Перейти к содержанию

Проблема с М74


Шуня

Рекомендуемые сообщения

А кто сталкивался? Считал сток с 414ДС03 и залил в блок с 414ДД04 и блок молчит (чек не горит, машина не заводится и сразу включается ВСО), вернул обратно всё заработало.Что может быть? Схемотехника разная или каждой прошивке свой еепром?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто сталкивался? Считал сток с 414ДС03 и залил в блок с 414ДД04 и блок молчит (чек не горит, машина не заводится и сразу включается ВСО), вернул обратно всё заработало.Что может быть? Схемотехника разная или каждой прошивке свой еепром?

Там обратная замена только возможна, более новый софт (дд04) можно лить в блок более старый(дс03), а наоборот работать не будет. Так последний софт Е06 должен заменять все предшествующие.

Ссылка на комментарий

А кто сталкивался? Считал сток с 414ДС03 и залил в блок с 414ДД04 и блок молчит (чек не горит, машина не заводится и сразу включается ВСО), вернул обратно всё заработало.Что может быть? Схемотехника разная или каждой прошивке свой еепром?

реализация разная! почитайте темы за 2011 год по М74, там всё разжованно!

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

А кто сталкивался? Считал сток с 414ДС03 и залил в блок с 414ДД04 и блок молчит (чек не горит, машина не заводится и сразу включается ВСО), вернул обратно всё заработало.Что может быть? Схемотехника разная или каждой прошивке свой еепром?

Нельзя так делать!.Вот ТУТ почитай.

Ссылка на комментарий

Нельзя так делать!.Вот ТУТ почитай.

Это я знаю и ТУТ читал, вопрос почему так? Аппаратные различия? Изменено пользователем rogi
Ссылка на комментарий

Это я знаю и ТУТ читал, вопрос почему так? Аппаратные различия?

считай что да. Вот интересно -если надпись "не влезай убьёт" -этого очевидно мало для выбора действий)))

Ссылка на комментарий

Если бы проблем с репрогом не было бы, то и никуда не влезал бы, штопал же это говно раньше и не разбирался, что к чему, а теперь здесь спрашиваю, так как столкнулся с некоторыми проблемами, эксперементировать на машине клиента нет времени и желания видеть испуг.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите может кто нибуть обращал на такую проблему? М74 Самара стоковая стояла ДС03 я устоновил ДЕ06v1 прошивки Пашины.Потом получил обновление и поставил ДЕ06v2. Заводится,едит,всё хорошо.Но появилась такая проблема когда авто начинаешь глушить,оно несразу както глохнет,небольшое потраивание и небольшое чихание во впускной калектор.Проверил всё вплоть до главного реле.Устоновил Пашину ДС03v4, всё стало нормально.Йпром неменял.Самое главное обновил несколько авто вернулась одна.

Ссылка на комментарий

Подскажите может кто нибуть обращал на такую проблему? М74 Самара стоковая стояла ДС03 я устоновил ДЕ06v1 прошивки Пашины.Потом получил обновление и поставил ДЕ06v2. Заводится,едит,всё хорошо.Но появилась такая проблема когда авто начинаешь глушить,оно несразу както глохнет,небольшое потраивание и небольшое чихание во впускной калектор.Проверил всё вплоть до главного реле.Устоновил Пашину ДС03v4, всё стало нормально.Йпром неменял.Самое главное обновил несколько авто вернулась одна.

У моего клиента такое было, через 2 недели позвонил и сказал что прошло, само рассосалось короче.

Ссылка на комментарий

обсуждали уже. у в2 на самары поправлен запуск, чтоб не было проблем с заводкой. поэтому и звук такой при глушении, который ничего плохого не означает. забить и ездить и радоваться запуску с первого раза

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

самара прошивка dc03, постоянно вываливается ошибка по педали тормоза.там датчика такого нет впринципе. что туда записать Пашино,чтоб не было ее в комплектации???

Ссылка на комментарий
ошибка по педали тормоза.там датчика такого нет
не путаете с датчиком сцепления?
Пашино,чтоб не было ее в комплектации???
= скинуть в личу прошку мне и получить её назад без датчиков сцеп. и пед. тормоза :fj:
Ссылка на комментарий

еще один трабл,на другой машине,софт не помню.баг такой:утром при первой заводке,обороты встают на 500 сразу,и медленно очень на прогревочные выходит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...