Перейти к содержанию

Отзыв от владельца ВАЗ-2115 (E-GAS)


NEXUS_1090

Рекомендуемые сообщения

На фото отлично видно, что навигатор встроен в магнитолу с выдвиджным экраном, а магнитола установлена а приоре. какой смысл демонтировать магнитолу с машины, это же не простой навигатор, чтобы ну например поставить её на тужебэху?

Поэтому эти показания вполне реальны!! :ex:

при плохом сигнале со спутников там и не такие бываю цифры, у меня и 500 и 600км/ч были :fj:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 7 месяцев спустя...

Тут рассчеты для ВАЗ 2112, но Приоро не сильно в аэродинамике вперед убежала.

 

"чтоб двигаться на ВАЗ-2112 со скоростью 205 км\ч,под капотом надо иметь примерно 124 лошадиных силы.Ну уж точно не стоковые 90..."

 

http://forum.my2110....-автомобилей...

 

Для 231 км/ч посчитайте сами. Формула там есть

 

 

ваз 21124 стоковая прошивка,180 по спидометру(точную скорость естественно не знаю),так что про 160 с другим дросселем сказок не надо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Живая. На максималке сальников на приводах в коробке хватает примерно на 50км, потом сгорают и начинает гнать масло по страшной силе, все днище уливает. Не предназначена она для таких скоростей. Поршня родные застучали, начала жрать масло и дымить как мопед. Сейчас поставил поршня автрамат с выступом и проточкой, едет, но уже не то.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Чтоб не плодить темы, напишу сюда..

двигатель 21114, контроллер Бош. 8кл 1.6, тросик. прошивка startpower b104cr08 v2 e2

Бензин лучше 95 использовать с этой прошивкой или 92й пойдёт? Или вообще 98й как лучший вариант?

Хотелось бы лучший вариант

Изменено пользователем Silence63
Ссылка на комментарий

Чтоб не плодить темы, напишу сюда..

двигатель 21114, контроллер Бош. 8кл 1.6, тросик. прошивка startpower b104cr08 v2 e2

Бензин лучше 95 использовать с этой прошивкой или 92й пойдёт? Или вообще 98й как лучший вариант?

Хотелось бы лучший вариант

Да даже если и сток конечно лучше 95 использовать, это и по паспорту авто указано!

Ссылка на комментарий

Это как я понял по прошивке Калина 8кл, там степень сжатия под 92 бензин ,

если на тюн прошивке детонации нет , лей 92

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Это как я понял по прошивке Калина 8кл, там степень сжатия под 92 бензин ,

если на тюн прошивке детонации нет , лей 92

Я на клиентах сто раз убеждался "методом угадай мелодию" в том числе на 21114 движке и именно на стоке когда коляска в бокс заезжает и после 5 минутного осмотра и без детонации - в 100% случаях когда ощущается (для меня покрайне мере довольно заметная) "ватность" при перегазовках и некоторая неустойчивость в работе и т.п, на мой вопрос какой бенз залит - клиент подтверждая всегда отвечал 92.

Многие из тех же колясок потом приезжали и с 95 - в сравнении улучшения по работе движка были очевидны!

У самого когда то десятка была с таким движком - по паспорту был указан 95.

Согласен этот движок по степени сжатия и 92 переварит - Лить то можно, но это точно (особо учитывая качество бенза) для него не лучший вариант!

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

да,именно ватность на перегазовках ощущается на 92м.

даже зимой. а летом с кондеем так вообще, какбудто сцеплению хана, хотя оно новое.

Понял вас. буду 95 лить.

Я слышал что 95й хоть и горит дольше, но более полноценно сгорает.

 

И кстати 95й рекомендуется не только в калину, 10 и 14, но и в шеви, с жигулёвским мотором.

Ссылка на комментарий

Ну вот, а так надеялся на ответ... Уже давно ищу ответ на вопрос от чего многие льют 92,а не 95. Ведь ферроценового 95го в городах практически не осталось.

Ссылка на комментарий

я так понимаю имело в виду про "Я слышал что 95й хоть и горит дольше, но более полноценно сгорает."

прочитайте про детонационную стойкость

Ссылка на комментарий

объясню простым дедовским способом! возьми 2 баночки налей со шприца по 20мл бенза 92 в одну и для наглядности 76 в другую и одновременно подожги ! так сказать сравни время горения и всё станет вам ясно! я уж и не говорю про детонационные характеристики смесей это другая тема!

Ссылка на комментарий

так это я всё знаю что 95 горит дольше.

вопрос хорошо это или плохо?

сгорает ли он полностью в 8 клапаннике или догорает на выпускных и в каталике?

вот в чём вопрос.

т.к. есть мнение что недожимает его мотор как следует.

Ссылка на комментарий

:eg: ты уверен? ?????? на скока я знаю тока обратное от твоего утверждения! :prof:

надеюсь ты не будешь утверждать что ещё соляра горит быстрее? :dur:

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Даже обсуждать нечего.
открою Вам небольшой секрет: 98ой бензин горит ещё дольше чем 95ый, это для Вас новость? Стыдно батенька, стыдно... Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Да, не вопрос.

Пойду учить матчасть...

Типо - где горит и под каким давлением..вспомню физику за 8 класс :)

Вроде все взрослые, а кострами промышляют ;)

Ссылка на комментарий

открою Вам небольшой секрет: 98ой бензин горит ещё дольше чем 95ый, это для Вас новость? Стыдно батенька, стыдно...

если он 98 за счёт крекинговой основы а именно имеет высокое содержание тяжёлых (энергоёмких) фракций углеводородов.

применение октан бустеров зачастую повышает устойчивость к детонации при почти неизменной фазе горения.

Так что если совсем умничать -не всё так однозначно)

Ссылка на комментарий

@Паулюс,А на брэндовых АЗС (лукойл, роснефть) как правило какой 95-98?

есть мнение, что 95-98 напичкан МТБЭ, который калорий то бензину не добавляет.

А т.к. его по нормативам могут положить до 15%, то получается 15% в бензине это некалорийное вещество, тупо повышающее дет стойкость.

В этом случае на 92м поедет лучше. Хотя по вашему совету стал заливать 95. Вроди получше. ну по крайней мере не позвякивает теперь с прошивкой стартпавер)

Изменено пользователем Silence63
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...