Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  
mazda_club

LAUNCH X-431 - ремонт своими силами

323 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В 18.03.2017 в 09:47, Core-2 сказал:

И ещё одна идея будет скоро организована в моём сканере для использования его в сети 24В.

Как Успехи в работе адаптера на 24V.

И какие модели автомобилей опробованы ?

В 19.05.2017 в 20:00, nogeus сказал:

Как Успехи в работе адаптера на 24V.

И какие модели автомобилей опробованы ?

При чём тут модели автомобилей? Речь идёт о бортовой сети 24V. Опробовано на Nissan Atlas с двигателем Isuzu, Ни дыма, ни запаха, сканер целый. ))

Edited by Core-2

Я понимаю что речь о 24V

Марка Nissan какая - HD или нет?

• Like 1

В 23.05.2017 в 22:07, nogeus сказал:

Я понимаю что речь о 24V

Марка Nissan какая - HD или нет?

Марка была ясно указана.Грузовик Nissan Atlas. Да и какая разница ? Суть в том, что прибор не сгорит. Сегодня Камаз евро 4 CUMMINS был успешно прочитан по протоколу OBD II. Я не понимаю суть Ваших до-@-бок и вопросов? Будет вскрываться прибор, - выложу фото по установленному блоку. Когда ставили , под рукой не было фотоаппарата.

Edited by Core-2

В 25.05.2017 в 00:38, Core-2 сказал:

Марка была ясно указана.Грузовик Nissan Atlas. Да и какая разница ? Суть в том, что прибор не сгорит. Сегодня Камаз евро 4 CUMMINS был успешно прочитан по протоколу OBD II. Я не понимаю суть Ваших до-@-бок и вопросов? Будет вскрываться прибор, - выложу фото по установленному блоку. Когда ставили , под рукой не было фотоаппарата.

Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу 24 вольтовой бортовой сети. Сегодня прикрутил 2 марки для Launch HD 2.0 к своему EasyDiag+ в оболочке X431PRO3 - Mercedes и Iveco. Хочу протестировать их на машинах. Так вот, собственно, вопрос: Достаточно поставить стабилизатор на 16 пин или еще доработки будут необходимы?

Приветствую всех, вопрос к мастерам по ремонту smartbooks, от Launch X431 (smartbooks_VER2.3), отдали неисправный прибор, симптомы - не проходил проверку смартбокс, поменял MAX 232 A на MAX 232 I прибор ожил, грузится но к авто не соединяется, пишет нет связи, проверял на Audi A6C5 (K-L), причем прибор пытается соединится (при подключении например к ABS или радио загораются, на приборке значки ABS, или на радио "diagnose" но тут же отваливается с ошибкой.

1. Хозяин сказал что уже отдавал его в ремонт, по нему было видно, однако сделать не смогли... Поменяно большая часть чипов, видно что делали знающие люди, плата не "вскопана", меняли с надлежащим инструментом, соплей нет, почищена!

2. Также хозяин принес второй такой же смартбокс, рабочий попросил с первого перепаять микроконтроллер 44-Pin QFP (W77L058A25FL) сказал что на этом номере (номер прибора) у него полный фулл ПО. После замены чипа неисправность первого перенеслась на второй - не связывается с авто. Решили поставить обратно родной, но неисправность осталась.... и на родном чипе. Теперь 2 смартбокса с одинаковыми синптомами :) нет связи с авто.

Вопрос собственно в следующем, что могло произойти после манипуляции с процем? Перегрели? Защита?  Сопли исключены, проверил на несколько раз, паяно все по феншую.

и Второе может кто прошить этот проц под нужный номер. Прошивка вроде есть правда от W77LE58 но вроде они аналоги.

w77le_058a.pdf

Дополню, 
фото микроконтроллера, и платы (фото платы заимствовано).

CIMG2212.JPG

CIMG2213.JPG

viber image.jpg

Edited by Korsekanec

У кого есть фото платы мультиплексора МВ38. На моей вроде деталей не хватает. Не горит диод при подключении питания. 

IMG_2349.JPG

Edited by lai
Нашел. MAXIM5090CATE

В Friday, July 28, 2017 в 22:05, alexbot34rus сказал:

Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу 24 вольтовой бортовой сети. Сегодня прикрутил 2 марки для Launch HD 2.0 к своему EasyDiag+ в оболочке X431PRO3 - Mercedes и Iveco. Хочу протестировать их на машинах. Так вот, собственно, вопрос: Достаточно поставить стабилизатор на 16 пин или еще доработки будут необходимы?

Не могу прочитать личное сообщение. 16 - го пина будет достаточно. Проще сделать переходник  папа-мама для таких дел со встроенным стабилизатором.

• Like 1

15 часов назад, Core-2 сказал:

Не могу прочитать личное сообщение. 16 - го пина будет достаточно. Проще сделать переходник  папа-мама для таких дел со встроенным стабилизатором.

Благодарю! Так и сделал. Работаю через переходник даже с 12-ти вольтовыми марками.

В ‎31‎.‎07‎.‎2017 в 01:40, Korsekanec сказал:

Приветствую всех, вопрос к мастерам по ремонту smartbooks, от Launch X431 (smartbooks_VER2.3), отдали неисправный прибор, симптомы - не проходил проверку смартбокс, поменял MAX 232 A на MAX 232 I прибор ожил, грузится но к авто не соединяется, пишет нет связи, проверял на Audi A6C5 (K-L), причем прибор пытается соединится (при подключении например к ABS или радио загораются, на приборке значки ABS, или на радио "diagnose" но тут же отваливается с ошибкой.

1. Хозяин сказал что уже отдавал его в ремонт, по нему было видно, однако сделать не смогли... Поменяно большая часть чипов, видно что делали знающие люди, плата не "вскопана", меняли с надлежащим инструментом, соплей нет, почищена!

2. Также хозяин принес второй такой же смартбокс, рабочий попросил с первого перепаять микроконтроллер 44-Pin QFP (W77L058A25FL) сказал что на этом номере (номер прибора) у него полный фулл ПО. После замены чипа неисправность первого перенеслась на второй - не связывается с авто. Решили поставить обратно родной, но неисправность осталась.... и на родном чипе. Теперь 2 смартбокса с одинаковыми синптомами :) нет связи с авто.

Вопрос собственно в следующем, что могло произойти после манипуляции с процем? Перегрели? Защита?  Сопли исключены, проверил на несколько раз, паяно все по феншую.

и Второе может кто прошить этот проц под нужный номер. Прошивка вроде есть правда от W77LE58 но вроде они аналоги.

w77le_058a.pdf

Приветствую всех !

Конечно жаль, что никто из мастеров не в теме данного вопроса.

Я свою проблему решил. Причина в процессоре, все подозрения подтвердились - рабочий развалился от нагрева при снятии. Заменил проц, заодно поправил серийник под нужный софт, байты защиты при заливке дампа не ставил и все заработало. Воизбежании проблем с нагревом новый проц сажал паяльником.

Восстановлены оба смартбокса, теперь у них одинаковые номера :)

Всем удачи. 

В Wednesday, September 13, 2017 в 07:30, Korsekanec сказал:

Восстановлены оба смартбокса, теперь у них одинаковые номера

Чем шил то процессор? Не верю.

В 08.09.2017 в 10:08, alexbot34rus сказал:

Благодарю! Так и сделал. Работаю через переходник даже с 12-ти вольтовыми марками.

Подскажи пожалуйста,  где надо разметить марки чтоб программа увидела их?

В 09.10.2017 в 13:15, Vladeslav сказал:

Подскажи пожалуйста,  где надо разметить марки чтоб программа увидела их?

Всё зависит от оболочки, которую используете. Например, для оболочки PRO3 будет путь:

cnlaunch/X431PRO3/(номер Вашего прибора)/DIAGNOSTIC/VEHICLES/марки.

ВАЖНО!! После добавления марок по этому пути необходимо очистить данные приложения в диспетчере.

Edited by alexbot34rus

подскажите к затычке EasyDiag можно прикрутить полноценные проги с адаптациями и прочими нештяками? где нарыть?

15 часов назад, alexvrn44 сказал:

подскажите к затычке EasyDiag можно прикрутить полноценные проги с адаптациями и прочими нештяками? где нарыть?

Если полноценные, то можно здесь 

sushkoff80.wixsite.com/launch-update

• Thanks 1

В ‎04‎.‎10‎.‎2017 в 20:56, Core-2 сказал:

Чем шил то процессор? Не верю.

Beeprog+ в лет его прошил

Пробовал еще чипрогом48, тот не смог, хотя заявлен. По моему их только ленивый не шил...

Верю не верю, это уже дело для информации, выложенная информация оградит шаловливые ручки от непродуманных вещей, что бы не налетали на эти же грабли, кому надо сделаю чип под любой номер прибора, могу под готовый софт, есть последний. :)  Чип только новый!!! За паяные не буду браться. Если нужны чипы заказывайте их Ебей, на АЛИэкспрессе их нет вам не пришлют! по крайней мере все заказы отменили.

Лучше писать мне в личку, тут бываю редко.

Edited by Korsekanec

Парни есть x431 М рабочий в идеальном состоянии с последними обновлениями, по частям, кому что нужно (сам аппарат, провода и тд.) пишите в личку.

Всем привет!

У меня есть X431 Pro, официальная версия (планшет + адаптер), куплен в 2015 году. С недавних пор сканер не видит блоки управления ни на одном автомобиле. Другой Лаунч эти машины (блоки) видит, работает с ними.

Сломался свисток?

Если софт остался прежним, то скорее всего крышка мультиплексору. Прошивка, версия какая? Последние версии марок работают с прошивкой не ниже 11.57.

Как можно зарядить Лаунч Диагун 2 если нет зарядки. ? Есть только шнур от конектора к лаунчу. От сотового телефона подойдёт зарядка?

1 час назад, Murat-2008 сказал:

Как можно зарядить Лаунч Диагун 2 если нет зарядки. ? Есть только шнур от конектора к лаунчу. От сотового телефона подойдёт зарядка?

Подойдёт зарядка от Самсунгов старых, будет заряжать если с полярностью угадаешь :)

• Thanks 1

22 минуты назад, Bogov сказал:

Подойдёт зарядка от Самсунгов старых, будет заряжать если с полярностью угадаешь :)

В том то и дело не хочу рисковать. Ещё вопрос: я соединил флешку на комп чтоб резервную копию диска сделать на компе, там на флешке было два файла, один GAG а второй не успел прочитать, исчез, антивирус наверное заблокировал. Как называется вторая папка?

А там не должно быть второй папки, так что скорее всего правильно поступил антивирус.

• Thanks 1

2 часа назад, Bogov сказал:

А там не должно быть второй папки, так что скорее всего правильно поступил антивирус.

Спасибо ,успокоили