Перейти к содержанию

maxxseem

Новый
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о maxxseem

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    УФА
  • Интересы
    Ремонт ЭБУ
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

382 просмотра профиля

Достижения maxxseem

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Блоки абсолютно идентичные, памяти тоже, после того как затер память и поставил обратно, при опросе ECU через DiagBox включается вентилятор охлаждения и молотит пока не скинешь клемму с аккумулятора, я так понимаю так и должно быть изза контрольной суммы EEPROM
  2. Прошу прощения! Авто Citroen C3 2004 дорестайл, двиг KFV 1.4 бенз 8V АКПП.
  3. Приветствую! Есть авто с убитым ECU. Ковыряли его до меня, посносили мелочь на плате. Нашел такой же блок. Разобрал, вырезал компаунд, достал 95080, затолкал в программатор, стер путем ввода FF во все пункты. С родного блока достал 95080 считал дамп, узнал пин. Сейчас в новом блоке чистая EEPROM но лексия кричит в пункте синхронизация что калькулятор уже синхронизирован и операция не возможна! Lexia 7.02, может ее обновить нужно до 7.83? Читал где-то что это не обязательно. Знаю что можно просто впаять 95080 с родного дохлого блока в "новый" и все пойдет, но пишут что не всегда такое прокатывает и может возникнуть ошибка программирования, что правильно делать путем привязки "нового" обнуленого блока. Но что-то не выходит.
  4. Всем спасибо! Последовал совету,снял ЭБУ,принес домой, все увиделось и прошилось. Прошил серийкой i203el36.bin взятой с чипдиагноста.
  5. Эбу естественно 7.2 Январь авто 21099 двиг 2111, шить начал потому что в ЭБУ прошивка под 21114 двиг была. Понимаю что спецы сделали бы лучше и быстрее но не вижу смысла отдавать деньги т.к. в гараже уже 16 клап ГБЦ лежит, ждет поршни ТДМК со смещением. А на этой прошивке ездить не возможно (дергание, троит на хх) вот и заморочился сам.Что-то накуралесил видимо, в электронике я не впервые работаю ТС в сервисном центре эльдорадо.Просто возникли проблемы с этими скоростями порта на pl2303. Ну поставил я этот RD-LAB а где скорость то менять, ни в диспетчере устройств ни в прогах не отображает эту скорость 10400.
  6. ясно все крутые мегосупер прошивальщики с рождения видать такие... куда уж нам простым смертным с китайским говном
  7. Нашел эту тему все досконально изучил, но решения не нашел! В общем собрал K-line адаптер на основе кабеля для телефона Siemens, внутри 2303 (без PL) в системе определяется как Prolific virtual COM-port, добавил микруху из АПС-4. Прога ICD 1.2.0.1 кричит что адаптер работает отлично! Но при попытке Установить связь ожидает ответа от АПС которого у меня уже нет, вместо него перемычка 9 и 18 контакты. Ладно убедились что адаптер рабочий попытался прошить через ChipLoader_1.97.7, подал питание на адаптер 12 вольт, воткнул K-line, кинул 12 вольт через резистор на 4.6 ком на 43 пин, и воткнул адаптер в USB в итоге связи с ЭБУ нет, Все опрации произвожу в машине с установленым ЭБУ на месте просто добавил в колодку провод на 43 пин, а ноутбуке виндовс XP потому что с семеркой не хотят работать RD-lab дрова. Короче отключил обратно а машина не заводится!!! и насос не качает, ни стартер не крутит Как вернуть хотябы обратно ума не приложу.
×
×
  • Создать...