Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Sign in to follow this  
mazda_club

LAUNCH X-431 - ремонт своими силами

321 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Визуально запросы идут НО не правильные проще сказать кривые и через раз

Edited by Grizzly_bear2

Ребят,в очередной раз прошу помощи разобраться что с моим лаунчем,зависать вроде пока перестал,но батарейку надо поменять все таки,надо только разобраться как вскрыть его.Проблема в другом-выдает какую то ошибку.Пишет-application diagun ahow has performed an illegal operation and will be shut down. if the problem persists,contact the problem vendor и еще там коды какие то.Есть фото,но не могу загрузить сюда.Подскажите что делать с ним?

Тогда второй вопрос, где дампы нарыть

тут на форуме выкладывал уважаемый абракадабра , тема тоже про ланч , где их искать на моих винтах одному богу извесно , хотя если озадачицца то возможно и повезёт )) только там ещё серийник поменять надо , а он разбит пополам через байт в каждом дампе , но правда в явном виде , а значит всё просто если есть чем писать эти флешки))

Собрался покупать дисплей для X-431 Launch 2007г (базовый или простой) .Он точно не Master или IV. Кто знает у них дисплее одинаковые? а то даже на в китае прогдают для Master/IV/GX3? офиыиалы заломили 25000 а менеждеры в 1 госол утверждают что не знают мою модель типа есть мастер или IV других не знают.

Визуально запросы идут НО не правильные проще сказать кривые и через раз

Получил DBScar и опробовал - работает.

Но пришлось и повозиться - перед подключением нового надо сначала удалить в винде дрова старого, иначе комп считает, что подключены оба и лезет в инет искать такой драйвер, а его там нет, и он кричит, что порт подключить не удалось.

Grizzly_bear2, скорее всего ты прав, дело именно в jv700, который более правильно было бы назвать коммутатором (раньше вместо него стояла куча релюшек). А т.к. такие коммутаторы обычно матричные, то достаточно гибели одного её элемента чтобы на выходе появлялось всё, что угодно, но только не то, что надо.

Однако я бы не взялся эту jv700 феном паять. :bh:

Ну я именно феном и снимал и ставил Проблема была только сендвич распаять там две планы между собой спаяны жесткими контактами . А так не чего сложного берешь фен и жестянку жестянкой перекрываешь другие детальки чтоб не сдуло.

Edited by Grizzly_bear2

Ну я именно феном и снимал и ставил Проблема была только сендвич распаять там две планы между собой спаяны жесткими контактами . А так не чего сложного берешь фен и жестянку жестянкой перекрываешь другие детальки чтоб не сдуло.

Ага, я уже попадал в попадалово на планшете в виде массового отслоения дорожек. :rolleyes:

Ну да ладно, поковыряю на досуге вышедший из строя, повыпаиваю\повпаиваю эту микруху, может я и зря так пессимистично настроен.

Добрый день.Подскажите кто может помочь? Купил в 13-ом году Launch X-431Diagun производства Китай. Работал он отлично. Потом дал на время знакомому и всё теперь он не работает. Смартбокс не видит машины. У нас в городе специалистов не нашёл. Отдавал знакомым кто немного разбирается в электронике. Вскрывали смотрели вроде ничего криминального не нашли.

Добрый день.Подскажите кто может помочь? Купил в 13-ом году Launch X-431Diagun производства Китай. Работал он отлично. Потом дал на время знакомому и всё теперь он не работает. Смартбокс не видит машины. У нас в городе специалистов не нашёл. Отдавал знакомым кто немного разбирается в электронике. Вскрывали смотрели вроде ничего криминального не нашли.

Тэк провод подключи, проверь с проводом!

Я имел ввиду что кпк отправляет запрос смартбоксу и ответ от него получает, а вот когда смартбокс подключается к авто например через обд, то авто он не видит.

Edited by takoma

После работы с Volvo S80 08 года прилег CAN BUS ll адаптер. Есть способы его подъема? Аппаратно вроде поджарок нет.

Всем привет. Launch x431 Master не работает по к-line опробовал на nissan 2002г все системы, teana 2006г все системы, subaru все системы. Ford focus видит но там can шина. Кабель проверил, замерил напряжение на 7 пине обд разъема launch не подключенного к автомобилю во врем чтения от 8в до 12в идет. Подскажите куда копать, визуально плату осмотрел поврежденных элементов нет.

Edited by RUSлан

ну вот как теперь твой знакомый тебе в глаза смотрит А. не дашь обижаются. дашь сам попадаешь. скорее всего косяк был в машине ЗНАКОМОГО по ОБД разъему. в смарт боксе плата многослойная там и ищи связь по дорожкам и релюшкам. если релюхи мешают придется выпаять их. сам такое ремонтировал год назад. до сих пор работает и прибор не даю никому. это не игрушка

скажи знакомому пусть купит свисток диагностику для смартфона за 3 рубля и пусть тыкает во все дыры куда не лень.

у нас такие есть в продаже на рубли 1600 стоит кажется

Добрался наконец до кишок убитого DBScar.

Там две платы, одна явно bluetooth, на её обороте источник питания для этого модуля. На второй плате на обороте действительно JV700. Но паять я её точно не возьмусь - чуть ли не в притык к ней фирменный проц DPU431 в BGA исполнении.

Edited by ART_ME

92 марок авто лаунч х 431 обновление если хотите пишите мне

мастер, x431 ,GX3

Приветствую, возможно сможете помочь?

Где-то год назад поменял на launch x431 материнскую плату в сборе и дисплей по причине подключения к 24v.

Смарт остался жив тогда, сканер ожил и работал, но сенсор периодически подглючивал - как будто калибровка слетала, жмешь, а он в другом месте срабатывает. Пожмешь пожмешь - все приходит в норму без калибровки и работает отлично.

Недавно внезапно сенсор перестал работать, причем посреди работы со сканером, и различные манипуляции уже не помогали.. полежал пару часов и сенсор снова ожил, но радость была недолгой - теперь совсем умер.

Сканер загружается, но сенсор молчит полностью. При попытке запуска калибровки - висит сообщение обнаружение шума и не пропадает.

Все разобрал, прочистил, проверил шлейфы - результата ноль.

Попробовал подкинуть сенсор от старого дисплея - тоже молчит...

Вытаскивал флешку - без нее калибровка автоматом запускается и также висит detection noise.

Помогите советом пожалуйста

помогите люди добрые! на launch X431 IV нечаянно раздавил сенсорный экран, то есть сам Жк работает, а вот touch screen нет - не включаются кнопки - где купить и как разобрать что бы поменять !

помогите люди добрые! на launch X431 IV нечаянно раздавил сенсорный экран, то есть сам Жк работает, а вот touch screen нет - не включаются кнопки - где купить и как разобрать что бы поменять !

Экран заказать на Али. Снимается резинка, открутив шестигранники. Феном греется лицевая панель, аккуратно отклеивается, под ней саморезы.

Экран заказать на Али. Снимается резинка, открутив шестигранники. Феном греется лицевая панель, аккуратно отклеивается, под ней саморезы.

спасибо огромное мэм! А вот этот подойдет? https://ru.aliexpress.com/item/launch-x431-iv-touch-glass/32688156309.html?spm=2114.30010708.8.18.kNwnRq

Мне не нравится продавашка. Репутация маленькая и нет отзывов. Нужно поискать ещё или уточнить в личной переписке с ним о совместимости с X431 IV. Мне кажется что это "стекло" не от X431 .

Вот вроде оно и дешевле - https://ru.aliexpres...3e-854e8c2aa5fc

Пожалуйста, обратите внимание:

Цена только для продвижения!

Это 100% оригинал LAUNCH X431 сенсорный экран для gx3/master/x431 IV

Edited by Core-2

У меня то же начал зависать. Не читает ОБД, тойоты с 2008 года, Мазду 2003 года нет связи,Сангюнг нет связи,Попоменять микруху 74HCO2D, тупо.Может прокатит. Почему-то WV и Audi читает без проблем, и старые и свежие, Чё за хрень.Где логика? Поменяю отпишусь, пока в голове бардак полный. 8 лет работал без серьёзных проблем. Надо разобраться.

Поменял микруху 74HC02D. Пока читает машины без КАН-шины, ждём тачку с КАН-шиной.

EOBD2_V22_13_RU_20704.ZIPВот интересно, какая релюха или какая микруха в Мастере (имеется ввиду Х431) отвечает за КАН-шину. В первую очередь CD-карта.TOYOTA_V46_41_RU_20704.ZIP Вот эти версии пока не работают с машинами у которых КАН-шина.

CD по моему нипричём.

EOBD2_V22_13_RU_20704.ZIP

TOYOTA_V46_41_RU_20704.ZIP

что-то тишина, или никто не знает или пи-ц секретная информация. Я понимаю KZ, но Россия большая же. Или по просьбе трудящихся.

Добрый день. Появилась проблемка с Diagun 3. Вчера все работало, на ночь поставил на зарядку. Утром запускать а он начинает загружаться,доходит до начального экрана и пишет что батарея разряжена. и отключается. отключается всегда даже с внешним питанием. Сама батарея заряжена(4.2в). если при загрузке зайти в калибровку стилуса и оставить включенным то батарея часов через 10 разряжается и прибор отключается. Что делать с Лаунчем? Как оживить?

Привет всем!!! У меня тоже такая причина, посоветуйте пожалуйста ,может кто повстречал !!!!

Edited by Pagle