Перейти к содержанию

Проблема с М74


Шуня

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Приехал чел после папытки угона (сперли мозг, сломали замки), он купил блок М74 (11183-1411020-02) на шильде I414DA01, после установки обороты 1200 и дави\не дави на педаль, по барабану. СканДок написал ошибки - нет адаптации нуля дросселя и обрыв 2-го вентиля (и сброс адаптаций делал, и по 30 сек ждал - нифига). В идентах Калина 1.6\8 а версия прошивки много букв и цифр (видимо до-серийная), но бредовые (уже не помню),

 

Что сделал - с товарки слил Опеном Флеш и ЕЕПРОМ (правда, процесс пошел только на 10400), залил в этот блок - ЧЕК не горит, машина не заводится, замкнул ГР - завелась, работает нормально, на педаль реагирует адекватно, поставил с товарки блок - все в порядке, машина уехала, а этот блок у меня,

 

вопрос - что сделал не так? Единственно, что в голову лезет - блок, с которого сливал был с прошивкой I414DC03 на нем машина и уехала, может аппаратно все они разные? Или с ЕЕПРОМом нужно по другому шаманить?

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошивка DD04 ,если её загрузить в блок,где стояла изначально DС03 не работает вообще.И видимо не корректно там работает и DA01

Изменено пользователем Евгений63
Ссылка на комментарий

т.е. лить именно DA01, а ЕЕПРОМ любой?

 

ЗЫ. а Пашины тогда для этого блока какие??? одни вопросы...

 

Вот, нашел кое-что

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

т.е. лить именно DA01, а ЕЕПРОМ любой?ЗЫ. а Пашины тогда для этого блока какие??? одни вопросы...Вот, нашел кое-что

выход один: залить первый софт DC01 , перелить ЕЕПРОМ от этого же софта, и сделать "обмен" на (!ни боже мой!) товарке! :e1e1fc1:

да у всех М74 иденты калЛина 11183-1411020-....

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

залить первый софт DC01

дык он тоже не будет работать на DA01, или я ошибаюсь?

 

да у всех М74 иденты калЛина 11183-1411020-.

когда был залит DC03 - в идентах Самара...

Ссылка на комментарий

дык он тоже не будет работать на DA01, или я ошибаюсь?когда был залит DC03 - в идентах Самара...

странно! нигде не видел самары! всегда 11183 только конец 02 и 52

вот кстати лови епромки/прошивки: там всё есть всё работает, естественно чистое.

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

я жеж почему и полез перешивать, после прошивки появилась Самара 1.6\8... могу опять залить чужой - и выложить...

 

вот кстати лови епромки/прошивки: там всё есть всё работает, естественно чистое.

там нет ЕЕПРОМ DA01, значит можно любой???

post-38978-0-56982000-1313317046_thumb.png

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

попробуй отпишись...

Обязательно, на смену в среду выйду...

может у кого будет возможность слить с DA01 чистый ЕЕПРОМ - поделитесь, будьте ласка :)

 

 

отпишусь и здесь - при заливке разных прошив - иденты разные

 

первый - залил I414DC03, второй - I414DA01

post-38978-0-00971600-1313350227_thumb.png

post-38978-0-75202800-1313350232_thumb.png

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Блин, очередная непонятка - достался по случаю М74 I414DD04, токо ни по диагнозе ни в БСЛ не читается и не пишется, можно как-то на столе его проверить?

 

Вскрыл - все вроде в порядке, не воняет, питалово на разьеме присутствует...ни иденты не прочитать, ни ЕЕПРОМ слить не получается, питание до 14.5 поднимал...

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Почему сразу нельзя внятно написать как подключал

Опеном 3.2.5, достался от гарантийщика, стоял на 2114 с ошибкой по кондею, новый поставили, этот я выклянчил для опытов

Ссылка на комментарий

Обязательно, на смену в среду выйду...

может у кого будет возможность слить с DA01 чистый ЕЕПРОМ - поделитесь, будьте ласка :)

I414DC03, второй - I414DA01

Сегодня была машина на блоке 2 наклеено 2 шильдика на верхнем I414DC03 на нижнем I414DA01 эбу не обучен. Слил епром,если кому надо епром во вложение

I414DC03.eep

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...