Перейти к содержанию

BMW318 E46 не работает форсунка 4 цил


Olegsly

Рекомендуемые сообщения

Пришла машинка совсем мертвой. При попытке запустить только стартер крутил,на связь со сканером DME не выходил. После выключения зажигания в автомате начинал трещать какойто клапан.и так пока аккуму не скинешь. Отдал комп радиомастеру на пропайку. Вот уже неделю как двигатель работает но без 4 форсунки. импульсов на ней нет. Попытка отследить осцилографом местонахождение драйвера форсунок ничего не дала. Радиомастер тоже не помощник. Может кто ткнет носом в фото -где он тот самый драйвер? В японках все както более понятно.

post-12737-0-14622900-1309782643_thumb.jpg

post-12737-0-05202300-1309782656_thumb.jpg

post-12737-0-52771600-1309782696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотри на втором фото справа 30348 и тестером вызвонить рпоще.Хотя это драйвера управления эл моторами

Изменено пользователем kalina
Ссылка на комментарий

ничего похожего нету, ты не думаешь что форсами управляет какойнить промежуточный блок? завтра посмотрю на своей машине... двигателя у нас одинаковые...

Ссылка на комментарий

Пришла машинка совсем мертвой. При попытке запустить только стартер крутил,на связь со сканером DME не выходил. После выключения зажигания в автомате начинал трещать какойто клапан.и так пока аккуму не скинешь. Отдал комп радиомастеру на пропайку. Вот уже неделю как двигатель работает но без 4 форсунки. импульсов на ней нет. Попытка отследить осцилографом местонахождение драйвера форсунок ничего не дала. Радиомастер тоже не помощник. Может кто ткнет носом в фото -где он тот самый драйвер? В японках все както более понятно.

год выпуска ? объём двс ? модель двс ? и т.д. ?

Ссылка на комментарий

ничего похожего нету, ты не думаешь что форсами управляет какойнить промежуточный блок? завтра посмотрю на своей машине... двигателя у нас одинаковые...

В том то и дело что на разъемах компа три выхода работают один нет. Но вот отследить где ключи не получается- дорожки под разъемом.

Ссылка на комментарий

наконец мне разрешили написать...

 

на первом фото есть 3 транзистора и на втором фото 1, я так полагаю это OM5242NM с характеристиками - 15A Iout, 50V Vrrm Center-Tapped Positive (Common Cathode) High Speed Rectifier Operational temperature range from 0°C to 150°C. исходя из тока и высокой :) частоты работы это и есть твои ключики фарсунок, и я больше склонен полагать то что на втором фото одинокий VT не работает...

Изменено пользователем denislee
Ссылка на комментарий

на первом фото есть 3 транзистора и на втором фото 1

Тыкался я в них осцилом. Ни на одном контакте нет сигнала похожего на форсуночный. а ведь на трех выходах из блока все нормально.

Ссылка на комментарий

не поверю что отследить невозможно. берешь самый простой китайский тестер, ставишь на "пищалку" и вперед. для начала вызвони рабочие каналы.

Ссылка на комментарий

ну тогда дорога одна и проторенная, метод прецизионного тыка. бери цешку и вперед по проводам, продергивать и смотреть куда приходит провод от форсунки, а если сильно захотеть то можно, тем же самым методом, выяснить к чему приходит этот провод в мозгах. я уже и не знаю на что подумать... главное желание :)

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

во первых некрофилить у Нас считается дурным тоном, во вторых прочитать правила создания новых тем и создать свою

в третьих прозвонить, какая микра на форсы делов 5 минут!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...