Перейти к содержанию

VORTEX ESTINA Электронный дроссель и как его лечить ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня ! Подскажите пожалуйста если кто сталкивался !

Vortex Estina 2.0, пр-во Тагаз, ECU Bosch ME7.9.7 Работает как часы, но стоит попасть на неровную дорогу тут же всплывает ошибка P2122 дроссельной заслонки / положения педали датчик

/ переключатель "D" Низкий входной цепи Сразу пропадает динамика и тяга !

Замена педали и дросселя с исправного автомобиля на аналогичные результатов не принесли((

В чем может быть корень зла ? Какие косвенные причины могут вызывать неполадки в работе электронного дросселя ?

Ссылка на комментарий

Сейчас мучаюсь с такой, сначала пропал газ, только холостые,

оказалось магнит в дросселе лопнул и заклинил.

Купили дроссель , всё в норме. Сегодня приехал, машина сама газует,

обороты поднимает ни с чего до 2000.Пока отправил ни с чем.

Ссылка на комментарий

Сейчас мучаюсь с такой, сначала пропал газ, только холостые,

оказалось магнит в дросселе лопнул и заклинил.

Купили дроссель , всё в норме. Сегодня приехал, машина сама газует,

обороты поднимает ни с чего до 2000.Пока отправил ни с чем.

 

 

У вас OreXov я больше чем уверен проблема с педалью ! Я как раз такую сейчас держу в руках) Существенно её обслужить нет возможности(( Предельная простота конструкции делает её не ремонтной(( Лечится только заменой узла целиком !

После замены дросселя на новый не всегда конечно, но бывает нужно делать сброс адаптивных уровней ЭБУ…

А еще как вариант в вашем случае может иметь место просто подсос воздуха во впускном коллекторе . Нужно обратить внимание на целостность патрубка после ДМРВ

 

А кто же мне даст толковый совет( ???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проводка на педаль идёт по салону. Поищите, может где провод перетирается. По какому именно датчику вываливается ошибка - там их два. Определите, на каком контакте пропадает сигнал и шерстите провод. Или же просто киньте провод в обход. Я так на Кимо делал, когда она меня задрочила ошибкой по дросселю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

Здравствуйте! у меня сегодня появилась похожая проблема -сначала пропал газ работала только на малых оборотах.после отключения АКБ газ появился но при заводке обороты поднимаются аж до 4 тысяч и через 5-7 секунд нормальные обороты 700-750 .сканером выдает две ошибки 0121 и 0221 неправильная работа датчиков дроссельной заслонки в-! и в-2 а что и где это всё находится и как устранить не знаю СТО НЕТ!помогите дельным советом!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...