Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

alex_sa

прошивка М73

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Приора. контроллер 21126-1411020-12, заводское ПО I373DA01. при записи прошивки Startpower I373DA01 после ПХХ есть большой провал и после переключения передач тоже.

При записи (думал что автеловская в ителме работать не будет!) Startpower A373DA01 провал меньше, просто в начальный момент не реагирует на открытие дросселя.

Приора заводское ПО A308DB04.bin. записал Startpower A373DB04, тоже большой провал.

причем этот глюк не только на моей машине. прошивки брал у Паулюса.

Что не так?

Изменено пользователем Rakso
Не надо светить полные названия прошивок.

Поделиться сообщением

Шил эту прошивку своему приятелю ...никаких провалов не замечено.

Это просто один случай

Шил достаточно много.

Поделиться сообщением

124ый софт в приоре (Приора заводское ПО A308DB04.bin) ?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что он стал писать 373 в 308 после того как в ителму от автела прошивку записал.

Писал случаем не через бут?

Поделиться сообщением

я все эти прошки во всех вариациях много раз перепробовал на своем авто, так что разговор ниачем. а судя по тому что и куда там пытаются запихать квалификация в этой сфере оставляет желать лучшего!

Поделиться сообщением

Провалов там не было никогда на Пашкиных. ищи косяки по железу.

ПО от 124го мотора могло оказаться в блоке после замены поршневой со 126й на 124ю - т.е. возможно, что авто уже прошито кем-то было.

пытай клиента, что делали с движком.

или, 308DB04 - сейчас на Богданах идет. может перекинули с него блок.

Изменено пользователем Rakso

Поделиться сообщением

я все эти прошки во всех вариациях много раз перепробовал на своем авто, так что разговор ниачем. а судя по тому что и куда там пытаются запихать квалификация в этой сфере оставляет желать лучшего!

Посты тоже надо набирать :tabsamtakoj: . Сам на своей машине проверял, на машине знакомого - есть провал. сейчас езжу на Я7.2 и все ок. на заводском ПО I373DA01 провала нет, но динамика не та.!

Провалов там не было никогда на Пашкиных. ищи косяки по железу.

ПО от 124го мотора могло оказаться в блоке после замены поршневой со 126й на 124ю - т.е. возможно, что авто уже прошито кем-то было.

пытай клиента, что делали с движком.

или, 308DB04 - сейчас на Богданах идет. может перекинули с него блок.

Что косяки в железе на трех машинах? после возврата на заводское ПО провала нет.

Клиенту не понравился только провал на 1 и 2 передаче, но динамика очень понравилась. что за поршневая- не могу знать. Меня больше интересует контроллер 21126-1411020-12, заводское ПО I373DA01. прошивал OpenBox319.

завтра, после завтра сниму лог, выложу.

Изменено пользователем alex_sa

Поделиться сообщением

День добрый.

Приора. контроллер 21126-1411020-12, заводское ПО I373DA01. при записи прошивки Startpower I373DA01 после ПХХ есть большой провал и после переключения передач тоже.

При записи (думал что автеловская в ителме работать не будет!) Startpower A373DA01 провал меньше, просто в начальный момент не реагирует на открытие дросселя.

Приора заводское ПО A308DB04.bin. записал Startpower A373DB04, тоже большой провал.

причем этот глюк не только на моей машине. прошивки брал у Паулюса.

Что не так?

Я всё таки подожду пока внесётся ясность хоть какая то))

то про приору -вдруг софт от десятки)))

хорошо что труп не сделали из блока. :balalaika:

Поделиться сообщением

при исправном железе на прошивках Павла нет и не может быть всяких провалов!!!

Поделиться сообщением

лог с прошивки Startpower 2011 I373DA01e2 (CRCID_DA02).bin в формате SMS, другой проги для М73 у меня нет.и лог с заводской I373DA01.по мне так на зав по при открытии дросселя меньше отскок по УОЗ, но на Startpower едет лучше. Не нравится только этот провал и все. а то что у паулюса плохие прошивки, то этого я не говорил, т.к. всегда беру у него.с "Приора заводское ПО A308DB04.bin. записал Startpower A373DB04" сам лажанулся, но клиента не "поймать")).

хорошо что труп не сделали из блока. :balalaika:
OpenBox319 рулит.

лог_Startpower I373DA01e2.rar

лог_Заводское ПО.rar

Изменено пользователем alex_sa

Поделиться сообщением

Гость Vitastuning

лог с прошивкой Startpower 2011 I373DA01e2 (CRCID_DA02).bin в формате SMS, другой проги для М73 у меня нет.

и лог с заводской I373DA01.

по мне так на зав по при открытии дросселя меньше отскок по УОЗ, но на Startpower едет лучше.

Не нравится только этот провал и все. а то что у паулюса плохие прошивки, то этого я не говорил, т.к. всегда беру у него.

с "Приора заводское ПО A308DB04.bin. записал Startpower A373DB04" сам лажанулся, но клиента не "поймать")).

OpenBox319 рулит.

А ты подъедь к человеку с ником "Alexand" он твой земляк,заплати ему денег и пускай он прошьёт авто и проверишь есть провал или нету. По факту спора-провала на М73 нет.

Изменено пользователем Vitastuning

Поделиться сообщением

Гость Vitastuning

Оскар,да этио не прошивки,я сам тупанул,написал об этом Юзеру-это логи со сканера........Всем уже мозги засрал блин.:russian_roulette:

Поделиться сообщением

неважно ))

вы не пугайте меня так )))

@alex_sa, извини, выложи логи еще раз.

Поделиться сообщением

А ты подъедь к человеку с ником "Alexand" он твой земляк,заплати ему денег и пускай он прошьёт авто и проверишь есть провал или нету. По факту спора-провала на М73 нет

Зачем платить ему, если каждый покупал у одного и того же человека?. а с меня для дела он денег не возьмет, земляк как ты сказал.

Поделиться сообщением

Зачем платить ему, если каждый покупал у одного и того же человека?. а с меня для дела он денег не возьмет, земляк как ты сказал.

Не вопрос.Сань,подъедь проверим.У меня прошитый ЭБУ М73 есть-поставим.Можем твой на мою Приору.

Поделиться сообщением

И чем дело закончилось?

Поделиться сообщением

И чем дело закончилось?

Слишком поздно спохватился ! у них уже давно всё летает.

Поделиться сообщением

Думаю, что тема напрасно прервалась. Я зашивал эту прошивку в ителмовский и автеловский блоки, действительно есть "задумчивость" авто (при нажатии на педаль газа после переключения передач и ПХХ имеется не большая задержка, достаточно не приятная), а сама прошивка очень даже не плохая. При установки на то же авто ЭБУ "БОШ" с Пашиной прошивкой этот баг изчезает.

Поделиться сообщением

отскок по уоз меньше, если пидалировать на низких оборотах меньше. по другому никак.

Поделиться сообщением

ни черта я не понял ничего.

у кого ПХХ у кого педалировать. жесть.

если кто то сформулирует понятное техзадание и возьмётся оперативно тестировать - я всегда ЗА.

1. Чёткое описание напрягающего момента без сравнения с другими блоками, машинами в том числе стиральными)

2. Отношение проявления сток -тюнинг. Больше, меньше, одинаково.

Поделиться сообщением

Павел, у меня рывок проявляется при выходе из режима XX.

Едет машина на XX, начинаешь педаль давить постепенно,получаем рывок, если давить резко рывка нет.

На стоке, в принципе также.

Меняю контроллер на м797+, такого нет.

Поделиться сообщением

ДПДЗ,подсос

Бензин супер хрЕновый,мож так углы к нему не катят,верней бенз к углам....

Короче бенз там плохий,оч. :kpiz:

Звиняйте....

Поделиться сообщением

Павел, у меня рывок проявляется при выходе из режима XX.

Едет машина на XX, начинаешь педаль давить постепенно,получаем рывок, если давить резко рывка нет.

На стоке, в принципе также.

Меняю контроллер на м797+, такого нет.

рывок есть избыточный прирост крутящего момента в цикле положительного значения.)))

Рывок или провал???? Провал - тоже самое -но речь про запаздывание момента.

Итак - с чем имеем дело? Господа - формулируя что то представьте что это вам пишут и нужно понять в какие алги лезть)

данная ролевая игра поможет вам генерить понятные мне формулировки))))

ещё нужно указать диапазон оборотов где это беспокоит и где проходит если такое присутствует.

ксти "резко" -понятно -а вот плавно -сколько времени на перемещение дросселя с нуля до полного -ну примерно -секунда? Две?

Железо глючит - 100%..... нет никаких провалов.... на диагнозу - прямой путь..... не экономьте.....

не спеши) это на само деле интересно. если я прально понимаю речь про переходные режимы средних нагрузок -тема сложная и интересная.

Поделиться сообщением

@Паулюс, ничего интересного там нет. Была орка с такими же приколами, мне хозяин весь мозг вынес, пока наконец он не добрался до диагностики и весь косяк оказался в железе)

Поделиться сообщением

Именно рывок.

Провалов не обнаружил.

На стоке он чуть меньше, видимо из за меньших углов, но также присутствует.

Обороты 800-1500.

Еду на холостых, пытаюсь немного нажать на педаль, (не более 30 %) и получаю рывок, движок резко дергает.

Железо в норме, снимал логи, анализировал.

Две катушки были бракованные (спасибо за подсказку), но их замена ситуацию с рывком не решила.

Подменяю контроллер на Бош, рывков нет.

Изменено пользователем ekonstantin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.