Перейти к содержанию

прошивка М73


alex_sa

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Приора. контроллер 21126-1411020-12, заводское ПО I373DA01. при записи прошивки Startpower I373DA01 после ПХХ есть большой провал и после переключения передач тоже.

При записи (думал что автеловская в ителме работать не будет!) Startpower A373DA01 провал меньше, просто в начальный момент не реагирует на открытие дросселя.

Приора заводское ПО A308DB04.bin. записал Startpower A373DB04, тоже большой провал.

причем этот глюк не только на моей машине. прошивки брал у Паулюса.

Что не так?

Изменено пользователем Rakso
Не надо светить полные названия прошивок.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я все эти прошки во всех вариациях много раз перепробовал на своем авто, так что разговор ниачем. а судя по тому что и куда там пытаются запихать квалификация в этой сфере оставляет желать лучшего!

Ссылка на комментарий

Провалов там не было никогда на Пашкиных. ищи косяки по железу.

 

ПО от 124го мотора могло оказаться в блоке после замены поршневой со 126й на 124ю - т.е. возможно, что авто уже прошито кем-то было.

пытай клиента, что делали с движком.

или, 308DB04 - сейчас на Богданах идет. может перекинули с него блок.

 

 

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий
я все эти прошки во всех вариациях много раз перепробовал на своем авто, так что разговор ниачем. а судя по тому что и куда там пытаются запихать квалификация в этой сфере оставляет желать лучшего!

Посты тоже надо набирать :tabsamtakoj: . Сам на своей машине проверял, на машине знакомого - есть провал. сейчас езжу на Я7.2 и все ок. на заводском ПО I373DA01 провала нет, но динамика не та.!

Провалов там не было никогда на Пашкиных. ищи косяки по железу.

 

ПО от 124го мотора могло оказаться в блоке после замены поршневой со 126й на 124ю - т.е. возможно, что авто уже прошито кем-то было.

пытай клиента, что делали с движком.

или, 308DB04 - сейчас на Богданах идет. может перекинули с него блок.

Что косяки в железе на трех машинах? после возврата на заводское ПО провала нет.

Клиенту не понравился только провал на 1 и 2 передаче, но динамика очень понравилась. что за поршневая- не могу знать. Меня больше интересует контроллер 21126-1411020-12, заводское ПО I373DA01. прошивал OpenBox319.

завтра, после завтра сниму лог, выложу.

Изменено пользователем alex_sa
Ссылка на комментарий

День добрый.

Приора. контроллер 21126-1411020-12, заводское ПО I373DA01. при записи прошивки Startpower I373DA01 после ПХХ есть большой провал и после переключения передач тоже.

При записи (думал что автеловская в ителме работать не будет!) Startpower A373DA01 провал меньше, просто в начальный момент не реагирует на открытие дросселя.

Приора заводское ПО A308DB04.bin. записал Startpower A373DB04, тоже большой провал.

причем этот глюк не только на моей машине. прошивки брал у Паулюса.

Что не так?

Я всё таки подожду пока внесётся ясность хоть какая то))

то про приору -вдруг софт от десятки)))

хорошо что труп не сделали из блока. :balalaika:

Ссылка на комментарий

лог с прошивки Startpower 2011 I373DA01e2 (CRCID_DA02).bin в формате SMS, другой проги для М73 у меня нет.и лог с заводской I373DA01.по мне так на зав по при открытии дросселя меньше отскок по УОЗ, но на Startpower едет лучше. Не нравится только этот провал и все. а то что у паулюса плохие прошивки, то этого я не говорил, т.к. всегда беру у него.с "Приора заводское ПО A308DB04.bin. записал Startpower A373DB04" сам лажанулся, но клиента не "поймать")).

хорошо что труп не сделали из блока. :balalaika:
OpenBox319 рулит.

 

лог_Startpower I373DA01e2.rar

лог_Заводское ПО.rar

Изменено пользователем alex_sa
Ссылка на комментарий

лог с прошивкой Startpower 2011 I373DA01e2 (CRCID_DA02).bin в формате SMS, другой проги для М73 у меня нет.

и лог с заводской I373DA01.

по мне так на зав по при открытии дросселя меньше отскок по УОЗ, но на Startpower едет лучше.

Не нравится только этот провал и все. а то что у паулюса плохие прошивки, то этого я не говорил, т.к. всегда беру у него.

с "Приора заводское ПО A308DB04.bin. записал Startpower A373DB04" сам лажанулся, но клиента не "поймать")).

 

OpenBox319 рулит.

 

 

А ты подъедь к человеку с ником "Alexand" он твой земляк,заплати ему денег и пускай он прошьёт авто и проверишь есть провал или нету. По факту спора-провала на М73 нет.

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий
А ты подъедь к человеку с ником "Alexand" он твой земляк,заплати ему денег и пускай он прошьёт авто и проверишь есть провал или нету. По факту спора-провала на М73 нет

Зачем платить ему, если каждый покупал у одного и того же человека?. а с меня для дела он денег не возьмет, земляк как ты сказал.

Ссылка на комментарий

Зачем платить ему, если каждый покупал у одного и того же человека?. а с меня для дела он денег не возьмет, земляк как ты сказал.

Не вопрос.Сань,подъедь проверим.У меня прошитый ЭБУ М73 есть-поставим.Можем твой на мою Приору.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Думаю, что тема напрасно прервалась. Я зашивал эту прошивку в ителмовский и автеловский блоки, действительно есть "задумчивость" авто (при нажатии на педаль газа после переключения передач и ПХХ имеется не большая задержка, достаточно не приятная), а сама прошивка очень даже не плохая. При установки на то же авто ЭБУ "БОШ" с Пашиной прошивкой этот баг изчезает.

Ссылка на комментарий

ни черта я не понял ничего.

у кого ПХХ у кого педалировать. жесть.

если кто то сформулирует понятное техзадание и возьмётся оперативно тестировать - я всегда ЗА.

1. Чёткое описание напрягающего момента без сравнения с другими блоками, машинами в том числе стиральными)

2. Отношение проявления сток -тюнинг. Больше, меньше, одинаково.

Ссылка на комментарий

Павел, у меня рывок проявляется при выходе из режима XX.

Едет машина на XX, начинаешь педаль давить постепенно,получаем рывок, если давить резко рывка нет.

На стоке, в принципе также.

Меняю контроллер на м797+, такого нет.

Ссылка на комментарий

ДПДЗ,подсос

Бензин супер хрЕновый,мож так углы к нему не катят,верней бенз к углам....

Короче бенз там плохий,оч. :kpiz:

Звиняйте....

Ссылка на комментарий

Павел, у меня рывок проявляется при выходе из режима XX.

Едет машина на XX, начинаешь педаль давить постепенно,получаем рывок, если давить резко рывка нет.

На стоке, в принципе также.

Меняю контроллер на м797+, такого нет.

рывок есть избыточный прирост крутящего момента в цикле положительного значения.)))

Рывок или провал???? Провал - тоже самое -но речь про запаздывание момента.

Итак - с чем имеем дело? Господа - формулируя что то представьте что это вам пишут и нужно понять в какие алги лезть)

данная ролевая игра поможет вам генерить понятные мне формулировки))))

ещё нужно указать диапазон оборотов где это беспокоит и где проходит если такое присутствует.

ксти "резко" -понятно -а вот плавно -сколько времени на перемещение дросселя с нуля до полного -ну примерно -секунда? Две?

 

Железо глючит - 100%..... нет никаких провалов.... на диагнозу - прямой путь..... не экономьте.....

не спеши) это на само деле интересно. если я прально понимаю речь про переходные режимы средних нагрузок -тема сложная и интересная.

Ссылка на комментарий

@Паулюс, ничего интересного там нет. Была орка с такими же приколами, мне хозяин весь мозг вынес, пока наконец он не добрался до диагностики и весь косяк оказался в железе)

Ссылка на комментарий

Именно рывок.

Провалов не обнаружил.

На стоке он чуть меньше, видимо из за меньших углов, но также присутствует.

Обороты 800-1500.

Еду на холостых, пытаюсь немного нажать на педаль, (не более 30 %) и получаю рывок, движок резко дергает.

Железо в норме, снимал логи, анализировал.

Две катушки были бракованные (спасибо за подсказку), но их замена ситуацию с рывком не решила.

Подменяю контроллер на Бош, рывков нет.

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...