Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через пару недель все такие аккаунты будут удалены, если не хотите потерять аккаунт на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на буквенный или цифро-буквенный. 

Sign in to follow this  
sshura

Конструктор OPEN-CAN 2.0( v.1.3)

Recommended Posts

да, разглядывал, но что то не нашел, ткните носом если не затруднит

"Конструктор OPEN-CAN

1. Печатная плата

2. Резисторы 0603

3. Конденсаторы 0603

4. MCU NXP

5. Микросхемы (комплект)

6. Разъем ОБД-2

7. Провод USB 2.0

8. Спецификация элементов платы(в оригинале)

9. Сброчные листы (подробно по слоям)"

пункты 8 и 9 в моей поставке отсутствуют, без них набор детальков

Edited by leeloo

Первый результат:после получаса работы с Импрезой из-под техстрима начала рваться связь с адаптером.Из наблюдений:перестали мыргать светодиоды при включении адаптера только в машину.Встроенный в техстрим тест кажет:питание в норме,шин не видит.

Edited by Dyukanm

Guest Vitastuning

Первый результат:после получаса работы с Импрезой из-под техстрима начала рваться связь с адаптером.Из наблюдений:перестали мыргать светодиоды при включении адаптера только в машину.Встроенный в техстрим тест кажет:питание в норме,шин не видит.

Собирали сами? Какой флюс для пайки использовали?

Брал собранную плату у Алексея,сам запаивал только разъём и хвост УСБ,флюс-лти120,всё это дело полоскал опосля в спирте.

Что интересно:тест шин не видит,а адаптер на диагнозу выходит,связь правда рвётся постоянно.

Edited by Dyukanm

ЛТИ-120 слишком активный.Отказался от его использования.(Очень плохо себя показал,при пайке BGA южных мостов итд..годен только для пайки проводов.)

Из инструкции:Классический высокоэффективный флюс для пайки лужения стали меди свинца,цинка!никеля,олова серебра кадмия,кадмия,паладия,висмута при условии полного удаления остатков флюса.

На мультиках,материнских плат начинает цвести... лучше не юзать.

Самый лучший вариант флюс на водной основе.

Чем лучше прополоскать плату от ЛТИ,что-б наверняка.Раскрыл адаптер:внутри всё красиво,может феном пропечь?

Edited by Dyukanm

Чем лучше прополоскать плату от ЛТИ,что-б наверняка.Раскрыл адаптер:внутри всё красиво,может феном пропечь?

Платы многослойные и не лишены изъянов через которые флюс затекает во внутрь между слоями, где множество дорожек,имется печальный опыт.(Почти сутки мочил в спиртовой ванне материнскую плату после пропайки 775сокета,была такая болячка в свое время отваливание сокета процессора. пляски с бубном не вариант)И феном конечно погреть чтоб быстрее высохла,температуру не больше 100 и в перед,без фанатизма.Незнаю как в этом адаптере с многослойностью,набрал флюса на водной основе и голову не надуваю всегда уверен,из-за флюса проблем не будет.

Edited by bor_man

Медицинским спиртом залить,на сутки,аль изопропилового ещё добавить?

Что за водорастворимый флюс?

Новый адаптер мастырю... все говно родное выкинул..

нужно пару макетных адаптеров на испытание кому то выдать...чтобы проверить Ланцеры Хуянцеры и прочее...

Так что там с новым адаптером, готов или нет...хочу конструктор или готовый

Guest Vitastuning

Так что там с новым адаптером, готов или нет...хочу конструктор или готовый

В свободной продаже нет пока.

Замерил ток на адаптер с ОБД,он=0,черноты на плате нет,куда лезть,чего менять что-б работало,есть подозрение,что связь рвётся из-за помех по питанию от УСБ.Если можно,то на пальцах,но без пальцев :) Хотя-бы что,где померять для картины.

Edited by Dyukanm

Ты вообще раздел этот разглядывал??

Помоему про конструкторы все расказано в полной мере..

извиняюсь может слепой,но перерыл все и ни мануалов не фоток в упор не вижу,только старые версии плат...как у меня нашел только две фотки и то лишь кусочки....может кто ткнет носом,ну или фотки полноценные остались(

извиняюсь может слепой,но перерыл все и ни мануалов не фоток в упор не вижу,только старые версии плат...как у меня нашел только две фотки и то лишь кусочки....может кто ткнет носом,ну или фотки полноценные остались(

То же самое и у меня. Пришёл конструктор без описания. Где её искать, куда чего паять - неизвестно. В ответ только - всё давно лежит на форуме. Если тему создали "OpenCan v.1.3 надо было в начале темы и выложить описание.

вот мои фотки,что смог запаял(((

post-72835-0-90778800-1359923363_thumb.jpg

post-72835-0-10252700-1359923469_thumb.jpg

Guest Vitastuning

вот мои фотки,что смог запаял(((

Процессор пропаяйте качественнее. И линейный регулятор на место поставьте))))))))))))).

Вот так должно быть.

post-36446-0-62729300-1359925764_thumb.jpg

post-36446-0-28323000-1359925784_thumb.jpg

Кто-нибудь пробовал обновлять октянский адаптер новой фирмварью от EcuFlash 1.44 ?

Guest Vitastuning

Кто-нибудь пробовал обновлять октянский адаптер новой фирмварью от EcuFlash 1.44 ?

Я Обновлял Михаил. Вроде всё робит. А что именно интересует?

, вот именно робит/неробит и интересует. А то вдруг серийник забанили или ещё что. Хочу обновить один из адаптеров, чтобы тестировать загрузчик на старой и новой прошивках.

Guest Vitastuning

Так серийники вроде все разные. Я около 3-ёх адаптеров так обновил(тестировать ведь надо) а Экуфлеши "свежие" уже стоят.

Скиньте кто ни будь чертежи сборочные в личку, а то конструктор получил без них.

Проц и 7708 впаял и дальше стопор.

Поддержка на высшем уровне я смотрю :dos:

Продать продали, а чертежи в лом скинуть хотя бы в личку?

А у кого покупали? Может стоит ему написать? У меня есть собранный Опен, если что могу подсобить со сборкой.

@wockman, да тут всё выложено, в этом разделе! Только уже не вспомню, в какой именно теме.

Нашёл.

P.S. Сорри, не могу выложить схему сборки - мало месаг. Давай своё мыло, скину.