комментарий

в какой-такой панельке-шманельке?

панельки никакой НЕ было.

НЕК-прог работает внутрисхемно через шлейф!

шлейф должен быть в комплекте - панельки не должно быть.

раньше раздавали какие-то панельки. но это было ОЧЕНЬ давно.

их просто давали в нагрузку, панельци эти глючили-хуючили

и в итоге от них отказались года наверное 2 назад.

может и правда не было, как то была китайская упа скорее от туда фото выложу чуть позже , там есть места под доп элементы ,

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...