Перейти к содержанию

IBM T-23 и другие IBM


Рекомендуемые сообщения

Тут про эксплуатацию и ремонт старых IBM-ноутов

 

IBM T-23 ноутбук для диагностики и прогеров.

СОМ + LPT - порты.

 

 

частота: 1 гиг

RAM: 256MB

HDD: 20 гиг

CD\DVD-привод.

 

перефирия:

COM-порт

LPT-порт

VGA

S-video (порнушку можно смотреть на большом экране)

LAN-сеть

встроенный модем (это щас особенно актуально) :muhahaha:

2 USB (походу в.1.1)

PS/2

слот PCMCI широкий 54мм (2шт)

IrDA (тоже очень нужный порт :tablol2: )

Аккум 15 минут, т.е. убит, но не в говно.

 

подробно про ноут ТУТ

 

IBM%20Thinkpad%20T23.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

бля, вот он родной... :hura:

 

Парни, берите, весчь изумительная, у меня такой повидал огонь, мороз -25, снег, воду, бензом обливал... :perwnax:

 

аккум купите новый, ивсё, вот оно счастье! :tatice_03:

 

и не поверите, пользовался встроенным модемом, году этак в 2004 :9gdf:

 

 

Ссылка на комментарий

Какой ещо прыщ??? Серёга казал никаких прыщей и гематом107.gif Я уже смотрел на батареи - не проблема.давно хотел ноут с ком портом,останавливало только то что всё это старьё свалочное,а новые дорого.надеюсь что Серёга с помойки продавать не возьмётся.107.gif так что будет теперь у меня бук в багажнике ездить!!! я на него только проги для диагностики поставлю,больше ничего.

Ссылка на комментарий
Самое прикольное в нём, это прыщ заместо тачпада, охренительное удобство!

 

Какой ещо прыщ??? Серёга казал никаких прыщей и гематом

 

Это вы про КЛИТОР что ли, который между буквами G-H-B-N?

Во всех старых ИБМах вместо тачпада - красный клитор.

но там есть PS\2 порт для подключения внешней мыши.

можно USB-мышь подключить.

 

да хуле. старые ИБМы сделаны белыми людьми для белых людей.

в очередной раз похвастаюсь своей моторолой!

а то вдруг еще не весь рунет знает, что моя Моторола не доехала из Жыдовии до американского танка Абрамс.

Их собирают в Израйле. Собирали. Наши жыды самые жыдовские жыды в мире!

Не доехала она с завода до танка Абрамс за 20.000$, а приехала ко мне на кухню за 400$

 

mw520ready.jpg

 

тут подробно:

http://minsk555.narod.ru/mw520.htm

Ссылка на комментарий

В моем Т23 тоже батареи хватало на 15 минут. Оказалось контакты окислились, почистил, сейчас на час хватает. Есть возможность добавить оперативы, говорят нет уже таких (может завалялась у кого пластинка на 256, куплю недорого). ЮСБ действительно 1.1, но все девайсы работают без проблем. Есть разъем для док станции и ИК порт. HDD заменил на 100, уместился весь.

post-64524-0-47994700-1312659488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А мой Т30 при включении секунд 5 светится малиновым.

еще поработает, но недолго. сколько - яхз. мож месяц, мож год или 2.

я тут не баба Ванга, но скажу вам, что малиновый свет - это свет в конце туннеля.

:extrat:

Ссылка на комментарий

по качеству старые лучше.у меня старый азер надёжней чем новый самсунг,меня один скрип при малейшем нажатии на корпус раздражает.да и все они щас китайские.а китай он и есть китай.

Ссылка на комментарий
Для тех кто в теме ИБМ Синкпадов - при включении экран малиновым не светится даже близко,

т.е. еще поживет старичок..

 

А что с малиновым-то? Лампа подсветки дохнет что-ли? Дак это решаемо вполне.

Ссылка на комментарий

Да ничего сложного в общем-то. Главное аккуратность и чистота.

Вскрывается верняя половина ноутбука- там где монитор. Вытаскивается сама LCD панель. Возможно низ тоже придется открывать, чтоб вытащить разьемы панели. Дальше - разбираем панель. Очень аккуратно отжимаются фиксаторы железного каркаса, что стягивают панель. Снимаем эту железяку. Осторожно - шлейфы дешифраторов очень хилые! Снимаем саму LCD матрицу - это такое стекло толщиной примерно миллиметр, кладем на чистый стол. Пальцами не хватать изнутри - потом замучаешься оттирать пятна, аналогично пыли поменьше. Дальше - снимаем нахрен пластмассовый каркас, что держит всякие там рассеиватели/поляризаторы. Их тоже убрать. И в итоге - внизу панели видим лампу дневного света толщиной примерно миллиметра 2,5-3, лежащую в П-образном жестяном кожухе.. Вот ее-то и под замену. Главное- заранее купить лампу нужной длины. Потому как померить ее не вскрыв панели проблематично. Как-то я в "боевом" ноутбуке не угадал, померил без вскрытия и купил на 1 см короче. Перезаказывать было некогда, поставил и такую. Небольшие засветки по нижним углам экрана появились, но работать можно вполне нормально.

Сборка как говорится в обратном порядке. Не путать только рассеиватели - какой за каким лежал и опять-же пыли поменьше, иначе пятна на экране обеспечены ( типа битых пикселей).

ЗЫ На тип ламп внимания можно не обращать - вся разница в длине. "Горячий" конец лампы обычно обозначен меткой - желательно не путать.

Ссылка на комментарий

Да 283 мм,а раскладывать бутерброд экрана совсем не нужно,всё делается со стороны лампы.

Изменено пользователем vares
Ссылка на комментарий

Инвертор скорее всего кончается.

Маловероятно. Хотя, всяко бывает. Да для рабочего бука в конце концов можно и универсальный инвертор воткнуть. Цена вопроса рублей 200.

Ссылка на комментарий

Брал Т42 на запчасти, так вот у него был красный экран в полнакала, а если прибавить яркость - гас вовсе. Продавец грешил на транс. монитора. Поставил с другого монитор (у того с видюхой трабл)- пашет старушка.

Ссылка на комментарий

"Опыт работы со старыми ноутами IBM"[/b][/i]

А вот тут поддержу, имею в эксплуатации 2шт. Т21 и Т23. Поменяны батареии, оперативка, на одном сменил винт. Все остальное - РОДНОЕ и работает принося бабло :balalaika:

Ссылка на комментарий

это я бывшему владельцу доложу. как он расценит. ибо пока отправка была на мне, а бабло ушло ему.

 

 

Да бля миг, миг, а я там минимум час простоял в очереди.у них касса одна,там и выдают деньги и меняют...туда же и оплачиваешь,а в другом окне оформляют.неохота по новой тянуть кота за хвост.

ЗЫ.но никуда не денешси.если чо,пиши - отстою!!!

Ссылка на комментарий

МИГ - это ацтой. Больше там стоять не надо. Вебмани рулят. Не поднимая жоппу от компа. Или просто на мобильный телефон закинуть. Выходы всегда есть.

Ссылка на комментарий

Да бля миг, миг, а я там минимум час простоял в очереди.у них касса одна,там и выдают деньги и меняют...туда же и оплачиваешь,а в другом окне оформляют.неохота по новой тянуть кота за хвост.

ЗЫ.но никуда не денешси.если чо,пиши - отстою!!!

 

Да кто ж сейчас в очередях стоит... Разве что за колбасой.. Да и ту уже в онлайне на дом заказать мона..21 век на дворе.. НАебей, вебмани, Пейпал и прочее деньгососалово.. Цивилизация, мать ее, давно шагнула.. Только как-то Россию-матушку "обгибнула" при шагании.. :russian_roulette: Там час, там час, пробить чек в кассе, потом опять в очередь.. Вот и день скоротали.. Умом не понять и Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить , ей богу..

Ссылка на комментарий

Вебмани рулят. Не поднимая жоппу от компа.

 

это если они есть,а если гол как сокол?

 

Или просто на мобильный телефон закинуть. Выходы всегда есть.

 

На телефон!!! Кидай номер на какой.С апаратами проблем нет,их везде понаставили.9gdf.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...