Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Sign in to follow this  
mazda_club

LAUNCH X-431 - ремонт своими силами

321 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Вот визуальная распиновка Launch X431 IV Main Test Cable . Может кому и пригодится.

c5e4d4cceb39.jpg

Edited by Maksik

притащил коллега свой старый 431 , у него на к-линии висит минус , я туда даю +й потенциал и минус пропадает , убираю свой плюс и становится всё нормально , но по истечении не суть какого промежутка времени на к-линии опять подтяжка на минус !

в отключеном состоянии прибора , к-линия на массу не подтягивается и не звонится ! на плате смартбокса эту к-линию вызвонить куда то дальше белой реле ни как не удалось , подскажите какая микруха отвечает за к-линию ?

@velcom, так может все-таки дело в реле? не то коммутирует.хотя сам лаунча не ковырял, только автоком,но в нем тоже не мало реле- а "тупо" по названию микр нельзя найти которую хочешь? в автокоме так искал,хотя на него потом и схемы нашлись

Edited by Гельмут

хотя нет у меня на него схем, и видимо там все так очень сложно, что нельзя по даташитами питания попроверять...

кароче, я как всегда:

Народ , ни уже ли ни кто не поделиться полезной информацией ??? ....

а сам-то за ПЯТЬ лет много наделился???

ну, а если уж совсем надо, то ведь можно и в гугле за деньги починить

@velcom, так может все-таки дело в реле? не то коммутирует.хотя сам лаунча не ковырял, только автоком,но в нем тоже не мало реле- а "тупо" по названию микр нельзя найти которую хочешь? в автокоме так искал,хотя на него потом и схемы нашлись

неа , реле только передаёт , а вот источник до реле вызвонить не могу.

Очень интересует номинал резистора (выделен на фото). Спасибо.

post-67855-0-48825500-1442229583_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста, что за диод на рисунке в 82 посте снизу слева в красном кружке с маркировкой 839 TC.

Добрый день. У меня лаунч х431про после подключения к авенсису 1997 года перестал видеть автомобили любых марок. В dbskar явных пржогов нет светодиоды отмаргивают а связи нет пишет не включено зажигание

сменить аватар согласно правилам форума!

после подключения к авенсису 1997 года

наличие вывода от катушки зажигания в диаг разъеме виной, что ли? ну так возьми схему на веню и истчи

ЗЫ. только не понял- веня-то работал?

Edited by Гельмут

@MIKAlex,если он для тебя реально кормилец, купи новый смартбокс, так надежнее будет. А то потом будут косяки вылезать во время работы. Это при живой материнке конечно.

@manwel2, любой аналог 1N4007 пойдёт, он там похоже для защиты от переполюсовки, во многих ревизиях платы отсутствует. Это цепь питания принтера.

Подключился к W202 96г . мультиплексор вырубился. начались глюки. теперь уже сам ланч не включается. замыкание походу. провода нагрелись. от смарт обд16 выгорели 2 пина. чуть машину не спалил.

не получается разорать ланч.

саморезы на лицевой выкрутил. снял кожух а за ним флеш карта. там еще 2 самореза и еще 2 сзади прибора. больше не нашел. еще где что снять? не подскажите?

модель x431 IV

саморезы на лицевой выкрутил....

Саморезы под глянцевой панелью. Она приклеена. Аккуратно отдирается. Можно слегка феном подогреть.

Edited by Core-2

Саморезы под глянцевой панелью. Она приклеена. Аккуратно отдирается. Можно слегка феном подогреть.

Большое человеческое спасибо. вскрыл сделал и закрыл) полет нормальный

Доброго дня всем! Никто не сталкивался с таким ? Виснет в таком состоянии. и дальше не пускает. Launch x-431-IV

post-117254-0-51243000-1447414806_thumb.jpg

Доброго дня всем! Никто не сталкивался с таким ? Виснет в таком состоянии. и дальше не пускает. Launch x-431-IV

а пред.история есть? после чего так?

Нет. Всё работало нормально. И в один раз стал виснуть на этом месте. Работает кнопка отмена. Делаешь тест - пишет ошибка связи со смарт-боксом.

Делаешь тест - пишет ошибка связи со смарт-боксом.

Было недавно . Помогло низкоуровневое форматирование флешки и перезапись программ из архива . Я сохраняла всегда резервные копии перед очередным обновлением.

Всем доброго времени суток! У меня GX3, видимо клон, кто подскажет где можно отремонтировать смарт бокс, или купить новый? Все грузится, проги запускаются а связи с авто нет ,и диоды не моргают

Еще вопрос нарисовался! Какая маркировка самых мелких транзисторов в смарте, есть p-n-p , n-p-n?

@RM3MM, профиль поправьте в соответствии с правилами форума (заменить аватар обязательно)

Какая маркировка самых мелких транзисторов в смарте, есть p-n-p , n-p-n?

Маркировка SMD транзисторов. Наберите в любом поисковике.

@Maksik,Профиль поправлю, завтра фотку сделаю нормальную.@Core-2,Умею я пользоваться поисковиками, но там все не однозначно, вот и спрашиваю у гуру, чем лучше заменить?

Умею я пользоваться поисковиками, но там все не однозначно, вот и спрашиваю у гуру, чем лучше заменить?

Да уж думаю,- не умеете. Ищите справочник по SMD , расшифровываете нужный компонент (транзистор в данном случае). Ищите справочник взаимозаменяемости транзисторов. Подбираете по нему аналог. Только так , а не по полярности (p-n-p , n-p-n). Важны и другие критерии , как вольтаж, ток, мощность и т.д.

И будет счастье ! Успехов !

P.S. Штатные экстрасенсы портала oktja.ru все на зимних каникулах. И не смогут в ближайшее время проникнуть в астральное поле Вашего смарт-бокса, определить марку транзистора и подобрать аналог.)))

Edited by Core-2