Перейти к содержанию

HYUNDAI ACCENT NEC D780828A


S.Andrey.V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пож.возможно ли программирование ипрогом по тем же точкам как для УПА? Нужно ли поднимать ноги?

хундай_акцент.rar

Ссылка на комментарий

IProg как и ETL при програмировании этого камня не используют 33 пин.Для UPA его надо подключать.Вам нужно подключать так,как на фото.

точки accent terracan-nec.rar

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подниму тему, не вкурил как на айпроге подцеплятся к VDO Halla, ежели по точкам? Примеривался и так и этак в соответствии с картинкой , не идет :(

Месяц праздничный ( у родни Др куча, мозг отключен а работы до пупа)

в мануале айпрога нашел что неки через мотоадаптер и панельки 908 серии, но что то в контактах запутался. И оно ли это. Столик 908 серии на мануале без обвеса, а у меня с резюками, кварцем оба.

Пните в нужном направлении, плиз.

Машинка Accent проц VDO Halla

Или что то в комплекте у меня не хватает (айпрог, мотоадаптер с комп. столиков, кальки есть)

Изменено пользователем Allmaster
Ссылка на комментарий

Первый блин комом =)

Пробовал по обеим картинкам, результат - прогер говорит = ошибка 0

В чем я туплю?

Выбирал разные микры, (из 3 имеющихся неков) питание от 2,8 до 3,3

Ссылка на комментарий

Мешает тремор рук )) Выпаивать микру, дисплей неохота. Если люди делают внутрисхемно - хочется тоже )

Ни разу не делал такие, надо же начинать. Ошибку 0 прогер выдает - неправильно подключился?

Изменено пользователем Allmaster
Ссылка на комментарий

лучше с тремором не шутить. Хоть NEC и очень тяжело убить, но убить можно... А вообще надо вначале поднять 14 вывод. Он однозначно сидит на земле, а на него надо подать +5. После чего надо разобраться где просаживается напряжение питания. То-есть есть-ли +5 вольт на выводах столика при отсоединённом контроллере. А если и это не помогло, то проверять и проверять правильность подключения выводов...

Ссылка на комментарий

Тэкс, ногу я не поднимал, понадеялся на пост#1 ))

Не прокатило, значит.

Просто исходя из написанного и присутствующих картинок наскоро не получилось)). Жаль клиент забрал щиток, ему некогда ждать моих эксперементов. Может и к лучшему для обоих

Но "победить" то хочется.

И разборов у нас нет чтоб прикупить для опытов.

 

зы.

Если не получается - прочтите наконец инструкцию ... это про меня, внимательно прочел мануал, вызвонил концы на столике, ноги были попутаны на разьеме, сляпанном айда быстрей.

Жду щиток, завтра снова приедет, в городе больше никто не делает (или не взялся)

На 14 ногу обязательно подавать +5?

Или достаточно просто поднять?

Изменено пользователем Allmaster
Ссылка на комментарий

Победил, ручки дрожать перестали, выпаял чертов дисплей с процем и на столике препарировал. Не так страшен черт как его малюют =))

Клиент остался недоволен )) ценой

Спасибо всем кто участвовал в пендюлянии по курсу.

Изменено пользователем Allmaster
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, коллеги. Решил не создавать новую тему. Имею такой же щиток, т.е он меня имеет. Не могу прочитать этот Нек. Ни в схеме ни выпаянным. Одна и та же Ошибка 1 при считывании. Доходит прогресс бар до 100 процентов и пишет ошибка 1. Сначала припаял по схеме "точки accent terracan-nec.rar" Ошибка 1. Там точка 11(CLK) обозначена неправильно. Должно быть на Т4 а там указано на Т5.Т5 это 10 вывод проца. Это я понял когда выпаял индикатор и проц. Запаял на столик. Та же ошибка 1 при чтении. Если запустить верификацию то уже ошибка 4 выдает прогер. Что это за ошибки? Неправильное подключение или завалил проц при неправильном подключении CLK? Питание на проце есть. Девятый вывод тоже 5В есть. Куда еще глянуть.

Ссылка на комментарий

Этот контроллер завалить очень трудно!. Рекомендую работать на штатном столике для мотоадаптера. Столики от других программаторов не подходят потому-что немного отличается способ обмена у нашего программатора. Просто прежде чем запускать скрипт очень внимательно проверяйте пайки и паразитные соединения между выводами. Работа с этими контроллерами осуществляется методом подмены внешней памяти. Тактовая частота вырабатывается мотоадаптером. Скрипт выполняет простейшую операцию - принимает полностью дамп ЕЕПРООМ из микроконтроллера НЕК и выдаёт полный дамп ЕЕПРОМ при записи. Вся работа с обменом происходит в автоматическом режиме и ведётся АТМега32. Поэтому ошибки здесь означают только одно - есть соединение с контроллером НЕК, или нет...

Внутрисхемное подсоединение для Hyundai Accent то, что в документации проверено, но всё равно гораздо лучше работать на столике. Проверьте расположение первого вывода.

Ссылка на комментарий

Так, все понятно. Работаю на столе для Ипрога. Другого не имею. Завтра еще раз все проверю, отмою все пайки и попробую еще раз. Если не трудно, что это за ошибка 1. Может это натолкнет на мысль где косяк.

Ссылка на комментарий

Я же уже писал, что любые ошибки указывают только на отсутствие коннекта с контроллером НЕК. Там идёт интенсивный обмен на автопилоте и выдавать какие-либо контрольные данные в процессе обмена не предусмотрено.

Ссылка на комментарий

Проверил все что можно проверить. Отмыл весь флюс и еще раз проверил. Кантроль на столе. Не отвечает и все тут. Все напряжения на месте. Ресет есть. Первый вывод там где отмечено на столике. Вынужден с сожалением констатировать что первый блин комом. Связи с контролем нет. Та же самая ошибка 1. Причем эта же ошибка даже если столик с контролем не вставлен совсем. Увы...Что-то не работает, но пока не понятно что.

Ссылка на комментарий

было не сколько раз по два раза на столике отпаяю , отмою , припаяю , только из за плохого контакта .

Изменено пользователем витальмонс
Ссылка на комментарий

Докладываю. Кантроль победил. Проблема видимо не в считывании данных Атмегой а в передаче и приеме дампа на комп, т.е в работе скрипта....Могу ошибаться, но по всем раскладам это так. Каким то чудом, после долгого тыкания в кнопарь считать, данные появились! в окне. Дамп считался корректно и я скалькулировал новый пробег и нажал запись. Хрен, сообщение-ошибка 8. После, опять же таки долгого, тыкания в считать данные опять каким то чудом появились в окне уже с новым пробегом. Т.е дамп записался, хотя скрипт выдал ошибку. Может все же дело в скрипте? Т.к кантроль со столика не выпаивал и не пропаивал...вообще ничего не делал и вот такое. Может быть еще дело в компе. Тут надо на другом компе пробовать...Желания возиться в этот раз не осталось совсем. Будет еще такая контроль попробуем на другом компе. В любом случае всем спасибо за помощь и консультации...

Ссылка на комментарий

А вот тут очень похоже что проблема в передаче данных Ипрог-компьютер. Как оказалось, но выбор нормального USB кабеля, это как подбор личного оружия для снайпера. У Ипрога работа по USB очень чувствительна к кабелю.

Ссылка на комментарий

Ага, тоже склоняюсь к такому выводу. Может быть также электромагнитные помехи. Кабель у меня точно хороший. В настройках порта ничего не надо подкрутить. Ну там таймаут или еще чего?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...