Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Sign in to follow this  
mazda_club

LAUNCH X-431 - ремонт своими силами

321 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Добрый день.

Предыстория проблемы. Притащили в наш компьютерный сервис на ремонт launch x-431IV (да, сервис компьютерный, но все равно принесли, других вариантов ремонта не нашлось), по словам клиента - подключили неправильный переходник. Суть - постоянно горят "from ECU" и "to HOST", система грузится, но при попытке запустить софт ругается на отсутствие связи с смартбоксом. Разобрал, внутри, на плате смартбокса, стабилитроны и диоды на входе все целые, явно выгоревшего ничего нет. Подтолкните, пожалуйста, в нужную сторону для ремонта.

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Рассыпалась кнопка питания. Прибор заряжается и всё такое, но не включается. После того, как разобрал выяснилось, что кнопка питания не работает. Выпаял, она просто рассыпалась. Не могу по магазинам найти такую, а по интернету заказывать чтобы - нужен артикул. На самой кнопке никаких условных обозначений нет. Может у кого-то есть информация как она называется? или есть ненужная, я бы купил.

господа, прошу прощения если нарушу правила, но вроде ресурс дружественный :) поэтому позволю себе дать ссылку на большую тему по Diagun, ремонт перепрошивка и восстановление инфы море - http://www.oktja.ru/forum/topic/22143/

Рассыпалась кнопка питания...... etc

В общем нашёл у нас в Ростове-на-Дону на радиорынке, перепаял и всё теперь работает.

Блин, у X431 IV похоже реальная болячка обозначилась, та же проблема, что и у товарища 8-ю постами выше. Эта же самая схемка вздулась и маркировку сожгла. Прошу помощи в опознании.

post-107461-0-46693100-1403012759_thumb.jpg

Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею в пользовании х-431,лет 5 проработал на ура. Недавно подключался к субару в4 и на втором подключении из прибора запахло жареным. Визуально смартбокс цел. На материнке есть два сгоревших диода и ещё одна деталька похожая на диод ,на плате обозначена как cz13. В инете не смог найти подобных обозначений. Прошу помощи в опознании этого элемента (возможно есть какой-то аналог). На корпусе детали маркировка отсутствует.

post-107768-0-04357000-1404011556_thumb.jpg

post-107768-0-64750100-1404011566_thumb.jpg

всем спасибо, проблема решена. Вместо сгоревшего диода с маркировкой М1 впаян М4, неизвестная деталь cz13 оказалась перемычкой. второй сгоревший диод взят с той же платы (идёт на питание принтера, он мне не нужен) .проги грузяться, проверю на машине отпишусь.

post-107768-0-02836700-1404016830_thumb.jpg

Всем привет! Стал недавно обладателем 431-4, приехал Passat 1.8 TSI 2009г. не прочитал, блоки видит не подсоединяеться, с Lexus RX вообще ни чего не видит, везде ошибка связи с ECU

Всем привет! Стал недавно обладателем 431-4, приехал Passat 1.8 TSI 2009г. не прочитал, блоки видит не подсоединяеться, с Lexus RX вообще ни чего не видит, везде ошибка связи с ECU

не в той теме написал, тебе надо "про косяки и грабли х-431"

а если вообще не коннект, то отправь назад по гарантии

Здравствуйте. Вы не могли бы сказать как разобрать Launch x 431 iv.я уже несколько дней кручу его в руках и не могу понят как его разобрать. заранее спасибо!

не в той теме написал, тебе надо "про косяки и грабли х-431"

а если вообще не коннект, то отправь назад по гарантии

извините, тогда мне в другую

Здравствуйте. Вы не могли бы сказать как разобрать Launch x 431 iv.я уже несколько дней кручу его в руках и не могу понят как его разобрать. заранее спасибо!

прибор собран из 2х крышек , между них суй отвёртку посильней и проварачивай , походу клипсы ссохлись вот и не идут))

Там под лицевой крышкой из темного пластика которая, есть несколько саморезов. Она на клею, аккуратненько ножичком поддевай ее.

Там где зияет отверстие видны две цифры 15 AD

Спасибо за помощь, микросхемку удалось заказать из китая, реанимация прибора прошла успешно.

Продавец правда только оптом работал, пришлось брать лишнее. Кому есть нужда - пишите в личку

Привет всем.

Принесли данный девайс с проблемой не заряжается аккумулятор.

Вскрыл кпк,на разьем приходит 5в,подается на микросхему с надписью TFV CA.

Кто знает что за контроллер там стоит?

LTA2 рядом с ней это сама схема заряда аккумулятора.

При этом не горят светодиод зарядки и в трее нет значка что он заряжается.

Привет коллеги!

Сегодня наконец добрались руки до моего GX3. На опелях засвечивает левые ошибки после диагнозы, на тойотах начал тахометр подниматься до 3000 об при диагнозе, по к-линии проблемы и т.д.

Прозвонил релюхи 3 из них замкнутые т.е. под замену.

Ребята подсказали что в релюхах можно поменять геркон на русский МКА-10110, который и прикупил.

С релюх пластик снимается (или ломается как на фото) и нормально меняется геркон.

Вопрос такой кто подскажет что за детали 4 штуки в ряд у разъема (надпись РА22), похожие на диоды. И на что можно заменить, гугл чет по наименованию не подсказывает. Один походу умер.

Заранее благодарен!!!

post-89274-0-72795400-1409332387_thumb.jpg

post-89274-0-35287800-1409332396_thumb.jpg

post-89274-0-78791100-1409332406_thumb.jpg

где приобрести дампы флешек на GX3 ? синий экран как и на старом приборе ))

Привет коллеги!

Сегодня наконец добрались руки до моего GX3. На опелях засвечивает левые ошибки после диагнозы, на тойотах начал тахометр подниматься до 3000 об при диагнозе, по к-линии проблемы и т.д.

Прозвонил релюхи 3 из них замкнутые т.е. под замену.

Ребята подсказали что в релюхах можно поменять геркон на русский МКА-10110, который и прикупил.

С релюх пластик снимается (или ломается как на фото) и нормально меняется геркон.

Вопрос такой кто подскажет что за детали 4 штуки в ряд у разъема (надпись РА22), похожие на диоды. И на что можно заменить, гугл чет по наименованию не подсказывает. Один походу умер.

Заранее благодарен!!!

Здравствуйте.

у меня такой же смарт. пластмаски снимаются с релюх при помощи пенцета. а вот эти 4 детальки похожие на диоды у меня стоят А26

Здравствуйте.

у меня такой же смарт. пластмаски снимаются с релюх при помощи пенцета. а вот эти 4 детальки похожие на диоды у меня стоят А26

Непонятно короче на че ее поменять...

Но у меня он пока заработал и по опелям в норме (с новья по ним косяк был), больше ничего не менял....

Добрый день!431 мастер перестал связываться с Фордами,может кто сталкивался?реле проверил вроде бы целые.

здравствуйте. имею Launch X431 diagun 3 sn 983190055170. перестал видеть авто, даже по EOBD нет связи.

кто-нибудь натыкался на темы с ремонтом DBScar (smart Diagun 3), нигде не могу найти хоть какую инфу?...

проблема:

год всё было хорошо, потом стал работать исключительно по CAN, K. ,L. НЕ работают.