Перейти к содержанию

canep

Посетитель
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о canep

  • День рождения 03/19/1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сарапул
  • Интересы
    Диагностика, Электроника
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

747 просмотров профиля

Достижения canep

Частый гость

Частый гость (12/16)

1

Репутация

  1. Доброго дня. Подскажите какой лицензией сделать Мазду 3 2013 кузов BM.
  2. т.е. новых нет? только бу?
  3. Доброго дня..я дико извиняюсь, что скорее всего не в тему, но где можно купить iprog usb? Не могу найти, продают либо Плюс либо Про (еще и не ориг. половина). Кому не трудно ссылку в личку. За ранее благодарен.
  4. @sapr, не получилось отписать раньше, работы завались...в общем дело было в 1й форсе...ее подклинивало, лила меньше других в раза 3 примерно, да и распыл какой то странный. После промывки стало лучше, но не эталон, все равно машину "подколбашивает", но едет и пропусков не стало. Машину отдали, хозяину сказали форсы под замену. И получается из реальных пропусков были только в 1м цилиндре, а остальное бралось не понятно от куда. Либо это происходило от того что ты писал выше про РХХ, когда он не успевает. Всем спасибо))
  5. @sapr, Спасибо за уделенное время. Завтра постараюсь выложить все что нужно, если сами до чего то не дойдем. З.Ы. сегодня звонил напарник. Говорит, что пробовал подменить ДМРВ и мозги с рабочей машины. Эффекта 0. Показания немного другие (незначительно)...работа ДВС не изменилась ни в какую сторону.
  6. Заехал с утра еще раз проверил показания ДМРВ, движка холодная была, греть не стал, 1000 об/мин 22-26 кг, 850 об/мин 15-17 кг. Так что, может я вас ввел в заблуждение с ДМРВ. И пишут что сименсы - долгожители. Желания покупать подменные датчики конечно нет, на всех не напосешься, мы ж не диллер. Не считаю правильной диагностику на уровне попробуй поменяй датчик. Дорогие машины вы также чините? @ratnik, поэтому и отписываю, что не могу поставить диагноз. В этом признаюсь и не считаю себя каким то гением, и спрашиваю у более опытных мастеров. Укорять в чем то может каждый, а за дельные советы спасибо). Диагноз изначально был поставлен правильно, прогоревшие клапана. Клапана починили, а машина как работала, так и работает...вот в чем казус))
  7. Скидывали мы разъем. Удерживаешь и ни чего не меняется. Поэтому и жду донора. Не спрашивал я, почему быстро.... .....а правильно считать только по ДПКВ. (Удивительно почему он их считает тысячами за несколько секунд, если это пропуски воспламенения) В том то и дело что он определяет пропуски по неровности вращения ДПКВ, а цилиндр он определяет не с помощью ДФ (потому что его на этом моторе просто нет) а все по тому же ДПКВ. С этого дискуссия то и началась. Спасибо sapr за полный ответ, но исходя из всего, истины так и нет, кроме подозрений на ДМРВ. Мне тоже кажется что он врет, но покупать его пока желания нет, попробую заменить на исправный (еще раз...поэтому жду донора). И кстати...про гуляющие обороты я ни чего не писал до 1500 ни чего не подскакивает...РХХ конечно пытается не дать ДВС заглохнуть и открывается, но обороты не подбрасывает. Троение, двоение...вот так и работает оборотов 600 примерно. Не перековеркивайте...если нужны какие то данные спросите. А еще похожие пропуски бывали при забитом катализаторе, до него пока не дошли.
  8. При чем тут скорость света? Дело ведь в воспламенении в каждом из цилиндров. Ток тут не при чем. И еще такой момент - богатая смесь...свечи черные сыроватые ДК это подтверждает. А пропуски обычно бывают из-за бедной смеси (поправьте если не прав) бедная смесь горит плохо, поэтому и пропуски. Где правду то искать? Причины: ДК ДМРВ и катализатор...больше на сегодня мыслей нет. Будет донор будет видно...
  9. Интересно вообще как можно правильно считать пропуски по одному только ДПКВ при чем тысячами за 10-15 сек. Как это возможно при 800 об/мин? И всегда в разных цилиндрах...
  10. Самое бесячие, что машина то 7ка вазовская не немец какой нибудь запутанный экологией, даже не кореец, и вывода нет ни какого, кроме горевших клапанов ни чего не отдиагностировали. Ступор какой то. Обидно(
  11. @ratnik,ДТОЖ параметры адекватные может врет на пару градусов, электронный термометр не подключали..незачем. Про катализатор...думали вообще отсоединить трубу...потому что все внизу ржавое все закисшее...решили сначала дождаться донора, раз он есть и клиент не торопится особо (главное почините говорит, а то 20 сервисов объехал и у диллеров был).
  12. В общем ни к чему сегодня опять не пришли. Отложили до понедельника..в понедельник приедет донор. Кстати смотрели тоже на свечи, сложилось впечатление что заливает. Сняли сегодня клапанную крышку проверили еще раз клапана...проверили компрессию (примерно 10 очков везде) проверили метки (до идеала не хватает ползуба, моторист сказал это норм). Машина заводится и недолго работает нормально...пока не появляются пропуски при этом ДК уходит в богатую смесь и висит там (до этого переключается хорошо). Т.е. если бы был подсос воздуха про который все пишут свечи бы белые были а не черные полусырые...да и в выхлоп пахнет несгоревшей смесью. На данный момент не подкидывали только массовик...на него подумываем. На ХХ показывает 24-26кг. АЦП при вкл. зажигании то 0.039В то 0.059В. Про давление 2.8 накачивает...на 2000 оборотах примерно 3.1
  13. @ratnik, ДПКВ новый стоит шкив вращается адекватно. С топливом все хорошо. Коллектора конечно проверим, хотелось бы еще каких ни будь доводов, чтобы проверить все еще раз. Или возможно мы чтото упустили.
×
×
  • Создать...