Перейти к содержанию

Toyota Auris 2007г Коробка, Робот


Рекомендуемые сообщения

Всем привет друг попросил помочь в данной проблеме.

в первый раз сталкиваюсь с Роботизированной коробкой

Toyota Auris 2007г 1.8 бензин коробка робот - машина ехала вперед если включаешь заднюю,

потом где-то заменили датчик положения кулисы и на табло пропала индикация скоростей.

Сейчас ошибок нет. Ошибка была по датчику кулисы, стерли до меня и все машина встала.

Питания какие мог проверил. Все вроде воткнуто как положено. Опыта 0, примерно хоть

подскажите, когда датчик кулисы меняешь, его адаптировать как то надо?

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Нужно адаптировать блок управления коробкой.

 

Это делается спец программаторами или как то можно, педалями и зажиганиями играться?

И есть ли вариант запрограммировать напрямую выпаяв из ЭБУ протц или память и установив

с такой же машины программу?

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

В Х-431 есть возможность адаптировать. А на счет типа педалями и подкидыванием дампа я думаю врятли. Для каждой машины данные будут разные. Ошибок нет это странно. А пробовали заводить и потыкать рычагом переключения? Еще вариант подключиться прибором и посмотреть в параметрах что пишет по рычагу переключения. Если нет нейтрали то и нет разрешения запуска.

Изменено пользователем fred1976
Ссылка на комментарий

В Х-431 есть возможность адаптировать. А на счет типа педалями и подкидыванием дампа я думаю врятли. Для каждой машины данные будут разные. Ошибок нет это странно. А пробовали заводить и потыкать рычагом переключения? Еще вариант подключиться прибором и посмотреть в параметрах что пишет по рычагу переключения. Если нет нейтрали то и нет разрешения запуска.

Вот за ланч спасибо думал не возьмет, попробуем, и насчет педалей все есть, уже скинули инструкцию тоже опробую - игра педалей и рычага.

Ссылка на комментарий

Если не секрет...

Какой секрет, поиск давно все находит... например вот: http://www.oktja.ru/forum/topic/80397-toyota-corolla/page__p__458380__hl__%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82__fromsearch__1#entry458380

Ссылка на комментарий

Короче все опробовал 3 адаптации выполнил без и с сканером. Но на панели N не горит.

и появились 3 ошибки после адаптаций

P0905

P0907

P0917

Они все по кулисе почти. Я заглянул в моторный и на коробку. Короче машина хорошо битая была

в морду и в бок. Смяло так все там, что все датчики, что на коробке были смяло и некоторые разъемы

полу поломанные даже не защелкиваются. Там кто то паял все провода и не очень качественно, видать, что

то не допаяли, либо не так выставили датчик. Инструкции как правильно ставить с фото, человек добрый в личку

прислал сегодня, вечером буду пробовать.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Если надо: инструкция по auris/corolla TechDoc v.1 скачать

 

А Вы бы не могли по всем Тойотам выложить от 2006г? Буду благодарен. Для своей базы.

Магарычевое дело ) Тойот полно у нас тут разных прост

 

Скачал Все работает!

 

Я от туда скачать не могу.

Пере залил тебе качай

 

P.S Кстати у меня блок на 0 заканчивается, если сделаю, то можно в ближайщий центр отправить пусть на новый заменят его

по акции Тойоты

Office Word(1).zip

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, разобрались, пригнали такую же тойоту

и нашли 3 неправильно спаянных провода, на датчиках.

 

А так же те кто коробку разбирал и утверждал, что там все отлично

ошибался, как я и предположил. В цепи актуатора, не правильно были

выставлены шестерни, выставили человек с опытом и с 1 раза все поехало.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

что за шестерни можеш выложить доку или фото?

тоже не могу победить Версо после самостоятельной адаптации клиентом перемычкой потухла N

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на комментарий

Даже после перемычки шестерни не сварачиваются.

Вам надо сканер подключить,возможно что там и сцепы нет.

Тут много тем по ММТ

Без диагнозы вы ничего не сделаете.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

что за шестерни можеш выложить доку или фото?

тоже не могу победить Dерсо после самостоятельной адаптации клиентом перемычкой потухла N

Сто лет назад было честно уже забыл, есть сайт по тойоте и по ошибкам есть инфа как устранять ту или иную от электроники до выставления шестерней ищи найдешь
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...