Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Arom

Как Быть Новичкам или где брать прошивки

Рекомендованные сообщения

хотя вам на них молиться надо, после их кривых рук к вам едут и вы зарабатываете себе и деньги и имя

В грабу я видел такие молитвы!!! После его кривых рук, я должен выепаца и сделать полную диагностику говнотаза, вымазаца по самые уши в грязюке, дышать вонючим выхлопом и прочее. И взять за все это от 400 до 1000 рублей. Убив сцуко три часа времени... А он, гандон, за 10 минут залил в блок Пашину прошивку, снял полтораху и пездец. Весь чистый и с баблом. ЧТо, мне наебывать клиента и говорить, что тебе херню залили, а вот щас я шоколадное закачаю??? Дык клиент может уже и бабло зажать.

Один раз повезло тока, приехали по быстрому черти..."Братан, залей прошивку, а то на 130 чек по пропускам в двух цилиндрах загорается. Нам срочно ехать далеко надо. Нам сказали что это из-за прошивки". Уж как я их не убеждал, что клапана регулировать надо, им пох... Молился я на того, кто их убедил до меня, что "это из-за прошивки".

В итоге пацаны через неделю перезвонили, и сказали, что клапана таки были зажаты, но после регулировки все стало совсем хорошо и они всем довольны.

Поделиться сообщением

раньше новички начинали постигать азы диагностики , а ща азы чиптюнинга постигают, диагноза нах не нужна , залупа я буду таким помогать !nhl_checking.gif

Поделиться сообщением

раньше новички начинали постигать азы диагностики , а ща азы чиптюнинга постигают, диагноза нах не нужна , залупа я буду таким помогать !nhl_checking.gif

Хочу познать азы диагностики,подскажите где взять информацию и с чего начать.Какое нужно оборудование для начала.Заработать цели нет,только для себя.Любимая работа есть."Пните",если не трудно.Заранее благодарен.

Изменено пользователем Gjldman

Поделиться сообщением

Хочу познать азы диагностики,подскажите где взять информацию и с чего начать.Какое нужно оборудование для начала.Заработать цели нет,только для себя.Любимая работа есть."Пните",если не трудно.Заранее благодарен.

http://www.oktja.ru/forum/topic/86367-%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%8f-%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%b0-%d1%81-%d0%bd%d1%83%d0%bb%d1%8f/page__view__findpost__p__630895

Поделиться сообщением

Вот, вот, вот +1001000. Я сначала диагностику освоил, а потом прошивки, а сейчас все заделались чиптунерами.

Поделиться сообщением

Прально, мы когда начинали у нас что было из девайсов, ну к-лайн, и фсё по большому счёту да стеваз, и мт, а щас тебе всё в одном и диагноза и флешер, чо не чиптюнить то - ошибок нет - фперёдд! ..ах да прошивку же ещё надо, нет проблем на профильных всё лежит, что хочешь да ещё обмороки помогут куплиными, не джизнь, а именины сердца, только покатавшись по всяк там разным народ к кому возвращается???? воооот!, по ентому начинаем с азов и не морочим голову

Поделиться сообщением

всем добрый день. где могу прошить додж караван 2008г. 3301 объем? Кушает много!!!! и есть ли смысл. за ранее спасибо

Изменено пользователем Andrey68

Поделиться сообщением

всем добрый день. где могу прошить додж караван 2008г. 3301 объем? Кушает много!!!! и есть ли смысл. за ранее спасибо

Много кушает-это сколько? Метод измерения? Стиль вождения? В каком цикле - город, трасса, 402 метра, пустыня?... А сколько "по паспорту" должен кушать?

Поделиться сообщением

если вы не знаете объём то смысла нету ! я подозреваю что вы даже не вкурсе ЧТО кушает ваш караван ,бенз. соляру ослиную мочу или масло , но ведь этж амеврика что вы хотите ?

Поделиться сообщением

Город, л/100 км. 13.1

Шоссе, л/100 км. 9.8

Тип и марка топлива. Бензин АИ-92

достаточно спокойный стиль, но все бывает. в среднем расход по москве получается 25-30 на сотку

Поделиться сообщением

О как, а ты гришь купаться, вода то холодная =0)). вот щас ему пыонэр какой нить и прошьёт , а додж твой должон при объёме 2.4л кушать в 9-8.5 трасса\11-12 город , а при 3,3л на литр больше, и всё от тапки зависит широкий джип при 4.0л жрёть 10-ку, но тебе же чипануться нуно... уссаться

Поделиться сообщением

25-30.... после чипа будет бак в день, удушишь , всё равно бак в день, ибо америкос - для него лучшее враг хорошего, а там сам думай, зайди на сайт по америкосам там клуб жидоавто есть, енто типа братья такие были додЖЫ...ДЫ =0)), там отзывы и цены и файлы и пыонэры, всё и сразу, удачи

Поделиться сообщением

А чё ржать то? Человек в разделе Паулюса спросил где и у кого он сможет прошить своё авто - это ненормально? Ну не знает он что Паша не писал релизы на Доджи. Если мы над каждым вопросившим про чип-тюнинг в информатории усикиваться будем вместо спокойного и уравновешенного ответа - не много же к нам обратятся))). Или совсем уйдут нах, или будут непосредственно Павлу песать,забивая ему личку...

Поделиться сообщением

каков вопрос таков и ответ, да и паржать надо фсегда не обязятельно над кем то, но грустить точно не стоит, кст. ответ ему выдан вполне нормальный, а то что сначала изучаем фсё по теме(в данном случае про собст авто), а потом спрашиваем, что осталось непонятно енто закон должон быть.

Короче нах всё - паехал я в отпуск(маленький) на полторы недели под Н. Иерусалим на дачу оттачивать мастерство, хто мимо будет проезжать с водкой , мясом и человеками в юбках с красивыми фигурами - велкам =0)) Новичкам - успехов, старикам почёт... и спокойствие !!!

Изменено пользователем vandyadya

Поделиться сообщением

На одном форуме зажравшийся кабанович, здесь свинтус проснулся и в нескольких темах сразу воду мутит - может не с проста ники поступкам соответствуют?

Не знаю насчет мути просто высказываю свои мысли, может в чем то не совсем правильные,не знаю почему вы так закрыли свой форум и вытягивать инфу приходиться чуть ли не клещами.

Поделиться сообщением

Вытягивать гришь..... а чего её раздавать то, туда-сюда???, ты ж на курсы то поди не хочешь платные идти или за спасибо подмастерьем, а тут вроде бы как халява, всё тебе разжуют и в рот положат решил, как на других форумах всеразличные такие же как и ты, только постов ни о чём поболее, если чел в теме - не вопрос и прошками и дампами и схемами закидают, но к теме то ещё нужно подойти... или как??? на раздавали уже, ну хоть щас есть сенсолок, но енто ж до поры до времени, хасп то ж был нерушим, однако и его ломалули, а всё от избытка информации

В вопросе темы, ответ уже есть - новичкам учиться, спотыкаться и вставать, набивать шишки, что б потом не набили фэйс, ну а где брать - "....сэкономим на гандонах, на абортах пролетим...", по моему и так понятно, ну или если уровень после шишек позволит, то самим править.

Поделиться сообщением

Не знаю насчет мути просто высказываю свои мысли, может в чем то не совсем правильные,не знаю почему вы так закрыли свой форум и вытягивать инфу приходиться чуть ли не клещами.

Да новичкам здесь всегда помогут если адекватно спрашивают!

А вы сразу свои первые посты мягко говоря не так начинаете:

90 процентов так называемых крутых знатоков на окте слишком много себе позволяют, на других форумах я такого не встречал, откуда такая гордыня или вы действительно круче всех.

Лучше правила форума почитайте сначала!

Поделиться сообщением

Я думаю не мне одному интересен ответ на этот вопрос. Дело в следующем, Шить машинки начал совсем недавно потому в складчинах естественно не учавствовал.Всал вопрос о приобретении прошивок,брать по штучно я думаю будет не выгодно наверно. Поэтому хотелось бы узнать по ценам на Пакеты прошивок, и будут или нет повторятся складчины? Ведь я не один наверно такой, всё больше и больше народа приобщается к данной теме.

Человек задал конкретный вопрос в корректной форме...

И получил конкретный ответ... :choooo: Не думаю, что такое отношение на пользу Окте. Вместо того, чобы подсказать парню, начали обсуждать, кто достоин заниматься прошивкой, а кто нет. А ведь определить это может только рынок услуг. Клиенты сами разберутся к кому ехать на диагностику и прошивку. Просто конкуренции не надо бояться и относиться к друг другу доброжелательно и с уважением. Ну а высказываниями вроде: "Залупа я буду таким помогать", уважение вряд ли заслужишь... :blush: Да и у новичков ведь подготовка разная, кто-то и с простейшими вопросами не разберется, а другой, имея инженерную подготовку по автотракторной специальности и многолетний опыт работы ремонтника, умея работать с технической литературой, довольно быстро освоит и диагностику, и прошивку... Так что не надо говорить о том, кто как начинал. Каждый начинает по своему. Результаты у всех разные. А клиент сам выберет лучших. А наш гонор - он никого, кроме нас самих, не интересует. Окружающим нет до него дела - и это правильно... А уважение, его выбить нельзя - только заслужить...

Поделиться сообщением

Человек задал конкретный вопрос в корректной форме...

И получил конкретный ответ... :choooo: Не думаю, что такое отношение на пользу Окте. Вместо того, чобы подсказать парню, начали обсуждать, кто достоин заниматься прошивкой, а кто нет. А ведь определить это может только рынок услуг. Клиенты сами разберутся к кому ехать на диагностику и прошивку. Просто конкуренции не надо бояться и относиться к друг другу доброжелательно и с уважением. Ну а высказываниями вроде: "Залупа я буду таким помогать", уважение вряд ли заслужишь... :blush: Да и у новичков ведь подготовка разная, кто-то и с простейшими вопросами не разберется, а другой, имея инженерную подготовку по автотракторной специальности и многолетний опыт работы ремонтника, умея работать с технической литературой, довольно быстро освоит и диагностику, и прошивку... Так что не надо говорить о том, кто как начинал. Каждый начинает по своему. Результаты у всех разные. А клиент сам выберет лучших. А наш гонор - он никого, кроме нас самих, не интересует. Окружающим нет до него дела - и это правильно... А уважение, его выбить нельзя - только заслужить...

Все вопросы по приобретению прошивок надо решать с Пашей.Если кто- то создал тему на форуме,то в обсуждении данной темы учавствуют все пользователи форума,потому и ответы разные.За что боролись на то и напоролись.

p.s. На обиженных воду возят.

Поделиться сообщением

Все вопросы по приобретению прошивок надо решать с Пашей.Если кто- то создал тему на форуме,то в обсуждении данной темы учавствуют все пользователи форума,потому и ответы разные.За что боролись на то и напоролись.

p.s. На обиженных воду возят.

Так обсуждать-то, вроде, надо заданный вопрос, хотя тут и обсуждать-то нечего: дать адрес почты, да и все... А вместо этого парня начали учить с чего начинать, и определять кому можно шить, а кому нет. Да еще цены приплели, хотя по ним вопроса вообще не было... Цены рынок услуг сам определит в зависимости от качества услуг и полученых результатов.

Поделиться сообщением

вам бы все дать... тут шлюхи или публичный дом?

ищите, да обрящите. здесь все есть!

Поделиться сообщением

Так обсуждать-то, вроде, надо заданный вопрос, хотя тут и обсуждать-то нечего: дать адрес почты, да и все... А вместо этого парня начали учить с чего начинать, и определять кому можно шить, а кому нет. Да еще цены приплели, хотя по ним вопроса вообще не было... Цены рынок услуг сам определит в зависимости от качества услуг и полученых результатов.

ага,у нас всегда есть что пообсуждать.я Вам так скажу,если хотите чтобы Вам зад лизали,то адресс перепутали.у нас новичков пинают,зато потом старики морально устойчивые получаются из них :balalaika:

Поделиться сообщением

вам бы все дать... тут шлюхи или публичный дом?

ищите, да обрящите. здесь все есть!

Грамотный ответ! ^_^ Я-то найду, что мне надо. Только из-за таких ответов у людей мнение нехорошее о форуме складывается...

Поделиться сообщением

по себе людей не судят...

я тут 2 года не регился, потом зарегился... так же, как и у всех было 0 постов.

ну и каково мое мнение об октя?

ответь за меня!

Поделиться сообщением

Парни, будте терпеливее.... все, с чего-то начинали.... отмороз - не панацея.... я бы дал совет, если б с америкосами работал.... нет у меня такой практики.... кто сталкивался, помогите человеку, плз.....

какие ответы?ну жрут америкосы,по моему все об этом знают!

хочешь экономить-купи малолитражку или газ поставь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.