Перейти к содержанию

Отзыв от владельца ВАЗ-2115 (E-GAS)


NEXUS_1090

Рекомендуемые сообщения

блять спиздел, 180 получается, щас вспомнил(( это я видимо с прирой погнал)) на 14ке 180 давил, а завтра спецально для вас таз раскочегарю сколкьо смогу))

Только, если можно, снимать на видео, показания навигатора, а не спидометра Чихпырки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GPS торомозит, т.е. скорость показывает с запаздыванием.

поэтому надо, чтобы скорость установилась по навигатору.

Я знаю, но спидометр таза :crazy:

Ссылка на комментарий

у меня щас четырки нет уже, разгоню 07 :sm96: но я что то сомневаюсь что она 180 пойдет, но по спидометру 160 смело валит) может тогда сканер с буком зацепить до кучи)))))

Ссылка на комментарий

Есть двинарь и дэха,Все на стоке-по спидометру 200 стрелка,а вот навик и ноут цепляю:12 за 180 перевалила а десятка 175-по навику,а по диагнозе обе за 190 показывают :sp: ,и хрен пойми кому верить(явно не спидометру)...Кстати двина пока антикрыло не открутили,больше 165 не ехала(по диагнозе).А зубилы-сколько не пробывали-больше 160 не едут,но это на стоке,но в отличном состоянии.Есть еще seaz 1.0(ока)надобно его помучать...Хотел написать давно,но стеснялся :el:

Ссылка на комментарий
у меня щас четырки нет уже, разгоню 07

Может не надо, а? Нуегонах такие "ксперименты" на классике.

 

Да сейчас почти в каждом мобильнике GPS есть. Скорость померять - ну совсем не проблема.

А спидометры - давно известно, что врут, и причем в сторону повышения до +20%

 

P.S. Себе колеса от Х5 поставил - спидометр стал врать в сторону понижения. Т.е. на спидометре 180 км/ч, по навигатору - 185-187.

Прикольно :)

Ссылка на комментарий

Может не надо, а? Нуегонах такие "ксперименты" на классике.

 

Да сейчас почти в каждом мобильнике GPS есть. Скорость померять - ну совсем не проблема.

А спидометры - давно известно, что врут, и причем в сторону повышения до +20%

 

P.S. Себе колеса от Х5 поставил - спидометр стал врать в сторону понижения. Т.е. на спидометре 180 км/ч, по навигатору - 185-187.

Прикольно :)

У мя на копере стояла 2101 коробка и редуктор и колесы на 16(арки пилил)она вооще больше 110 не ехала по спидку,а диагнозы там нет и навика тогда не было,но в двиг 8мые поршни 1.3 втыкал :balalaika: Супер тюнер,но и было та 17лет от роду. :muhahaha: А друзья говорили не прет она у тя...Потом зимой за то буксовал везде как бешеный и ручняки дрыгал,на зимнюю на 16,то денег не было :preveds:

Ссылка на комментарий

Вообщем, на днях наконец-то появилась машина ВАз-2115 с новым блоком М74.

Прошил загрузчиком от Роя, проблем не возникло, чему я очень рад.

Прошло 3 дня, позвонил клиенту (знакомый), чтобы узнать результат чип-тюнинга, и по телефону услышал, что машина вроде едет также, только отсечка сдвинута. Нуу, что-то не понравилось его отзыв. В этот же день получилось так, что встретился с ним, и только опросив его узнал следующее:

 

Теперь у меня в голове не укладывается, что нашим горячим пацанам нужно еще от чип-тюнинга :eblsshow: ?

 

ЗЫ. Павлу огромное спасибо за труды! :perwnax:

Могу тоже самое добавить,что кромя отсечки ничего более не заметил.Сейчас катаюсь на прошивке от другого автора.Машина просто самолёт стала и расход упал.Две недели назад ещё обновили прошивку,теперь я от машины в полном восторге.

Ссылка на комментарий

Прошиваю только прошивками от Паулюса. Все мои клиенты рады результату, а клиент этой машины, чьи слова я процитировал, рад вдвойне.

Так что, если кто-то не чует разницу-проблема в прокладке между баранкой и сиденьем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сцука на 160 спидомтер сдох

Тоже на симахе ездею, сам больше 130не разгоняюсь, не любитель, да и спешить некуда. Товарищи поездили, по их словам чуть больше 160 и сразу подарок редуктор загудел :durik: . Прошивка естественно Пашина. Динамика устраивает, расход по сравнению со стоком, наверное тоже получше, но хотелосьбы еще лучше, но КЛАССИКА и этим все сказано. Единственный момент, долгий запуск(как на бош) немного напрягает. Это уж скорее всего особенность блока(74К).

Ссылка на комментарий

Жаль я не сохранил фотку с навигатора, как-то в самолете запускал. 770 км/ч было :)

Так что не показатель. :bebebe:

На фото отлично видно, что навигатор встроен в магнитолу с выдвиджным экраном, а магнитола установлена а приоре. какой смысл демонтировать магнитолу с машины, это же не простой навигатор, чтобы ну например поставить её на тужебэху?

Поэтому эти показания вполне реальны!! :ex:

Ссылка на комментарий
Поэтому эти показания вполне реальны!!

 

Тут рассчеты для ВАЗ 2112, но Приоро не сильно в аэродинамике вперед убежала.

 

"чтоб двигаться на ВАЗ-2112 со скоростью 205 км\ч,под капотом надо иметь примерно 124 лошадиных силы.Ну уж точно не стоковые 90..."

 

http://forum.my2110.ru/threads/6431-Мифы-и-реальность-скоростных-возможностей-автомобилей...

 

Для 231 км/ч посчитайте сами. Формула там есть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая тема есть на всех форумах. Когда джигит говорит что 200 заваливал, значит заваливал. Никогда вы его не научите анализировать данные.

Были представители с Грозного на чёрной Приоре, вся затуманеная - другая так быстро не разгоняется. Так у них один критерий оценки машины был. У Рамазана на второй пердаче до 140 разгоняется и мне надо чтобы больше было. Вот как хочешь так и объясняй,что 140 на 2-й передаче это бред. А он на тебя смотрит добрыми глазами и спрашивает: "Ты что глупый, не понимаешь?"

 

На «Приоре» стоит двигатель 1,6 литра мощностью 98 л.с. Вазовцы уверяют, что на самом деле мощность мотора 110 л.с., а паспортную мощность занизили, чтобы машина попала в более низкую налоговую категорию (с такими-то дорогами можно вообще отменить транспортный налог). В коробку передач обещали поставить подшипники с увеличенным сроком службы, а так же добавлено усиленное сцепление для передачи более высокого крутящего момента.

Опубликовано в газете «Самарское обозрение» №29 от 23.04.2007. Это так для любозательных выписка из старых газет, чтобы не спорили.

Ссылка на комментарий

На «Приоре» стоит двигатель 1,6 литра мощностью 98 л.с. Вазовцы уверяют, что на самом деле мощность мотора 110 л.с

сам загонял орку на стенд в полном стоке с пробегом в тридцатку.

 

108 коней выдала. замерщик был в шоке - его акцент вместо паспортных 102, выдает всего 96,5 коней.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

не удержался.

Не совсем сток (Lada 114-26 СуперАвто, мотор 21124, прошивка Пашина), но вот так ездил.

post-70425-0-14037000-1326234797_thumb.jpg

Целью не ставил выдавить максималку, запас небольшой ещё был.

Снег сойдёт, переобуюсь, попробую максималку выжать. Хотя уже не совсем честно будет, ибо мотор переделал уже.

 

P.S.

Равнина, не гора Арарат :)

Изменено пользователем lis63
Ссылка на комментарий

да а у нас на подъемнике (вывешены колёса) пацаны, любую коляску разгоняют легко за 200ти, рекорд 245км в час! вот вам и показатели на бортовиках и тд... :bebebe: :muhahaha:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

да а у нас на подъемнике (вывешены колёса) пацаны, любую коляску разгоняют легко за 200ти, рекорд 245км в час! вот вам и показатели на бортовиках и тд... :bebebe: :muhahaha:

навик так не обдурить.но открою страшную тайну.если в приору воткнуть датчик скорости от калины то на скрости70 кмч спидометр покажет 200.ну или около того.сам езжу на приоре.крейсерская 130-150.больше 160 разгонять не пробовал.нет желания

Ссылка на комментарий

У меня Приора на тросике с Пашиной V7 и сложилось впечатление что все E-GAS любые модели (возможно за исключением Прошитых его же прошивкой) что черепахи ползучие!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...