Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Sign in to follow this  
mazda_club

LAUNCH X-431 - ремонт своими силами

321 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Добрый день всем, У меня Launch X-431. При попытке прочитать Газель прибор не включился, запахло паленым. При дальнейшей попытке прочитать Приору так же не загорелся ни один светодиод. Есть ли схемы этого аппарата. С паяльником и осциллографом дружу.

При всех его плюсах, Launch в целом плохо дружит с отечественными. Какая модель X-431?

При всех его плюсах, Launch в целом плохо дружит с отечественными. Какая модель X-431?

Launch X-431 IV отлично дружит и с VAZ, и с GAZ, и с UAZ , только не по ихним протоколам , а по универсальному EOBD2 (автоматом подбирает протокол и читает на ура).

Добрый день, Launch 431 в черном корпусе, я не знаю, какая это модель, написано Launch 431.

Дело в том , что даже не запитывается, а до этого читал наши авто, пробовал и по OBD читать дургие авто после этого, нет признаков жизни. Похоже что то с блоком питания. Вопрос вот в чем есть ли где схемы этого аппарата, а конкретно именно схема блока питания?

Добрый день, Launch 431 в черном корпусе, я не знаю, какая это модель, написано Launch 431.

Дело в том , что даже не запитывается, а до этого читал наши авто, пробовал и по OBD читать дургие авто после этого, нет признаков жизни. Похоже что то с блоком питания. Вопрос вот в чем есть ли где схемы этого аппарата, а конкретно именно схема блока питания?

вы его где взяли то ?

Для русских есть сканматик. И стоит он как разок лаунч спалить. А пользы гораздо больше.

Launch X-431 IV отлично дружит и с VAZ, и с GAZ, и с UAZ , только не по ихним протоколам , а по универсальному EOBD2 (автоматом подбирает протокол и читает на ура).

Если только по OBD II - стереть /читать ошибки по двигателю - то нет вопросов, все отлично, прочитает практически любую машину.

Добрый день, Launch 431 в черном корпусе, я не знаю, какая это модель, написано Launch 431. Дело в том , что даже не запитывается, а до этого читал наши авто, пробовал и по OBD читать дургие авто после этого, нет признаков жизни. Похоже что то с блоком питания. Вопрос вот в чем есть ли где схемы этого аппарата, а конкретно именно схема блока питания?

Их несколько идет в черном корпусе

Фото в студию, если модель не знаете

Вот такой.

post-78203-0-30517300-1431636961_thumb.jpg

Вопрос не в выборе сканер. Он уже есть. И работал

Вопрос в ремонте. Нужна схема.

Опыт в ремонте сложной электроники есть.

post-78203-0-38983900-1431636890_thumb.jpg

Edited by georg1960

Вот такой.

post-78203-0-30517300-1431636961_thumb.jpg

Вопрос не в выборе сканер. Он уже есть. И работал

Вопрос в ремонте. Нужна схема.

Опыт в ремонте сложной электроники есть.

А кабель цел? Он самым первым ломается.

Парни, какие релюхи в мастер можно инкрустировать в место черных (на фото)?

post-19822-0-06607100-1431802548_thumb.jpg

Кабель цел, прозвонил.

Открывай смартбокс, проверяй предохранители и наличие 5 вольт от LM7805. 12V через смарт идет на основной блок.

Парни, кто-нибудь чинил адаптер CAN BUS II? Лаунч не видит его проц. Остальное вроде в норме. Хочу попробовать перепаять проц и запустить процедуру обновления. Есть ли шансы или бесполезно?

Парни,есть диагун 3 запускается только заставка и усе похоже прошивка слетела ,кто что подскажет.Причем прибор просканировал ix35 был правильно выключен при следующем включении толико загружается заставка и все выключается путем вынимания батарейки

здраствуте у меня такая проблема с лаунч х 431 IV когда на диагнастирую мерседес бистрой тестириванием на половине зависает и заграется зеленний индикатор FROM MCU,в чем праблема может бить

Парни,есть диагун 3 запускается только заставка и усе похоже прошивка слетела ,кто что подскажет.Причем прибор просканировал ix35 был правильно выключен при следующем включении толико загружается заставка и все выключается путем вынимания батарейки

Разбери посмотри какая флешка стоит. Если K9F1G08 - могла и флешка накрыться.

LAUNCH X431 pro/ планшет не заряжается. Разобрал планшет. У контактов акб нашел выгоревшую шестиногу. Опознать ее не удается. Что это?

post-115822-0-19671700-1434547245_thumb.jpg

Добрый день. Появилась проблемка с Diagun 3. Вчера все работало, на ночь поставил на зарядку. Утром запускать а он начинает загружаться,доходит до начального экрана и пишет что батарея разряжена. и отключается. отключается всегда даже с внешним питанием. Сама батарея заряжена(4.2в). если при загрузке зайти в калибровку стилуса и оставить включенным то батарея часов через 10 разряжается и прибор отключается. Что делать с Лаунчем? Как оживить?

добрый день есть проблема lauch 431 master не видет зажигания и по этому не может стереть ошибки почти на всех машинах давал мастеру он сказал что транзистор возле разьема постоянно открыт но откуда получает сигна он не знает может у кого была похожая проблема помогите

Чтоб сегодня ночью сгорели все VAZ - ы мира ! При диагностике ВАЗ-2109 сканером Launch X-431 IV с адаптером GM\VAZ-12 выгорели разъёмы самого адаптера и главного кабеля по питанию. Оказывается распиновка этой "жучки" не соответствует распиновке из документации ВАЗ . Удалось вызвонить распиновку шнура и временно заменить выгоревший разъём на разъём от видеокарты компьютера VGA 15 (F) .

Добрый день коллеги !!!

Вдоль и поперек читал инструкции , описания и рекомендации по работе с Launch X-431 Master и ни где нет предупреждения , что в приборе нет (вообще) ни какой даже самой элементарной защиты от переполюсовки ...

Хотя здесь читал , что человек специально пытался подпортить прибор , в том числе и переполюсовкой и не смог ...

А у меня по запаре , удалось при работе в автономном режиме поджарить приборчик перепутав полярность ...

От сюда зов о помощи в нахождении принципиальной схемы или рекомендаций по восстановлению ...

Буду очень благодарен любой подьемной мной помощи , подсказкам , пинкам и т.д.

И по сути :

Вскрыл SmartBox - явных дефектов не обнаружил все диоды , сопротивления , кандеры живые ...

Микрухи и реле пока не трогал , но яфных прогаров нет и при подключении питания вреде отрабатывает подключение и становиться в ждущий режим с горящим красным светодиодом питания (ИМХО)...

Да , в этом блоке жареным почти не пахло ...

Далее основной блок с материнкой - здесь явный запах выгоревшего элемента , но визуально определить не смог ...

Возможно он находиться под платой стабилизатора ...

Проверка диодов и остальных простых элементов ни чего не дала ...

Очень прошу помочь , кто может - поднять кормильца ...

Не смотрите на количество постов , я больше читаю и пытаюсь разобраться ( а тут засада не могу найти схему ).

С уважением Александр .

Да вот еще , пока не могу загрузить фото платы , по этому пока № - Launch X-431MAIN VER 2.4.3 102200379 2008-05-23

и № SmartBox - 980249824900 .

.... а тут засада не могу найти схему

Схему и не найдёте никогда. Ищите выгоревшую деталь. Фотографируйте . Авось кто-нибудь и подскажет по сути.

Благодарю "Core-2" , в общем сейчас этим и занимаюсь все свободное время , уже крышу срывает и глаза скоро лопнут ,

но пока без успеха ...

Edited by MIKAlex