Перейти к содержанию

IBM T-23 и другие IBM


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня T-20, 700 мHz по моему, оперативы 512, HDD на 250 гигов - меньше не было в магазине, установлена xp и так давно она установлена что компания мелкософт спалила её не лицензионность и периодически напоминает мне об этом. Достался он мне ценой пкупки нового винта 3470 р. и новый аккомыч пришлось купить. Работает стабильно медленно без глюков, охото поставить Windows XP Embedded, винду с платёжного терминала, но дорого сцуко.

Ссылка на комментарий

и шо дорого? ембеддед? походу её фри можно укачать с сотни мест инета.

кроме того мелкие распространяют SDK ембэдэда фри, еще и бабло слюнявят если

ты напишешь софт под них и откажешьсо от аффторства в сторону мелких.

как-то думали мы тут поиграть с ними в их игру "Эмбэддед", но послали потом

их нахуй, один хуй наебут русского человека эти скоты и не выплатят аффторских.

Ссылка на комментарий
и шо дорого? ембеддед? походу её фри можно укачать с сотни мест инета.

 

Спорить не буду, фри не 30 суток скачать можно, можно скачать и крякнутую, мне эта винда нравиться тем что грузиться и работает быстро как линух и комп можно просто из розетки выключать она загрузиться с того же места. Доводилось работать с ней но загрузочных дисков на руки не давали, были только клоны винчестеров под конкретную аппаратную часть.

Ссылка на комментарий

имея СДК ты можешь создать конкретный эмбэдэд под реальное свое железо.

имхо вещь рульная, но не клонируемая всилу того, что у народа разное железо.

были бы у всех были Т-20, я бы не парилсо и выкладывал бы не ХР-СП-2 для диага,

а готовый образ эмбэдэда.

Щас Гугло и их Андроид оч сильно потеснил Мелких и их тщетные потытки сделать

линухоподобную платформу для stand-alone-devices.

имхо: мелкие в этой теме отсасут, ибо пока они раскачивались линуховая КУТОПИЯ

уже проникла в сотни моделей stand-alone-устройств.

Ссылка на комментарий
имея СДК ты можешь создать конкретный эмбэдэд под реальное свое железо.

имхо вещь рульная

 

Блин, точняк, в общем вопрос насчёт эмбэдэд для меня остаётся открытым, рано или поздно нужно будет нарулить енту канитель и собрать целенаправленно из Т-20 девайс для диагностики. Под ХР очень как то долго загружается.

Ссылка на комментарий

Блин, точняк, в общем вопрос насчёт эмбэдэд для меня остаётся открытым, рано или поздно нужно будет нарулить енту канитель и собрать целенаправленно из Т-20 девайс для диагностики. Под ХР очень как то долго загружается.

Чтоб быстро загружалось:

1) используйте HIBERNATE

2) память ставьте самую малость. 128 хватает, 256 - выше крыши.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, а не знаете ли, случайно, модель дополнительной батареи, которая внедряется на место ДВД?

Если для т23 то

Моя ссылка

 

3.2Ah, 10.8V

* Marketing PN: 02K6646

* FRU PN: 02K6645

 

3.6Ah, 10.8V

* Marketing PN: 02K6819

* FRU PN: 02K6817

 

Только зачем оно надо?

Оригинальных нет уже а китайское г... даром ненада

Родной перепаковать нормальными элементами и будет гут

у меня старичок 600х на 6 банках по 2500 мАч по 4-6 часов пашет

Ну если мало 4 часов тогда искать оригинал такого в ультрабай б\у и перепаковывать

Проблема что элементы в нем скорее всего не 18650 а прямоугольные коих нормальных найти намного сложнее

Изменено пользователем EJIK
Ссылка на комментарий

хочешь сказать, что тут не брать?

Я раньше отдавал на перепаковку в Москву в одну из фирм на этом шарика сьевших

Начальная емкость 70-80% от заявленного-хватает на год (элементы ставят noname )

Года два назад взял на ebay сваренные пакеты sanyo-перепаковал асер женшины и рабочий 600х

у асера 230 циклов и текущая 36 ватт час-(начальная емкость 54 ваттч 6 элементов)

у 600х 270 и текущая 48-видно сказалось что энергопотребление ниже чем у кипятильника асера

и аккума в щадящем режиме работает

Брал китайскую батарею на IBM A31-первый был мертвый наглухо, второй пришел с 65% заявленной емкости и за полгода озяб

Недавно брал знакомым для делла тоже неоригинал на ebay причем брал не самый дешевый и с кучей +фидбеков у продавца-70% от заявленной но судя по тому как он ведет себя или контроллер накручен

или банки-г...

Вобщем пришел к выводу-оригинальный от производителя аккум пересыпанный нормальными банками самый вариант.

Есть одно но-где брать норм банки

В продаже один атстой тарстфайр ультрафайр и прочая херь-особенно умиляет емкость типо 3100 мАч на банку у этого фейка :D

при том что у топовых 18650 от панасоника 2900

я брал 6 банок sanyo 44 бакса с доставкой уже сваренные в пак

если аккума не залочилась-тобишь заряжается но садится очень быстро тупо отпаиваешь старый пак от главного плюса поочереди к минусу и припаеваешь новый пак в обратном порядке

Вобщем думайте сами-решайте сами

Брать в конторах что по ссыле можно попробовать если они дают гарантию

Получаешь аккум и смотришь его после полного цикла либо штатной утилью IBM или прогой batmon

оно покажет сколько там по факту емкость и сколько расчетная

Если не фонтан назад им отдаешь

(гарантия у них надо уточнить на что-а то скажут-оно работает ведь а ватты-хератты это мы хз)

Но есть маленькое но-желтые в своих аккумах контроллеры ставить любят свои и накрутить могут мама не горюй :)

Будет показывать что емкость ок а работать пол часа

Надеюсь все помнят про китайские ватты на их магнитолках

Изменено пользователем EJIK
Ссылка на комментарий
Вобщем думайте сами-решайте сами

 

Вот спасибо! Забаламутил, и в сторону...

ага, подправил!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

подскажите , на одном из ноутов крышка стала экран/крышка стала шататься . можно ли подтянуть или что то сделать с петлями . ibm t61

на счёт подтянуть не уверен но можно попробовать , а лучше вскрыть бук и заранее заменить родные (дюралий или какойто сплав) на нормальные железные . тока вот железные придётся делать самому или кого просить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Здравия!

 

Предлагают IBM T22 - P3 800mHz, 128 mb, 10gb, DVD-RW, батарея убитая.

 

Интересует 1 - какой макс объём оперативки поддерживает и какой объём харда?

Интересует 2 - допустим, DIS, STAR, ещё какие-то проги, которые "просят" T30 - на T22 работать будут? Или всё это устарело давно и DIS и STAR и всё остальное прикрутили под любое другое железо?

 

Ну и так, вообще, в дополнение к имеющимся хорошим компу и ноуту - за сколько взять можно?

 

БлагоДарю.

Ссылка на комментарий

берите т60 или т61 работают отлично и вполне бюджетно . один т61 я взял за 300 евро другой за 200 . для "железного" кома купил еще док станцию за 20 евр, косяк один у док станции на батарее не работает. по параметрам очень приличные 2гб рам ,160 гб жесткий проц вроде 2,2 ггц.

Ссылка на комментарий

Всем Здравия!

 

Предлагают IBM T22 - P3 800mHz, 128 mb, 10gb, DVD-RW, батарея убитая.

 

Интересует 1 - какой макс объём оперативки поддерживает и какой объём харда?

Интересует 2 - допустим, DIS, STAR, ещё какие-то проги, которые "просят" T30 - на T22 работать будут? Или всё это устарело давно и DIS и STAR и всё остальное прикрутили под любое другое железо?

 

Ну и так, вообще, в дополнение к имеющимся хорошим компу и ноуту - за сколько взять можно?

 

БлагоДарю.

2 планки по 256 тобишь 512 максимум

винт 32 гиг максимум видит-но если взять к примеру 250 гиг (максимальный обьем что бывает с IDE 320 вроде делали)

и разбить 20+230 под виндой будет видно два раздела-тоесть 250 гиг

Софты типа DIS и STAR мож и поидут-но это вариант для тех кто знает толк в извращениях :)

Очень оно медленное ибо древнее

Такой бук имеет смысл взять как комп под прогеры флешеры и прочее нетребовательное к ресурсам ПО

Когда нужен железный ком и лпт и ненужно быстродействие

при условии что за него хотят пузырь и вместе выпить ) Это к тому за сколько взять можно

В него сейчас надо будет

50 енотов-память

под сотку-винт

50 на репак батарейки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Достался мне по случаю HP Compac nc6120,о.с.X P.Проблема в следующем:Включаю машину ,вентилятор охлаждения запускается, монитор темный.Поднимаю левый угол компьютера на палец начинает грузится,отпускаешь на стол зависает.Подскажите починить эту неисправность возможно или надо менять материнку.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Достался мне по случаю HP Compac nc6120,о.с.X P.

 

!

Предупреждение:

Мало того что не в ту тему пишешь,так ещо и профиль не заполнил!!!

На форуме принято:

1. Достоверно заполнять личные данные. Заполнение места жительства ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка на комментарий
Подскажите починить эту неисправность возможно или надо менять материнку.

лучше выкинуть этот НР. еще лучше или продать или поменять на неисправный IBM!

а вот когда у Вас будет неисправный старый IBM, то писАть надо будет именно в эту тему!

:balalaika:

 

Поднимаю левый угол компьютера на палец начинает грузится, отпускаешь на стол зависает.

Шедеврально!

В мемориз!

Как говорил в таких случаях наш Президент:

"Только взялся за яйца - молоко пропало!"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени .....

Имею сей легендарную машину ... боевого товарища! ... падшего в неравном бою.... :)

Вообщем внес его с мороза домой , включил, и через пару дней он приказал долго жить...

Сейчас включаю- тихо шумит.. периодически может включится не надолго..

Разобрал - внешний осмотр ничегоо не дал... промыл спиртом.. ноль..

занес мастерам - замена материнки- материнки нет... хотя по мне отговорка..

как быть с ремонтом? или на запчасти?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...